1. Abt: Preis des Herrn Burkhard Wichern, Lübeck 2. Abt.: Preis der Firma E. Rüter Süßmost- und Fruchtweinkelterei EP beide Abteilungen gestiftet von der Firma HorSeven 2. Wertungsprüfung KM 2019 Springen Junioren / Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gitta Schäfer
Maja-Patricia Piper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Ida Rohardt 
RV Bispingen e.V.
   689  Forty`s Fairytale
S / Holst / B / 2011 / Favoritas xx / Calido I / B: Rohardt,Ida  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  48.41 
36,00 EUR
 
 2  Torben Beck 
RFSG Visselhövede e.V.
   073  Beatriz
S / OS / B / 2003 / Balou du Rouet / Pinatubo / 102TP45 / B: Bicudo,Jose Cristiano P.W.  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  50.01 
30,00 EUR
 
 3  Sinah Sauer 
RV Suhlendorf u.U.
   941  Malou 62
S / Hann / Db / 2007 / Monte Bellini / Convoi / B: Sauer,Sinah  / Z: Oelkers,Sabine
 0.00  51.54 
26,00 EUR
 
 4  Lina Wietig 
RFV Dannenberg
   111  Bony Go
S / Dt.Pf / B / 2006 / Bertone / Reflex / B: Wietig,Claudia  / Z: Schulz,Erwin
 0.00  52.15 
23,00 EUR
 
 5  Janet Meyer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1063  Quintura E
S / Hann / Db / 2013 / Quinturo / Contender / B: Meyer,Janet  / Z: Erdmann,Bernfried
 0.00  55.98 
21,00 EUR
 
 6  Maureen Senkbeil 
RFV Dahlenburg
   074  Beauty 530
S / RkaSc / 2009 / / B: Sönksen,Alexandra 
 1.00  57.08 
15,00 EUR
 
 7  Rieke Strutz 
RFV Brockhöfe
   248  Charme de Castan
W / Old / Df / 2008 / Charming Boy / Dashing Blade xx / B: Strutz,Manuela  / Z: Wernke,Josef
 1.00  57.38   
 8  Wilhelm Brandes 
Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte
   335  Concusio
W / Dt.Pf / Schi / 2010 / Colestus / Wittgenstein II / 105QL88 / B: Brandes,Wilhelm  / Z: Lütke Siestrup,Paul
 1.00  58.56   
Total = 151,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sandra Möhle 
RFV Landesbergen e. V.
   923  Luca 115
W / Hann / Db / 2000 / Lancer III / Trajan / B: Schonen,Günter  / Z: Schollmeyer,Gustav
 0.00  49.79 
36,00 EUR
 
 2  Janet Jeromin 
RSG Wiedenhof
   376  Countess Glory
S / Hann / B / 2010 / Count Grannus / Kai / B: Jeromin,Janet  / Z: Lohmann,Wolfgang
 0.00  51.18 
30,00 EUR
 
 3  Janna Petersen 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   1091  Ricorini
W / Old / Db / 2008 / Recaro Brillant / Santorini / B: Fick,Diedrich  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  51.56 
26,00 EUR
 
 4  Cindy Ebel 
RFV Isenhagener Land e.V.
   878  Lenny 85
W / Holst / B / 2013 / Lenett / Coriano / B: Ebel,Cindy  / Z: Schultz,Otto
 0.00  55.11 
23,00 EUR
 
 5  Nadine Röhrs 
RFV Visselhövede u.U. e.V.
   051  Aventina 12
S / Holst / B / 2008 / Landos / Caresino / B: Röhrs,Nadine  / Z: Hasche,Sievert
 1.00  56.68 
21,00 EUR
 
 6  Jana-Lena Krause 
RV Alvern
   530  Don Pastizal
H / Hann / R / 2012 / Don Index / Rubinstein I / B: Weide,Guido  / Z: de Bary,Amy-Catherine
 1.00  57.20 
15,00 EUR
 
 7  Kimberly Brandes 
Reit-/Fahrsport Meinshof-Appelbütte
   384  Credo S
W / Holst / B / 2009 / Clarimo / Lorentin I / B: Brandes,Kimberly  / Z: Stüvel,Hindrick
 1.00  57.84   
 8  Korina Meyer 
RFV Visselhövede u.U. e.V.
   758  Gracia Patricia 16
S / DSP / Db / 2013 / Orestus / Dambach / B: Meyer,Korina  / Z: Umbreit / Syntecs Equine Services,R
 1.00  58.96   
Total = 151,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Feline Sander 
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
   154  Calle 90
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Lavaletto / B: Sander,Melanie  / Z: Kranz,Henning
 3.00  65.26   
 18  Damian Nemitz 
RV Alvern
   164  Candor 24
W / OS / Db / 2011 / Canstakko / Quite Capitol / B: Nemitz,Damian  / Z: Schneider,Christina
 4.00  48.15   
 19  Lisa Bühler 
RV Reiterhof Rüter
   1206  Smily 17
S / Hann / B / 2010 / Stenograph / Escudo II / B: Bühler,Petra  / Z: Schumacher,Jörn
 4.00  51.74   
 20  Simone Jacobs 
RFV Auetal
   330  Con Tequila
S / Hann / B / 2011 / Contendro I / Landadel / B: Jacobs,Simone  / Z: Ahrens,Christine
 4.00  52.05   
 21  Laura Bardowicks 
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
   918  Loulany
S / Trak. / B / 2010 / Kostolany / Tanzmeister I / B: Bardowicks,Sylvia  / Z: Glückselig,Mandy
 4.00  52.37   
 22  Simone Rypholz 
RV Alvern
   053  Ayla 71
S / Of/AOl / B / 2004 / Brandt / Lix / B: Rypholz,Simone  / Z: Ostermeier,Fritz
 4.00  53.23   
 23  Patricia Mowitz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   155  Callisto 28
W / Holst / Schwb / 2008 / Cormint / Lansing / B: Mowitz,Patricia  / Z: Böge,Jürgen
 4.00  53.53   
 24  Katrin Knirsch 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   245  Charlie Harper K
W / Hann / Db / 2009 / Canstakko / Contendro I / B: Knirsch,Katrin  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  53.68   
 25  Charlotte Haroska 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   398  Cylver Chocolate
S / DSP / Db / 2006 / Cypriano / Gimpel / B: Haroska,Christoph  / Z: Stutz,Armin
 4.00  53.70   
 26  Pia Carlotta Gieseke 
RFV Estetal e.V.
   1177  Sepacito
W / Hann / Db / 2012 / Stolzenberg / Rabino / B: Gieseke,Marit  / Z: Franke,Gisela
 4.00  54.80   
 27  Jasmin Milnickel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   170  Caprinello
W / Hann / Schi / 2010 / Cassini II / Markus Deak xx / 105DN20 / B: Milnickel,Jasmin  / Z: Quast,Christopher
 4.00  55.77   
 28  Dagmar Blunck 
RV Vögelsen-Mechtersen
   147  Call me Coolness sixtysix
W / Holst / B / 2011 / Cesano II / Corisco / B: Blunck,Dagmar  / Z: Ranft,Nina
 5.00  56.28   
 29  Merle Uekermann 
RFV Westercelle/Altencelle
   1009  Pomme Royale SH
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / As di Villagana / B: Uekermann,Christian  / Z: Heisig,Helmuth
 7.00  67.01   
 30  Torben Beck 
RFSG Visselhövede e.V.
   1309  Vinaya 2
S / Holst / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Contendro I / B: Kusel,Jörn  / Z: Kusel,Jörn
 8.00  49.63   
 31  Annika Grisard 
RFV Echem-Scharnebeck
   1282  Twilight Burning Duncan
H / Conne / B / 2006 / Twilight Burning Twice / Lone Ranger / B: Grisard,Annika  / Z: Grisard,Ulrike
 8.00  54.32   
 32  Vanessa Meyer 
RV Alvern
   508  Disalto
W / Hann / R / 2012 / Dinamic / Power / B: Meyer,Vanessa  / Z: Bollmann,Hans-Hermann
 8.00  55.42   
 33  Hannah Könemann 
RFV Echem-Scharnebeck
   214  Cassino R.
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cassini II / Locato / B: Könemann,Tjark  / Z: Rump,Michael
 9.00  56.30   
 34  Mareike Winterhoff 
RV Alvern
   597  Enduro 23
W / Hann / F / 2006 / Embassy I / Lemon Park / B: Winterhoff,Mareike  / Z: Schnau,Frauke
 9.00  57.99   
 34  Charlotte Schippers 
RCL Rotenburg
   692  Franklin 38
W / Hann / R / 2004 / Ferro / De Niro / B: Schippers,Prof.Dr.Dr. Christian Geo  / Z: Neven,Heinrich
 9.00  57.99   
 36  Christoph Bostelmann 
PSG an der Heide e. V.
   162  Campino 478
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Lorentin I / B: Kihn,Anja  / Z: Kihn,Anja
 9.00  58.87   
 37  Carlotta Castedello 
RV Aller-Weser
   1377  Coeur de Lion 21
W / Westf / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Sir Shostakovich xx / 104BT88 / B: Ross,Oliver  / Z: Sterthoff,Heinrich
 9.00  73.31   
 38  Katariina Marie Taskinen 
RFV Bad Waldsee e.V.
   1056  Quint du Rouet
W / Hann / Db / 2011 / Quintender / Balou du Rouet / B: Gerner,Uwe  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
 10.00  76.37   
 39  Mia Marie Rypholz 
RV Alvern
   713  Full Secret
W / Grpf.o.R / F / 2011 / / B: Telker,Cornelia 
 12.00  49.83   
 40  Nina Pulla 
RV Schneverdingen
   867  Lavoo
S / Westf / B / 2004 / Laureus / Favretto / B: Gellersen,Jessica  / Z: Zimmermann,Theodor
 12.00  54.08   
 41  Finnja Pirschel 
RV Alvern
   525  Don Devino
W / Hann / R / 2013 / Dubarry / Don Crusador / B: Hinsch,Viola  / Z: Bruns,Heinz
 17.00  75.74   
 ret.  Sinah Sauer 
RV Suhlendorf u.U.
   849  Lady Girl
S / Old / Db / 2005 / Abke / Landadel / B: ZG Hiller u.Sauer,  / Z: Fleming,Hans-Josef
       
 ret.  Annika Grisard 
RFV Echem-Scharnebeck
   1261  Sweety Sweetheart
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: Grisard,Annika  / Z: Müller,Wiebke
       
 ret.  Charlotte Haroska 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   997  Perfect Arrogance xx
W / xx / B / 2007 / Perceive Arrogance xx / Local Suitor xx / B: Haroska,Elke  / Z: Gestüt Lindenhof,
       
 el.  Tessa Eggersglüß 
RV Wägerhof von 1980
   1043  Querino TW
W / Hann / F / 2006 / Quasi Quattro / Trajan / B: Eggersglüß,Susan  / Z: Waldschmitt,Tertu