DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis Reitsport Ottenhues e.K., Ibbenbüren ACHTUNG: MELDESCHLUSS IST AM 03.05.19 UM 18.00 UHR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprfg. Kl.L** -Kandare- Aufg. L 11

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Heidi Rosenthal
Andreas Könning
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonore van den Bosch 
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
   428  Fairy Tale B
W / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Donnerhall / B: van den Bosch,Leonore  / Z: Bosch, Leonore u.Gertruda van den,
 7.80   
 2  Anna Beermann 
ZRFV Rheine e.V.
   390  Ducs D'Anjou
W / Hann / Db / 2006 / Dimaggio / Condor M / B: Beermann,Anna  / Z: Vorwerk,Raimund
 7.60   
 3  Relana Franke 
RUFV Isterberg e.V.
   760  No doubt 2
W / Trak. / B / 2009 / Herzruf / Lando xx / B: Fischer-Brügge,Andrea  / Z: Fischer-Brügge,Andrea
 7.30   
 4  Dagmar Tovar 
RFV Lengerich e.V.
   778  Pageno 32
W / Westf / F / 2007 / Peking / Upan la Jarthe AA / B: Tovar,Dagmar  / Z: Webermann,Matthias
 6.90   
 5  Ankatrin Alipaß 
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
   939  Siddix
W / Westf / R / 2004 / Sunny-Boy / Degen / B: Schmitz,Annegret  / Z: Schmitz,Maria
 6.80   
 6  Judith Helmer     633  Leandro 186
W / Westf / F / 2010 / Lissaro / Saltimbanco / B: Helmer,Reinhard  / Z: Ottmann,Willi
 6.60   
 7  Gabi Kappelhoff 
RFV Ochtrup e.V.
   391  Dukat 279
W / Westf / Db / 2009 / Del Cento / Laurentianer / B: Kappelhoff,Gabi  / Z: Holtmann,Hermann-Josef
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Anke Brüske 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   968  Smiling Sun
S / Trak. / Db / 2010 / Herzensdieb / Gribaldi / B: Brüske,Anke  / Z: Manz,Tina
 6.30   
 9  Mareen Wilde 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   487  Florino 46
W / Westf / B / 2010 / Florentinus V / Lord Loxley I / B: Wilde,Birgit  / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
 6.20   
 10  Eva Maria Konert 
RFV Mesum e.V.
   018  Anna Karenina 12
S / Hann / B / 2011 / Alabaster / Wolkenstein II / B: Dupree,Dr. Cornelius  / Z: Dupree,Dr. Cornelius
 6.10   
 11  Annette Foppe 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   451  Fernando 694
W / Old / Db / 2009 / Fidertanz / Depardieu / B: Foppe,Annette  / Z: Barkemeyer,Hans
 6.00   
 12  Pia-Marie Münning 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   111  Caminar
W / DR / B / 2003 / Buenteeichen Cantango / Top Dominus / B: Münning,Petra  / Z: Stucke,Kurt-Joachim
 5.90   
 12  Mona Rohmann 
RFV Nordwalde e.V.
   967  Smile for Harry H.U.
S / Westf / R / 2008 / Swarovski / Fleurop / B: Unewisse,Harald  / Z: Unewisse,Harald
 5.90   
 14  Rudolf Rickert 
ZRFV Neuenkirchen e. V.
   1038  Wernings - Focaccio
W / Westf / F / 2008 / Fuerto / Don Bolero / B: Werning,Ingeborg  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 5.80   
 14  Anna-Lena Ullner 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   795  Pernod Red
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M / B: Ullner,Anna-Lena  / Z: Bergmann,Karl-Heinz
 5.80   
 16  Sabrina Jerzinowski 
RFV Greven e.V.
   295  Da Vinci 321
H / Hann / B / 2012 / Dancier / Golfclub / B: Jerzinowski,Reinhild  / Z: Rademacher,Hermann
 5.70   
 ret.  Nora Shadid 
RV Ibbenbüren e.V.
   934  Sherazade
S / Old / R / 2009 / Sir Donnerhall I / Pik Noir / B: Shadid,Nora  / Z: Kuhlmann,Josef
     
 ret.  Nicole Stöver 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   354  Diamond Pearl
S / Westf / B / 2006 / Don Lauredo / Riccione / B: Stöver,Nicole  / Z: Lenfort,Josef
     
 ret.  Denise Rother 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   508  Frieda Vita 2
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Rosenkavalier / B: Rother,Denise  / Z: ZG Böker, Hermann-J.u.Jens GbR,