Preis der Firma Friepörtner Immobilien Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/3 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Dust
Georg van den Boom
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
040  
Silke Vißmann 
Ländl.ZRFV Seppenrade e.V.
Athos 202 
W / Westf / R / 2002 / Arpeggio / Gracioso  / B: Vißmann,Silke  / Z: ZG Gebrüder Lipsmeier,
 0.00  40.67 
48,00 EUR
 
 2 
969  
Wencke Austrup-Wiesner 
ZRFV Coesfeld/Lette e. V.
Warande Van De Dwerse Hagen 
S / BWP / F / 1999 / Codex / Romeo  / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: Ceulemans,Jozef
 0.00  40.89 
40,00 EUR
 
 3 
406  
Dennis Lilienbecker 
ZRFV Albachten e.V.
ECL Amarena 
S / Bay / Db / 2001 / Adlantus As / Lanacar  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
 0.00  41.35 
34,00 EUR
 
 4 
058  
Carsten Rotermund 
RFV Telgte-Lauheide e. V.
Belle de Jour vL 
S / Westf / F / 2004 / Balou du Rouet / Lancer III  / B: Laer,Frank von  / Z: Laer,Frank von
 0.00  42.38 
30,00 EUR
 
 5 
024  
Wencke Austrup-Wiesner 
ZRFV Coesfeld/Lette e. V.
Anyway 61 
H / KWPN / B / 2005 / Tygo / Burggraaf  / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: Postma,SJ.
 0.00  42.89 
28,00 EUR
 
 6 
723  
Barbara Eggert 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
Parodie 289 
S / Rhld / F / 1996 / Paradiso / Wohlklang  / B: Eggert,Barbara  / Z: Schult,Hermann
 0.00  43.42 
20,00 EUR
 
 7 
498  
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Forlan 2 
W / Hann / F / 2006 / For Pleasure / Achill-Libero H  / B: Schulze Schleithoff,Franz Hubertus  / Z: Deters,Arnd
 0.00  45.01 
20,00 EUR
 
 8 
518  
Reinhard Lütke-Harmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
Gaston 215 
W / Hann / B / 2006 / Giradelli / Graf Grannus  / B: Mertens,Reinhold  / Z: Mertens,Reinhold
 0.00  45.63   
 9 
567  
Barbara Eggert 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
Lady La Luna Blue 
S / Westf / B / 1996 / Lancer III / Pinocchio  / B: Heubaum,Janina  / Z: Holtmann,Antonius
 0.00  48.13   
      
  
  = 220,00 EUR    
         
 10 
777  
Daniel Schwaf 
RV Appelhülsen e.V.
Priobert du Rouet 
H / Westf / F / 2005 / Peking / Baloubet du Rouet  / B: Kipp,Wolfgang  / Z: Kipp,Wolfgang
 0.00  52.91   
 11 
764  
Reinhard Lütke-Harmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
Poly Color L 
H / Westf / B / 2004 / Polytraum / Del Mar L  / B: Lohmann,Lisa  / Z: Lohmann,Theo
 0.00  54.86   
 12 
410  
Dennis Lilienbecker 
ZRFV Albachten e.V.
ECL Queen Tessa 
S / Westf / F / 2005 / Quick Boy ECL / Apart  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Lenger,Peter
 4.00  39.77   
 13 
902  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Schorsch R 
W / Westf / B / 2006 / Stalypso / Zeus (Nurzeus)  / B: Rumpf,Horst  / Z: Roloff,Hermann
 4.00  42.08   
 14 
116  
Dennis Lilienbecker 
ZRFV Albachten e.V.
Carla 82 
S / Old / Db / 2002 / Collin L / Night and Day  / B: Fiege,Pascal  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
 4.00  43.79   
 15 
051  
Wencke Austrup-Wiesner 
ZRFV Coesfeld/Lette e. V.
Barrichello 15 
W / KWPN / R / 2006 / C-Indoctro / Hold Up Premier  / B: Austrup-Wiesner,Wencke  / Z: ZG Buijert u.Schilder,
 4.00  44.39   
 16 
172  
Jens Kessel 
RFV St.Georg Werne e.V.
Charly Brown 295 
H / Hann / B / 2006 / Chico's Boy / Silvio I  / B: Rüter,Johannes  / Z: Mank,Saskia
 4.00  45.68   
 17 
037  
Nicole Spiekermann 
RFV Warendorf e.V.
Ascada 7 
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Primas  / B: Spiekermann,Kai u.Nicole  / Z: Erdmann,Agnes
 4.00  46.87   
 18 
074  
Christina Körkemeyer 
Reiterverein Albersloh e.V.
Bordon 2 
W / Westf / B / 2005 / Balou du Rouet / Goldfever I  / B: Holz,Helmut  / Z: Vehlber,Friedhelm
 4.00  48.34   
 19 
1047  
Dorothee Scharlau 
Reiterverein Nottuln e.V.
Cadencia 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky /  / B: Scharlau, Dorothee  / Z: ZG Kilian, Ingrid u. Roland
 4.00  51.37   
 20 
774  
Rene Sontag 
RFV Warendorf e.V.
Prigo's Patch 
W / Westf / Schwb / 2005 / Praktiker / Quasi Roi  / B: Meiwes,Tina  / Z: Erdland Dr.,Alexander
 4.00  52.38   
 21 
125  
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Carmina Burana 27 
S / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Foxiland xx  / B: Brinkmann,Marlies  / Z: Brinkmann,Marlies
 4.50  60.25   
 22 
251  
Nicole Spiekermann 
RFV Warendorf e.V.
Confuego 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Diabas I  / B: Spiekermann,Kai  / Z: Nienkemper,Bernhard
 7.25  72.43   
 23 
101  
Daniel Schwaf 
RV Appelhülsen e.V.
Cantino 3 
H / Old / Schi / 2001 / Corrado II / Grannus  / 102XI98 / B: Büser,Stefan  / Z: Albrecht,Caroline
 10.75  69.42   
 24 
146  
Rene Sontag 
RFV Warendorf e.V.
Cavaju 
H / OS / Db / 2004 / Carry Gold / Wellington  / B: Kersting,Fritz Jun.  / Z: ZG Goslar,Uta u.Friedrich
 13.00  62.10   
 25 
412  
Franz Hubert Schulze Schleithoff 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
Egon 58 
W / Hann / R / 2006 / Embassy I / Graf Grannus  / B: Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga  / Z: Schloh,Henry
 17.00  62.30   
 ret. 
767  
Rene Sontag 
RFV Warendorf e.V.
Prachtkerl 
W / Westf / Schi / 2006 / Popcorn / Ginsberg  / B: Brinkmann,Bernadette  / Z: Havelt,Heinz
       
 ret. 
1060  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Cordato 
H / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky /  / B: Equus Invest AG  / Z: Ramsbrock, Heinrich