Preis des BAUKING Baustoff-Fachhandels und der Frau Anja Fehlig,Soltau Ehrenpreis der Privatbrauerei Strate, Detmold Aufgabe: M 5 1. Wertungsprüfung KM 2019 Dressur Reiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Michael Schulz
C: Dr. Julia Lehmann
M: Gabriele Schmidt von Arndt
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Wenke Tewes 
RV Alvern
   1183  Shirin's Diva
S / Trak. / Schwb / 2009 / Imperio / Ravel / B: Oberdieck,Sabine  / Z: Oberdieck,Sabine
 228.500 
 (1) 
 226 
 (1) 
 223 
 (4) 
 68.434%
677.5 
72,00 EUR
 
 2  Anna Viktoria Munstermann 
RV Alvern
   534  Don Vasentino
W / Hann / B / 2002 / Don Frederico / Wanderbursch I / B: Munstermann,Bernd  / Z: Voss,Ulla
 223 
 (4) 
 222.500 
 (4) 
 226 
 (3) 
 67.828%
671.5 
60,00 EUR
 
 3  Uta Zur Kammer 
RV Alvern
   1066  Quite White Man S
W / OS / Schi / 2005 / Quite Capitol / Akribori / B: Busse,Andrea  / Z: Spohr,Rosemarie
 219 
 (5) 
 220 
 (6) 
 231 
 (1) 
 67.677%
670 
51,00 EUR
 
 4  Kim Warnecke-Busch 
RFV Vogtei-Ruthe
   435  Davy Jones 13
W / Hann / Db / 2009 / Don Schufro / Lauries Crusador xx / B: Warnecke-Busch,Kim  / Z: Warnecke-Busch,Bettina
 211.500 
 (9) 
 226 
 (1) 
 231 
 (1) 
 67.525%
668.5 
45,00 EUR
 
 5  Alena Meyer 
RV Graf von Schmettow
   1324  Werder 9
W / Hann / F / 2004 / Worldly I / Davignon I / B: Meyer,Alena  / Z: Mügge,Claus
 218 
 (6) 
 225.500 
 (3) 
 219 
 (7) 
 66.919%
662.5 
42,00 EUR
 
 6  Uta Zur Kammer 
RV Alvern
   166  Capas Highlight
W / Old / Schwb / 2009 / His Highness / Sandro Hit / B: Kermanshahchi,Susie  / Z: Voss,Anneliese
 223.500 
 (3) 
 221 
 (5) 
 215 
 (9) 
 66.616%
659.5 
30,00 EUR
 
 7  Till Lothar Möller 
RV Alvern
   787  Harley M
S / Hann / R / 2011 / Hochadel / Weltmeyer / B: Möller,Margret  / Z: Möller,Margret
 227 
 (2) 
 216.500 
 (7) 
 215 
 (9) 
 66.515%
658.5 
 
 8  Jacob Schenk 
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
   979  Nightflight 9
H / Trak. / Schwb / 2009 / Elfado / Biotop / B: Weber,Renate  / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
 218 
 (6) 
 215 
 (8) 
 222 
 (5) 
 66.162%
655 
 
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Michelle Wolf 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   321  Colleen 29
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Davignon I / B: Wolf,Peter  / Z: Schuback,Annegreth
 216 
 (8) 
 212 
 (11) 
 214 
 (11) 
 64.848%
642 
 
 10  Ann-Katrin Sassnau 
RG Klosterhof Medingen
   1113  Royal Admiral
W / Hann / F / 2006 / Royal Blend / Wittenberg / B: ZG Sassnau,Günther u.Annette  / Z: ZG Sassnau,Günther u.Annette
 207 
 (13) 
 214 
 (9) 
 218 
 (8) 
 64.545%
639 
 
 11  Kristin Szalinski 
RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd
   506  Dinozzo 2
W / Hann / F / 2008 / De Niro / Wanderbursch II / B: Szalinski,Kristin  / Z: Janßen,Wilhelm
 210 
 (10) 
 212.500 
 (10) 
 212 
 (13) 
 64.091%
634.5 
 
 12  Christiane Purwins 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   926  Lucio 33
W / Hann / Db / 2003 / Lauries Crusador xx / Pommery / B: Purwins,Christiane  / Z: Delventhal,Adolf
 200 
 (16) 
 211 
 (12) 
 220 
 (6) 
 63.737%
631 
 
 13  Konrad Schult 
RFV Clenze e.V.
   960  Mortimer 60
W / OS / B / 2009 / Mighty Magic / Chasseur I / B: Schult,Jutta  / Z: Hilbeck,Britta
 208 
 (12) 
 202.500 
 (17) 
 211 
 (14) 
 62.778%
621.5 
 
 14  Lisa Mundt 
RFV Echem-Scharnebeck
   1176  Senorita Cara
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Stedinger / B: Nork,Martin  / Z: Nork,Martin
 203 
 (14) 
 206 
 (14) 
 207 
 (18) 
 62.222%
616 
 
 15  Ann-Sophie Jeschke 
RV Alvern
   393  Cristopher K
W / Hann / B / 2009 / Christ / Kennedy / B: Jeschke,Thorsten  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
 209.500 
 (11) 
 206 
 (14) 
 198 
 (21) 
 61.970%
613.5 
 
 16  Sophie Schlamann 
RV Holte-Langeln e. V.
   1258  Sweet Belly
S / Hann / R / 2009 / Scolari / His Highness / B: Schlamann,Tanja  / Z: Hannoveraner Zuchtgest.GmbH&Co.KG/S
 196 
 (17) 
 204.500 
 (16) 
 209 
 (15) 
 61.566%
609.5 
 
 16  Mathias Bauch 
ATZ Handorf e.V.
   1396  Lissi 125
S / Hann / B / 2008 / Lord Sinclair I / Hohenstein / B: Bauch,Mathias  / Z: Berner,Hans-Günter
 195 
 (19) 
 206.500 
 (13) 
 208 
 (17) 
 61.566%
609.5 
 
 18  Inga Keunecke 
RSG Uelzener Land e. V.
   440  De Long`s Dark Soul
W / DR / R / 2011 / De Long / Benedict / B: Jansing,Aenna Sophie  / Z: Olnhoff,Susanne
 203 
 (14) 
 199.500 
 (20) 
 206 
 (19) 
 61.465%
608.5 
 
 19  Carina Hedrich 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   665  Flash Dance 55
W / Hann / Db / 2007 / Fidertanz / De Niro / B: ZG Steuber,Herbert u.Ute  / Z: Hildebrandt,Inga
 192 
 (20) 
 202 
 (18) 
 209 
 (15) 
 60.909%
603 
 
 20  Jacob Schenk 
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
   1171  Sebastian 110
W / Hann / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Light and Easy / B: Michael u. Dorothee Schenk,  / Z: Schenk,Michael
 186.500 
 (21) 
 200.500 
 (19) 
 214 
 (11) 
 60.707%
601 
 
 21  Carmen Wendtland 
RV Schneverdingen
   052  Avici 3
W / Hann / B / 2010 / Alabaster / Davignon I / B: Wendtland,Carmen  / Z: Brunkhorst,Steffen
 195.500 
 (18) 
 190.500 
 (22) 
 204 
 (20) 
 59.596%
590 
 
 22  Christina Künneke 
RV Alvern
   500  Dierk de la Callas
W / Hann / B / 2010 / Diamond Hit / Londonderry / B: Künneke,Christina  / Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina
 183 
 (22) 
 199 
 (21) 
 187 
 (23) 
 57.475%
569 
 
 23  Jennifer Pöhls 
ATZ Handorf e.V.
   1384  Dux 271
H / Hann / Df / 1999 / De Niro / Glorieux / B: Bauch,Mathias  / Z: ZG Bittrich / Gestüt Julienhof,
 182 
 (23) 
 190.500 
 (22) 
 189 
 (22) 
 56.717%
561.5 
 
 ret.  Dietmar G. Lenz 
RC Hagen
   648  Findus 125
W / Hann / F / 2008 / Fürst Grandios / Bonheur / B: Lenz,Dagmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar