DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Rosendahl Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Rheine Ehrenpeis der Pferdefreundin Elke Wittwer, Rheine Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprüfung Kl.M** -Kandare- Aufg. M 11

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Josef Ulmker
Silke Zwiener
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Janina Tietze 
RUF Hänigsen e.V.
   870  Rock Springs
H / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Fidertanz / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Grachtrup,Ralf
 7.80   
 2  Andreas Elsbecker 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   626  Late twenty eight
W / Hann / Schwb / 2013 / Lemony's Nicket / San Remo / B: Brinkmann,Rudolf  / Z: Brinkmann,Johannes
 7.50   
 3  Julia Brauer 
ZRFV Altenrheine e.V.
   471  First Lady 188
S / Hann / Db / 2003 / Fürst Heinrich / Lanthan / B: Brauer,Julia  / Z: Abing,Petra
 7.40   
 4  Ulrike Ehmann 
RUFV Hasbergen e.V.
   606  Lacapo 12
W / Old / F / 2009 / Laureano / Duntroon / B: Geschwandtner,Edgar  / Z: Schulte,Helmut
 7.30   
 5  Esther Lobeck 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   587  Kaira 13
S / Westf / F / 2008 / Kaiser Karl / Lancer III / B: Lobeck,Daniel  / Z: ZG Lobeck,Reinhard u.Esther
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Nele Lillian Terstegge 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   362  Diego Diaz 2
W / Hann / B / 2006 / Dr.Doolittle / Wanderbursch II / B: Großterlinden,Jan  / Z: Hein,Andreas
 7.10   
 7  Carina Lupp 
RV Ibbenbüren e.V.
   627  Latina 166
S / Westf / Schi / 2002 / Laurentianer / Donnerschlag / B: Lupp,Detlef  / Z: Fischer,Dieter
 7.00   
 7  Ina Foitzik 
RFV Lengerich e.V.
   488  Flubert
H / Westf / B / 2008 / Florenciano / Lamerto H / B: Foitzik,Ina  / Z: Rotert,Angela
 7.00   
 9  Vera Nienkötter 
ZRFV Metelen e.V.
   855  Reamonn 3
H / Westf / Db / 2005 / Real Diamond / Rosenkavalier / B: Nienkötter,Rita  / Z: ZG Böker, Hermann-J.u.Jens GbR,
 6.80   
 10  Raphaelle Reber 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   522  Fürst Rainier
W / Westf / R / 2009 / Fürst Romancier / De Niro / B: Schatzmann,Dr. Samuel  / Z: Wulhorst,Heinrich
 6.70   
 11  Denise Barlag 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   641  Lestat 13
W / Hann / Db / 2003 / Londonderry / Brentano II / B: Barlag,Monika  / Z: Recker,Josef
 6.60   
 12  Manuela Früchte 
RFV Lengerich e.V.
   959  Sissy Escoria
S / Old / F / 2009 / Sir Gregory / Eskardo / B: Früchte,Manuela  / Z: Kuhlmann,Josef
 6.50   
 12  Anja Brinkel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   613  Lady Leatherdale
S / Rhld / Schwb / 2009 / Lord Leatherdale / Lancer II / B: Brinkel,Werner  / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,
 6.50   
 14  Elena Starr     1078  Blue Bayou 8
W / Westf / F / 2009 / Biasini / Ehrentusch / B: Leusmann-Leugers,Maria  / Z: Leusmann-Leugers,Maria
 6.40   
 14  Anne Henkel 
RUFV Nordhorn e.V.
   373  Donald 514
W / Hann / Df / 2003 / Don Frederico / Hill Hawk xx / B: Henkel,Dr. Michael  / Z: Henkel,Dr. Michael
 6.40   
 16  Anne Henkel 
RUFV Nordhorn e.V.
   320  De Los Santos 2
W / Old / R / 2004 / De Niro / Sergeant Pepper I / B: Henkel,Dr. Michael  / Z: von Tiedemann,Dr. Hubertus
 6.30   
 16  Lilian Zimmermann 
RuFV Bad Iburg e.V.
   557  Hesselteichs Donnerboy
W / DR / Falbe / 2007 / Donnerwetter / Going East / B: Zimmermann, Familie,  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 6.30   
 18  Andreas Elsbecker 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   076  Blair 2
S / Westf / F / 2012 / Belissimo M / Fürst Heinrich / B: Sterthaus,Romy  / Z: Albers,Winfried
 6.00