Preis der VR-Bank Kreis Steinfurt eG, Rheine Ehrenpreis der Firma Derby Futtermittel Equovis GmbH, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Punktespringprüfung Kl.L - Platzierung in 2 Abtlg.

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Josef Ulmker
Heiner Krins
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Verena Zumwalde 
ZRFV Altenrheine e.V.
   032  Bailey D
S / Westf / B / 2009 / Biasini / Ehrentusch / B: Zumwalde,Verena  / Z: Drees,Bernhard
 65.00  52.72   
 2  Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   167  Cayro
S / OS / B / 2006 / Cayetano L / Ramiro / B: Palinkas,Georg  / Z: Willies,Heinz
 65.00  54.42   
 3  Kira Wegmann 
RFV Ochtrup e.V.
   413  Emmi Lou 2
S / Hann / B / 2012 / Escudo I / Stolzenberg / B: Wegmann,Kira  / Z: Hüsing,Wolfgang
 65.00  56.12   
 4  Anne Schulze Elfringhoff 
RFV Ochtrup e.V.
   225  Clooney 83
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Star Regent xx / B: Schulze Elfringhoff,Jan  / Z: Michaelis,Karen
 65.00  56.93   
 5  Lea Fislage 
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
   276  Crabat 7
W / Meckl. / Schi / 2010 / Cassini II / Calvadur / B: Fislage,Lea  / Z: Hoffschildt,Bernhilde
 65.00  58.41   
 6  Janina Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   142  Carlos 745
W / KWPN / Schi / 2011 / Indorado / Wellington / B: Bäumer,Doris  / Z: ZG Reisig,D.L.u.J.H.
 65.00  59.32   
 7  Andrea Wissing 
ZRFV Altenrheine e.V.
   618  Lamonte 3
W / Old / Db / 2005 / Lortino / Pik Noir / B: Wissing,Andrea  / Z: Claus,Dieter
 65.00  62.27   
 8  Alexandre Boursier     1110  Special Effect
H / 2012 /
 65.00  63.05   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Jens Göcken 
RFZV Beesten e.V.
   668  Little Dream 61
W / DSP / Schi / 2009 / Levistano / Kolibri / B: Göcken,Jens  / Z: ZG Wendrock,Diana u. Frank
 65.00  53.80   
 2  Lars Rethemeier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   098  Calgary 77
W / Westf / B / 2012 / Casino Berlin / Pik Labionics / B: Howe,Henrike  / Z: Howe,Henrike
 65.00  55.62   
 3  Julia Meyering 
ZRFV Altenrheine e.V.
   1032  Waitona
S / Old / Df / 2002 / Wolkentanz II / Andiamo / B: Vogel,Heinrich  / Z: Poppe,Otto
 65.00  56.63   
 4  Henry Martinez-Ramirez 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   553  Henriette 56
S / KWPN / F / 2012 / Carthino Z / / B: Martinez Equestrian Service, 
 65.00  58.39   
 5  Alexandre Boursier     259  Copin's Boy
H / OS / 2013 / Copin van de Broy / Levisto / B: BG Tebbel, van Garrel, Weichert, Kl  / Z: Remmel,Stephan
 65.00  58.65   
 6  Pia Baier 
RFV Greven e.V.
   176  Chanel 427
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Lansing / B: Baier,Pia  / Z: Baudach,Ralf
 65.00  60.83   
 7  Svenja Jäger 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   215  Cirabell
S / Old / B / 2007 / Catoki / Parabol / B: Jäger,Wilfried  / Z: Mues-Menzel,Sigrid
 65.00  62.43   
 8  Karin Mäcken     230  Cola Corn
OLDBG / Bay / 2010 / Cador 5 / / 105NI18 / B: Mäcken,Karin u.Wolfgang  / Z: Sosath,Gerd
 65.00  65.13   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Alexander Schiller 
RFV Steinfurt-Dumte e. V.
   630  Le Petit Prince 11
W / Dt.Pf / B / 2003 / Levisto / Landcapitol / B: Schiller,Alexander  / Z: Eggers,Frank
 64.00  66.27   
 18  Pia Baier 
RFV Greven e.V.
   796  Petite Louise
S / Westf / B / 2013 / Los Angeles / Piano II / B: Baier,Jürgen  / Z: Baier,Jürgen
 64.00  69.22   
 19  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   168  Centamour Van Den Dael
OS / Bay / 2011 / Centadel / / 105YL88 / B: Tillmann,Brigitte  / Z: Gestüt Lewitz,
 64.00  71.62   
 20  Tanja Kreimer 
RFV Greven e.V.
   385  Drive me crazy 3
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Silbersee / B: Mantei,Erna  / Z: Franck,Hans-Jürgen
 64.00  72.69   
 21  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   199  Chico
Bay / 2007 / Catoki / Concept / 104LN17 / B: Ito,Kanako  / Z: de Boer,Johannes D.
 62.00  55.37   
 22  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   787  PBM Catoki's Son
H / Holst / F / 2008 / Catoki / Aloube Z / 104AG57 / B: PBM Pfefferle GmbH,  / Z: Kraft-Pfefferle,Bettina
 61.00  64.32   
 23  Aneka Jäger 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   429  Fairytale 45
S / OS / B / 2006 / Faldo / Cantini / B: Jäger,Wilfried  / Z: Horvath,Andras
 60.00  70.41   
 24  Alexandra Schultjan     1109  Karina Sl
S / 2004 /
 60.00  73.97   
 25  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   189  Chattanooga 14
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 103JF13 / B: Gestüt Kampmann,  / Z: Cramer,Karl
 59.00  54.73   
 26  Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   938  Shutterlady G
S / Hann / R / 2010 / Sir Shutterfly / Come On / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Graefe,Heike
 59.00  63.83   
 27  Lars Rethemeier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   501  Frederike D
BRAND / Bay / 2009 / For Germany Rd / Azarro / 105QC32 / B: Schönbrunn,Angela  / Z: Denker,Dietrich
 59.00  75.64   
 28  Leonie Tangenberg 
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
   1009  Valdastico
W / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Colander / B: Tangenberg,Leonie  / Z: Rode,Paul
 57.00  60.31   
 29  Laureen Bering 
RFV Roxel e.V.
   434  Farina 925
S / Westf / R / 2004 / Floresco / Frühlingsrausch / B: Reeker,Hubert  / Z: Reeker,Hubert
 55.00  85.88   
 30  Kanako Ito 
RFV Greven e.V.
   209  Chrispy Chicken
S / Westf / Schi / 2010 / Cornado II / Rubiloh / 106BR54 / B: Quality Horses GmbH,  / Z: Buning,Antonius
 54.00  63.80   
 31  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   065  Bengtsson
W / Old / B / 2012 / Balou du Rouet / Silbersee / B: Potthoff,Christian  / Z: Hünefeld,Cosima
 54.00  96.22   
 32  Sandra Fokkert 
RUFV Wietmarschen
   384  Dream Girl 67
S / Hann / Df / 2012 / Don Henrico / Alabaster / B: Moelert,Sarah  / Z: Moelert,Sahra
 52.00  76.25   
 33  Alexandra Schultjan     346  Dia Light
S / OS / B / 2013 / Don Diarado / Lordanos / B: Zuchthof Rene Tebbel,  / Z: ZG Vahrmann,Benno u.Anja
 49.00  82.38   
 34  Tanja Kreimer 
RFV Greven e.V.
   119  Canny Rose
DSP / Bay / 2004 / Chequille / / 103SW49 / B: Keller,Heinrich  / Z: Keller,Heinrich
 25.00  56.22   
 35  Constanze Hünefeld 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   840  Quinni Quintender H
S / Holst / B / 2009 / Quintender / Silbersee / B: Hünefeld,Cosima  / Z: Hünefeld,Cosima
 25.00  57.03   
 36  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   185  Charmante 35
S / Westf / B / 2006 / Cordalme Z / Charisma / B: Stiegemeyer,Britta  / Z: Schulte,Gustav
 25.00  57.51   
 37  Carolin Exeler 
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
   666  Lissara La Bonne
S / Westf / B / 2007 / Lissabon / Lanciano / B: Exeler,Carolin  / Z: Essmann,Ingrid
 25.00  63.09   
 38  Mieke Jüttner 
RFV Greven e.V.
   015  Amazing Amy 7
HANN / Chestnut / 2011 / Almoretto / / 106EZ15 / B: Stelter,Karsten  / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
 24.00  57.91   
 39  Rabea Frieling 
RFV Emsdetten e.V.
   866  Rivanna 6
S / Westf / B / 2007 / Riccione / Weltfeuer / B: Minnebusch,Ulrich  / Z: Spieker,Paul
 21.00  64.07   
 40  Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   669  Livestyle 2
S / Holst / B / 2010 / Larimar / Carolus I / B: Nieland,Kirstin  / Z: Haßler,Uwe
 18.00  65.43   
 41  Alexandra Pohlmann 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   395  Dunya 6
S / Old / B / 2003 / Boticello / Sandro Song / B: Pohlmann,Alexandra  / Z: Pohlmann,Friedrich
 17.00  75.22   
 ret.  Klaus Weßeler 
RV Isendorf-Emsdetten e.V.
   665  Lispo W
W / Westf / B / 2011 / Lissaro / Polarpunkt / B: Weßeler,Heinz  / Z: Weßeler,Heinz
       
 ret.  Annalena Pütz 
RFV Greven e.V.
   828  Quel Filou 14
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lamerto H / B: Pütz,Annalena  / Z: Laux,Franz
       
 ret.  Nils Büthkamp 
RUFV Samern e.V.
   231  Colan 4
W / Old / Schi / 2008 / Couleur Rouge / Quebec / B: Büthkamp,Nils  / Z: Seifert,Harli
       
 el.  Anna-Sophie Brinkel 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   528  Gentelman 23
W / Old / R / 2008 / Gracieux / Sandro / B: Brinkel,Werner  / Z: ZG Münzebrock, Josef u.Marlies,
       
 el.  Leona Dürken 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   101  Calina 118
S / Holst / Schi / 2012 / Colman / Corleograf / B: Dürken,Antonius  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven