Preis der Rechtsanwälte Dr. Harnischmacher, Löer, Wensing und Partner Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Dust
Hans-Dieter Tüpker
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
658  
Florian Karns 
Ländl.ZRFV Seppenrade e.V.
Lupicoeur 
W / KWPN / B / 2003 / Lupicor / Voltaire  / B: Thiel,Aloys  / Z: Helk,H.J. van der
 0.00  55.52 
110,00 EUR
 
 2 
647  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Lucie Z 
S / Rhld / B / 2003 / Lanero NRW / Caribo GL  / B: Zölzer,Andreas  / Z: Zölzer,Heinrich
 0.00  56.40 
90,00 EUR
 
 3 
573  
Charlotte Schrader 
ZRFV Bösensell e.V.
Lady TC 
S / Bay / B / 2001 / Landor S / Pilot  / GER43103 / B: Hainich,Ulrike  / Z: Hoefler,Michael
 0.00  62.56 
80,00 EUR
 
 4 
244  
Conrad Möller 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Con te mio 
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Bormio xx  / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Schulze Topphoff,Bernd
 0.00  63.70 
69,00 EUR
 
 5 
136  
Kai Ligges 
RFV von Nagel Herbern e.V.
Cassandra L 2 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / 103QH58 / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
 0.00  63.90 
57,00 EUR
 
 6 
800  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Quinto 57 
W / Hann / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Drosselklang II  / B: Rumpf,Horst  / Z: Heider,Manfred
 0.00  64.72 
50,00 EUR
 
 7 
112  
Reinhard Lütke-Harmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
Caramel 21 
S / Westf / Db / 2004 / Cordobes I / Chirac  / B: Lischnewski,Marie-Louise  / Z: Lischnewski,Vladimir
 0.00  65.25 
47,00 EUR
 
 8 
237  
Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e.V.
Colour your Life 
H / Westf / B / 2006 / Christiano / Weinberg  / B: Schulze-Buxloh,Gretel  / Z: Geilenkirchen,Maximilian
 0.00  67.10 
47,00 EUR
 
 9 
303  
Charlotte Schrader 
ZRFV Bösensell e.V.
Curly Sue 117 
S / KWPN / Db / 2001 / Hemmingway / Dutch Capitol  / B: Oehlen,Anne  / Z: Loo,H.J.J. van der
 0.00  67.44   
 10 
245  
Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
Con Way 
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Lavaletto  / 102UW91 / B: Silber,Martin  / Z: Ritters,Jens
 1.25  74.34   
 11 
557  
Bernd Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
La Corrida 
S / Westf / B / 2002 / Lancer III / Damiani  / 102YA42 / B: Horstmeyer,Philipp  / Z: Niehoff,Alfred
 4.00  56.90   
      
  
  = 550,00 EUR    
         
 12 
601  
Dennis Lilienbecker 
ZRFV Albachten e.V.
Lazara 2 
S / Holst / B / 2005 / Lasino / Coriander  / B: Lilienbecker,Dennis  / Z: Schacht,Hans Jürgen
 4.00  56.95   
 13 
1038  
Jan-Nikolas Dornbracht 
Landw.Reiterverein Kalthof e.V.
Finaretta 
S / Pol. / B / 2004 / Carry Son 2 / Calvadur 2  / 103BU24 / B: Ranke-Dornbracht, Christiane 
 4.00  66.20   
 14 
242  
Reinhard Lütke-Harmann 
Reiterverein Albersloh e.V.
Comtesse E 
S / Westf / B / 2004 / Co-Pilot / Frühlingsball  / B: Elkmann,Anton  / Z: Elkmann,Anton
 4.00  66.40   
 15 
1073  
Ebba Krämer 
Wilford Vdl 
W / -n.gefunde / 2012 /  / NED42487
 4.50  71.16   
 16 
075  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cabosse 
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Lorentin I  / 103KC36 / B: Johannsen,Stephan  / Z: Carstensen,Gerd
 5.25  76.14   
 17 
791  
Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Quentinn 
W / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Argentinus  / 102VD15 / B: BG Baackmann & Sprünken,  / Z: Grüner,Ewald
 6.25  78.21   
 18 
040  
Silke Vißmann 
Ländl.ZRFV Seppenrade e.V.
Athos 202 
W / Westf / R / 2002 / Arpeggio / Gracioso  / B: Vißmann,Silke  / Z: ZG Gebrüder Lipsmeier,
 8.00  66.68   
 19 
769  
Marie Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
Prescot 3 
W / Westf / B / 2003 / Polytraum / Rescator  / 102ZM22 / B: Schulze Topphoff,Bernd  / Z: Mertens,Reinhold
 8.00  67.50   
 20 
648  
Nina Lehmann 
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
Lucille 66 
S / Westf / B / 2001 / Lancer III / General I  / B: Lehmann,Nina  / Z: ZG Autmaring,Beate u.Gerhard
 8.00  68.22   
 21 
267  
Marie Ligges 
RFV von Nagel Herbern e.V.
Cormint 5 
W / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ramiro's Son I  / 103QH60 / B: Ligges,Kai  / Z: Berger,Alfons
 8.00  68.70   
 22 
406  
Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e.V.
ECL Amarena 
S / Bay / Db / 2001 / Adlantus As / Lanacar  / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
 8.00  69.14   
 23 
954  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Ulana 28 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Alcatraz  / B: Borßim,Ernst  / Z: Borßim,Ernst
 9.25  74.80   
 24 
399  
Conrad Möller 
RFV Gustav Rau Westbevern e.V.
Dutch-Lady 
S / Rhld / Df / 2004 / Dutch Capitol / Lasino  / B: Hüpen,Josef  / Z: Hüpen,Josef
 12.00  64.13   
 25 
227  
Bernd Burghardt 
RFV von Nagel Herbern e.V.
Codi 4 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Ligges,Kai  / Z: Drees,Mechtild
 12.00  76.63   
 26 
1083  
Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Liborius 
W / 2005 / 
 12.25  86.96   
 ret. 
076  
Bernd Schulze Topphoff 
RFV Roxel e.V.
Cadeau du Ciel 3 
H / Westf / Db / 2000 / Champion Du Lys / Pinocchio  / GER43349 / B: Wember,Theodor  / Z: Wember,Anette
       
 ret. 
750  
Anna Kiskämper 
RV Appelhülsen e.V.
Pia-Alita 
S / SAnha / B / 2002 / Perpignon / Celvin  / B: Kiskämper,Reinhard  / Z: Redeker,Heinz
       
 ret. 
774  
Rene Sontag 
RFV Warendorf e.V.
Prigo's Patch 
W / Westf / Schwb / 2005 / Praktiker / Quasi Roi  / B: Meiwes,Tina  / Z: Erdland Dr.,Alexander
       
 ret. 
1039  
Jan-Nikolas Dornbracht 
Landw.Reiterverein Kalthof e.V.
Puerto Rico 42 
W / Rhld / B / 2001 / Precioso 4 /  / GER44872 / B: Reitanlage Dornbracht  / Z: Paul, Martina
       
 ret. 
806  
Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e.V.
Racord R 
H / Westf / B / 2006 / Rockwell / Acord II  / B: Rosendahl,Ursula  / Z: Rosendahl,Ursula