DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis der Fa. Equine Fashion Horse, Sandra Fennel Hofmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl. L - Trense

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Chantal Gärtner 
RFV Höhenhof Nidderau e.V.
   043  Brunotti
W / Hann / F / 2004 / Brentano II / Werther / B: Meyer,Dagmar  / Z: Meyer,Dagmar
 7.30 
22,00 EUR
 
 2  Angelina Kehr 
RSV Gut Glashof e.V.
   058  Cascaya 56
S / DR / B / 2005 / Charivari / De Niro / B: Richter,Kerstin  / Z: Müller,Heinz
 7.00 
18,00 EUR
 
 3  Marit Habicher Dr. 
RV Am Pohlheimer Wald
   181  Fürst Santano
H / Hann / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Habicher,Dr. Marit  / Z: Immoor,Wilfried
 6.70 
15,00 EUR
 
 4  Linda Greiner 
RC Altenstadt u.U.e.V
   401  New Wonder
H / DR / Palom / 2008 / Night Dream / Mozart II / B: Greiner,Alexandra  / Z: Welslau,Jürgen
 6.50 
12,00 EUR
 
 4  Karina Hatvani 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   381  Wörmann
H / Hann / Schwb / 2003 / Worldly I / Lancier / B: Spinelli-Struve,Claudia  / Z: Hons,Johann
 6.50 
12,00 EUR
 
 4  Michaela Grießer 
RC Altenstadt u.U.e.V
   127  Duke of Devotion NM
W / Hann / F / 2008 / Dancier / Regazzoni / B: Grießer,Michaela  / Z: von Reith,Petra
 6.50 
12,00 EUR
 
 7  Isabel Sofie Hutter 
RV Am Pohlheimer Wald
   366  Valentina 39
S / DR / Palom / 2001 / Clinton / Rock Grey Snob / GER45729 / B: Hutter,Jochen  / Z: Eidam,Hans
 6.30   
Total = 91,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Kathrin Prasse 
RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
   028  Belle Jolie 3
S / Hann / F / 2009 / Benidetto / Wenzel I / B: Prasse,Kathrin  / Z: Dittmer,Jochen
 7.10 
22,00 EUR
 
 2  Emma Stahl 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   273  Proud Rockdandy
W / DR / B / 2008 / Rocketti / Proud Dandy S / B: Stahl,Dr. Jochen  / Z: Stolz,Karin
 6.80 
18,00 EUR
 
 3  Johanna Bugla 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   106  Der kleine Prinz RB
W / DR / B / 2012 / Der feine Lord AT / Chantre B / B: Bugla,Nina  / Z: Bockholt,Reiner
 6.60 
14,00 EUR
 
 3  Ann-Kathrin Ertl 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   019  Babylon's Dream
H / Old / Db / 2010 / Benetton Dream / Florencio I / B: Stampnik,Carmen  / Z: Stampnik,Carmen
 6.60 
14,00 EUR
 
 5  Christin Schmidt 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   287  Ritter Eisenberg
H / Hess / BSchi / 2002 / Ritter Remus / Graphitano / B: Heume-Schmidt,Gabriele  / Z: ZG Sude,Friedrich u.Brigitte
 6.40 
11,00 EUR
 
 5  Claudia Spinelli-Struve 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   314  Semper Fidelis 14
H / Hann / B / 2010 / Statesman / Weltruhm / B: Spinelli-Struve,Claudia  / Z: Kallenberg,Viola
 6.40 
11,00 EUR
 
 7  Anabelle Nies 
RC Altenstadt u.U.e.V
   158  Filou M 5
H / Hess / Df / 2001 / Floretto N / Arioso / B: Metzger,Werner  / Z: ZG Marburger,Wolfgang u.Petra
 6.30   
Total = 90,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Carmen Schmitt 
RC Altenstadt u.U.e.V
   327  Sir Satelite
W / Hann / R / 2010 / Sarkozy / Don Cardinale / B: Schmitt,Carmen  / Z: Böckermann,Matthias
 6.20   
 15  Larissa Lazarevic 
RC Altenstadt u.U.e.V
   132  Dynamite Deluxe 8
W / DR / F / 2012 / Dimension AT / FS Don't Worry / B: Risse,Vera  / Z: Fetzer,Klemens Johannes
 6.20   
 17  Alicia Hölscher 
RFV Niddertal e.V.
   326  Sir Quaid
W / Westf / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Bogenschuetze / B: Hölscher,Alicia  / Z: Maag,Ursula
 6.10   
 18  Ann-Kathrin Ertl 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   357  Tessuor Tequila Enchanter
S / PaSch / 1998 / / B: Ertl,Ann-Kathrin 
 6.00   
 19  Charlotte Bugla 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   307  Santiana 6
S / Hann / B / 2012 / Spörcken / Brentano II / B: Bugla,Nina  / Z: Immoor,Wilfried
 5.90   
 19  Sophie-Madelin Hahner 
RSG Fallbachtal e.V.
   080  Come on Damon B
W / Hann / Db / 2008 / Contendros Bube / Dartagnan / B: Hahner,Sophie-Madelin  / Z: Bornmann,Gerwin
 5.90   
 19  Theresa Semler 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   167  Fleur de Lis H
S / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Dream of Glory / B: Semler,Theresa  / Z: Hofmann,Horst
 5.90   
 22  Angelina Kehr 
RSV Gut Glashof e.V.
   275  Quanteras 2
W / DSP / F / 2008 / Quaterback / Don Rosario / B: Niermann,Franziska  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 5.80   
 22  Emily Dürholt 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   093  Damon Star
W / Hann / B / 2013 / Damsey / White Star / B: Dürholt,Frauke  / Z: Hof Seeverns GbR,
 5.80   
 24  Olivia Burrack 
RFV Roßdorf e.V.
   281  Raskio 2
W / Hann / B / 2006 / Rascalino / Waterford / B: Burrack,Sabine  / Z: Göbber,Ralf
 5.70   
 24  Ann-Christin Schwab 
RFV Distelrasen e.V.
   012  Arco van de Eursinghoeve
H / Hafl. / F / 2007 / Aron van de Haflingerborg / Alfred van de Maria-Hoeve / B: Schwab,Iris  / Z: Blom,J.
 5.70   
 24  Ayleen Günther 
RC Altenstadt u.U.e.V
   048  Cabardina
S / Hess / B / 2003 / Cabardino N / Argentinus / B: Günther,Ayleen  / Z: Rieden,Angela
 5.70   
 27  Klaus Föller 
RC Altenstadt u.U.e.V
   298  Rubins Wolkenkratzer
W / Westf / B / 2008 / Rubin-Royal / Wolkentanz I / B: Föller,Klaus  / Z: Saure,Friedhelm
 5.60   
 27  Laura Lo Mascolo 
RC Altenstadt u.U.e.V
   344  Starlet 84
S / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Weltmeyer / B: Lo Mascolo,Laura  / Z: Böckermann,Matthias
 5.60   
 29  Victoria Huber 
RC Hof Löwenheck e.V.
   283  Red Hot Rosie
S / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Waterford / B: Huber,Victoria  / Z: Lemke,Erich
 5.50   
 29  Anne Hertrampf 
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
   149  Feiner Deal
W / Westf / B / 2012 / Daily Deal / Feinsinn / B: Hertrampf,Christina  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 5.50   
 31  Madeline Müller 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   374  Vitus 81
W / Hann / Db / 2010 / Vesuv / Concinales xx / B: Müller,Madeline  / Z: Heilshorn,Günther
 5.40   
 31  Sam-Christopher Simon 
RC Altenstadt u.U.e.V
   200  Holsteins Happyness
H / DR / B / 2010 / Holsteins Herold / Holsteins William / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 5.40   
 33  Romina Kaiser 
RSG Fasanenhof e.V.
   324  Sir Francis 3
W / Hann / B / 2012 / Sir Calypso / Flammengold / B: Kaiser,Romina  / Z: ZG Susanne u.Volker Brodhecker,
 5.30   
 33  Jana Hels 
RFV Rodheim-Bieber e.V.
   013  Aristo 90
H / Lewitz / BSche / 2004 / Acamani / Nerath / B: Hels-Breser,Sabine  / Z: Hoffmann,Susanne
 5.30   
 35  Denise Dietrich 
PSG Oppelshausen u.U.e.V.
   264  Panamero
H / Trak. / Db / 2009 / Summertime / Parforce / B: Dietrich,Denise  / Z: Deschamps,Jutta
 5.20   
 35  Tiffany Radetzky 
RC Altenstadt u.U.e.V
   206  Ike 10
H / Trak. / Schwb / 2003 / Michelangelo / Sixtus / B: Radetzky,Tiffany  / Z: Hikade,Regina
 5.20   
 37  Andrea Baldauf 
RC Altenstadt u.U.e.V
   377  Weltstern 43
W / Hann / R / 2008 / Weltpoet / Paradiesvogel / B: Baldauf,Andrea  / Z: Baldauf,Andrea
 4.80   
 38  Janine Grimm-Lipp 
RFV Hubertus Hochstadt e.V.
   086  C´est la Vie
S / DSP / F / 2010 / Colestus / Hudson / B: Grimm-Lipp,Janine  / Z: Huth,Bodo
 4.00   
 ret.  Michaela Schöppner 
Hess.Senioren Dressurreiter Club
   217  Lancaster Le Beau
W / Hann / F / 2008 / Londonderry / Exclusiv / B: Schöppner,Michaela  / Z: Lapp,Rolf