Preis: Herrn Peter Heyen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
Richter:   
 
Jutta Voskort
Norbert Lochthowe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   476  Jarko van't Kiezelhof
W / BWP / B / 2009 / Griseldi / Latano I / 104WR76
 65.00  48.86   
 2  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   603  PBM Catoki's Son
H / Holst / F / 2008 / Catoki / Aloube Z / 104AG57
 65.00  49.53   
 3  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   314  Cordeus
W / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Amadeus Z / 103DH97
 65.00  49.89   
 4  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   581  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco
 65.00  52.01   
 5  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   105  Calvin 115
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman
 65.00  54.40   
 6  Antonia Ercken 
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
   425  Falitha Sheila
S / KWPN / BSti / 2010 / Zambesi / Furore / 104SC87
 65.00  54.72   
 7  Philipp Ahlmann 
RFV Alt Marl e.V.
   433  Flora Dudith
S / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Hornet Rose
 65.00  56.13   
 8  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   063  Balous Bellini
H / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / 103UY50
 65.00  56.57   
 9  Thomas Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   366  Damorkus R-E
W / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Haarlem / 104UT25
 65.00  56.65   
 10  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   157  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23
 64.00  55.22   
 11  Paul Ripploh 
RFV Mesum e.V.
   218  Chevalier de Blue
W / OS / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Capitol I / 105SB90
 64.00  59.53   
 12  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   644  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90
 62.00  55.86   
 13  Benedict Petersen 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   534  Louisiana 143
S / Meckl. / B / 2007 / Lando-Lindo / Volt / 105WN05
 62.00  57.12   
 14  Atsushi Sakata 
RFV Greven e.V.
   322  Cornada
S / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Grannox / 104FB08
 62.00  57.97   
 15  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   419  Eternity 65
H / KWPN / B / 2009 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Padinus / 104RI85
 60.00  55.90   
 16  Sandra Kühnen 
Krefelder RFV
   387  Diarado's Beste
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro
 56.00  48.01   
 17  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   354  Curly Sue 174
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Ehrentusch
 56.00  53.02   
 18  Valentin Meiss 
ZRFV Legden e.V.
   768  Cord 13
W / Hann / Schi / 2007 / Count Grannus / Picard / 104QT58
 56.00  74.56   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 19  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   164  Cashmir's kleiner Prinz
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92
 55.00  55.94   
 20  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   251  Clintino 6
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77
 54.00  57.72   
 21  Anna Maxi Althoff 
RTG Silberberghof
   416  Enzo 121
W / KWPN / B / 2009 / Cardento / Guidam (de Dartay) / 106FS44
 52.00  56.21   
 22  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   721  Ubama 2
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44
 50.00  58.14   
 23  Steffen Wiesendahl 
RFV St. Georg Werne e. V.
   477  Jason - Hilton
W / BWP / B / 2009 / Chopin van Het Moleneind / Calido I
 48.00  51.16   
 24  Kevin Zaremba 
LZRFV Gronau e.V.
   150  Carlos 537
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro
 43.00  61.36   
 25  Arne Bergendahl 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
   646  Quimby 2
S / Holst / B / 2008 / Quadrigo / Aljano / 104LX33
 40.00  55.61   
 26  Julie Anne Verneuil 
Gastlizenz GER
   662  Reavnir
W / Westf / F / 2006 / Ricardos / Rombach / 103XW12
 40.00  86.23   
 27  Julia Rehermann 
RV Altenautal e.V.
   273  Colour Fire
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Contender
 39.00  63.87   
 28  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   776  Conchita S
S / Westf / SCHI / 2005 / Con Cento / Quidam de Revel / 103MU37
 25.00  48.32   
 29  Steffen Wiesendahl 
RFV St. Georg Werne e. V.
   415  Enterprice 4
S / Hann / B / 2007 / Escudo I / Quick Star / 105HN43
 25.00  49.54   
 30  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   668  Roman 171
S / Old / F / 2005 / Cellestial / Sir Caletto / 103NY10
 25.00  50.54   
 31  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   569  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60
 25.00  50.56   
 32  Lukas Wilmsen-Himmes 
RV Kranenburg u.Umg.
   091  Cadans 4
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R
 25.00  52.89   
 33  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   213  Chekker 3
W / Old / B / 2003 / Calido I / Carprilli / 102TI95
 25.00  53.03   
 34  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   642  Quetzen FN
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel / Landadel
 25.00  54.33   
 35  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   779  Castodello
W / Holst / F / 2011 / Casall / Contender
 25.00  55.54   
 36  Hubertus Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   234  Ciao Conni ST
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / For Pleasure / 104SP70
 24.00  58.91   
 ret.  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   094  Caesar 368
W / Holst / B / 2008 / Corrido / Caletto I / 104HS90
       
 ret.  Meike Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   513  Leviathan K
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg
       
 ret.  Katja Heitbaum 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   019  Akira B
S / Holst / B / 2008 / Captain Fire / Caretino
       
 el.  Daniela Grae 
RV Waltrop e.V.
   155  Carlsson W
W / Holst / Db / 2009 / Contendro I / Lortino
       
 el.  Tim Thomas Schmitz 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   561  Milvano
H / Westf / Schwb / 2010 / Monte Bellini / Polydor
       
 el.  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   573  Mr. Grey 7
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet