DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Frau Katharina Tascher Ehrenpreis der Frau Agnes Lorenz, Tierärztin Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurpferdeprüfung Kl. A

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Larissa Lazarevic 
RC Altenstadt u.U.e.V
   126  Dressed in Gold 3
H / DR / Palom / 2013 / Dressman I / Golden Dancer / B: BG Scharf & Prior,  / Z: Wallrodt,Diane
 8.60 
16,00 EUR
 
 2  Anna-Katharina Ruoff 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   147  Farida 30
S / Old / Db / 2014 / Franziskus / Fürst Heinrich / B: Kremer,Tamara  / Z: ZG Mumm-Gerweck u.Kremer,
 8.40 
13,00 EUR
 
 3  Wibke Weishaupt 
RSG Fallbachtal e.V.
   389  Löwenherz 131
W / Hann / R / 2013 / Londontime / Rotspon / B: Weishaupt,Wibke  / Z: Holborn,Mailyn
 7.30 
11,00 EUR
 
 4  Anna-Katharina Ruoff 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   136  Eliano 8
H / Hann / R / 2015 / Edward / Don Crusador / B: Lippert,Heide-Marie  / Z: Hake,Frank
 7.20 
10,00 EUR
 
 5  Katharina Tascher 
RC Altenstadt u.U.e.V
   242  Lord d'Oro
W / Bay / Db / 2013 / Lago d'Oro / Wolkentanz II / B: Tascher,Katharina  / Z: Heinz,Gabi
 7.10   
 6  Ilka Gärtner 
PSV Lärchenhof Pohlheim e.V.
   099  Dark Rose 28
S / Hann / Db / 2014 / Dante Weltino / Londonderry / B: Gärtner,Ilka  / Z: Gärtner,Ilka
 7.00   
Total = 50,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Ursula Maag 
RSG Fallbachtal e.V.
   334  So Fine 6
W / Hann / R / 2014 / Spörcken / Amerigo Vespucci xx / B: BG Lind,Gertrud u. Klaus-Helmut,  / Z: Thieße,Tanja
 6.90   
 8  Katharina Tascher 
RC Altenstadt u.U.e.V
   408  Finest Fiesta
S / Old / R / 2015 / Finest / Rohdiamant / B: Schuhmacher,Jan-Philipp  / Z: ZG Budde, Ludger u. Kati,
 6.80   
 8  Franziska Winter 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   379  White Hope 5
S / DR / Is / 2015 / BKS White Light / Mac Genius / B: Seib,Irina  / Z: Fischer,Veronika
 6.80   
 10  Sarah Beck 
SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde
   286  Rheinfeuer H
W / Old / Df / 2014 / Rheinklang / Weltmeyer / B: Hüther,Ferdinand  / Z: Harjes,Sabine
 6.70   
 11  Willy Gey 
RC Altenstadt u.U.e.V
   082  Comtessa della Fortuna
S / Hann / F / 2015 / Comte / Stakkato / B: Gey,Emely  / Z: Hacke,Heinrich
 6.60   
 12  Bettina Klisch 
RFV Roßdorf e.V.
   293  Roxina Gala
S / Old / R / 2013 / Detroit / Granulit / B: Klisch,Bettina  / Z: Klisch,Bettina
 6.40   
 13  Martina Veiel-Wolf 
RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
   263  Nordwind 112
W / Trak. / Schi / 2013 / Cadeau / Ajbek / B: Veiel-Wolf,Martina  / Z: Koch,Irina
 6.30   
 14  Sophia Becker 
RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
   198  History 32
S / Hann / B / 2014 / Heinrich Heine / Benetton Dream / B: Becker,Sophia  / Z: von Holten,Hartwig
 6.20   
 ret.  Ursula Maag 
RSG Fallbachtal e.V.
   352  Sweet Great Sissi
S / Old / R / 2014 / Sezuan / Sandro Hit / B: Maag,Ursula  / Z: Wanning,Nicole
     
 ret.  Anneke Jara Tietje 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   302  Salvador-H
H / Hann / F / 2013 / Spörcken / Trend / B: Hau,Ewald  / Z: Hau,Ewald