Ehrenpreis des Jahr Top Secial Verlages GmbH & Co. KG, Hamburg 5-7jährige Pferde gem. LPO Aufgabe DM 1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurpferdeprfg. Kl.M

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Gabriele Schmidt von Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1  Larissa Deecke 
RFV Beedenbostel u.U.
   916  Lotusblume 11
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Fabriano / B: Deecke,Larissa  / Z: Schmidt,Hauke
 8.5  8  7.5  8.5  8.5  8.2 
66,00 EUR
 
 2  Victoria Hecker 
Hanseatischer Reitclub e.V.
   1031  Quaterdance 3
W / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Dancier / B: Schulz,Miriam  / Z: Meyer,Ulrich
 7.5  8  8  8.5  8  8 
54,00 EUR
 
 3  Sabine Oberdieck 
RV Alvern
   1221  Special Selection
S / Trak. / Db / 2013 / Imhotep / Consul / B: Oberdieck,Sabine  / Z: Oberdieck,Sabine
 8.5  7.5  8  7  8  7.8 
45,00 EUR
 
 4  Catja Thomsen 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   579  Edward Tudor
H / Hann / R / 2013 / Edward / Longchamp / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Müller,Heidi
 8  7.5  8  7  8  7.7 
39,00 EUR
 
 5  Shereen Giese 
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
   1144  San Cloud`s Lucky
H / Hann / B / 2013 / San Amour / Wolkenstein II / B: Giese,Shereen  / Z: Carvalho,Helder
 7.5  8.0  8.0  7.0  7.5  7.6 
33,00 EUR
 
 5  Nadine Mundt-Behr 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1039  Quentin 144
W / Hann / F / 2012 / Quaterhall / Dancier / B: Mundt,Beke  / Z: Krüger,Alexandra
 8.5  8  7.5  6.5  7.5  7.6 
33,00 EUR
 
Total = 270,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Maxi Kira von Platen 
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
   1386  Delahaye
H / Hann / F / 2013 / Don Schufro / Locksley II / B: Carnicero,Jorge  / Z: Carnicero,Jorge
 8  7  7.5  6.5  7.5  7.3   
 8  Marie Louise Lippegaus 
RVS Hannover-Bemerode e. V.
   1346  Zonik Blue
W / Old / Db / 2013 / Zonik / Argentinus / B: Lippegaus,Marie Louise  / Z: Cording,Thorsten
 8  6.5  7  7  7.5  7.2   
 9  Anett Müller 
RV Graf von Schmettow
   839  L'Apparail
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Der Lord / B: Müller,Anett  / Z: Minelli,Chiara
 7.5  7  7.5  6.5  7  7.1   
 9  Ariane Kuhls 
RV Aller-Weser
   1073  Raffaillac
W / Hann / B / 2012 / Rienzi / Belissimo M / B: Kuhls,Ariane  / Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
 7  7.5  7  7  7  7.1   
 9  Maike Günthner 
RV Sittensen u.U.
   032  Après-Vous
W / Hann / R / 2012 / Ampere (NLD) / Weltmeyer / B: Günthner,Maike  / Z: Ratermann,Hubert
 7.5  7  7  7  7  7.1   
 12  Eckhard Wahlers 
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
   1409  Martinez 7
H / Hann / B / 2013 / Millennium / Laurentio / B: Feichtinger,Dr. Christine  / Z: Claus,Ignaz
 7  7  7  7  7  7   
 12  Nicole Kirschnick 
RFV Allertal
   1403  Safira 63
S / Old / F / 2013 / Sungold / De Niro / B: Helm,Jürgen  / Z: Helm,Jürgen
 7  7.5  7  6.5  7  7   
 14  Katrin Knirsch 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1213  Sonny Crockett K
W / Hann / B / 2012 / Soliman de Hus / Warkant / B: Knirsch,Katrin  / Z: Hogrefe,Thorsten
 7  7  7  6.5  7  6.9   
 14  Kim Jaspert 
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
   691  Francesca 65
S / Hann / Db / 2012 / Fidertanz / Graf Grannus / B: Jaspert,Kim  / Z: Kunze,Rolf
 7  7  7  6.5  7  6.9   
 16  Heide Hellwinkel 
PSG Barnstedt an der Aller e. V.
   1280  Tosko 3
W / Old / R / 2012 / Totilas / Rubinstein I / B: BG Pidgley u.Schockemöhle,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7  7  7  6  7  6.8   
 16  Claudia Leuer Dr. 
RFV Echem-Scharnebeck
   432  Davenport 34
W / Hann / F / 2013 / Don Frederic / Dancier / B: Dr. Claudia u. Michael Leuer GbR,  / Z: Voigt,Joachim
 7  7  6.5  6.5  7  6.8