Preis des Herrn Dr. Schulze Thier 'Preis der Firma Lütke Schürmann & Klümper Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Lieselotte Ebrecht
Hans-Dieter Tüpker
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
500  
Tina Blumenhagen 
RV St.Hubertus Ascheberg e.V.
Francesca 31 
S / Westf / B / 1998 / Florestan I / Glorieux  / B: Blumenhagen,Tina  / Z: Gestüt Eichenhof,
 8.20 
44,00 EUR
 
 2 
901  
Vera Frieling 
Ländl.ZRFV Seppenrade e.V.
Schokoboy 2 
H / Westf / Db / 2004 / Santa Cruz / Rosenkavalier  / B: Köster,Antonius  / Z: Köster,Antonius
 8.10 
36,00 EUR
 
 3 
889  
Frank Feldmann 
RFV Münster-Sprakel e.V.
Sambuco Royal 
W / Westf / B / 2003 / Show Star / Pik Labionics  / B: Hagedorn,Martina  / Z: Meiermann,Paul
 7.90 
30,00 EUR
 
 4 
1052  
Catalina Brinks 
Reit- und Fahrv. Dinslaken-Hiesfeld
Da-Vinci 2 
W / Westf / R / 2001 / Danny De Vito 2 /  / B: Brinks, Catalina  / Z: Opgenoorth, Eugen
 7.60 
26,00 EUR
 
 5 
834  
Ralf Bröker 
RV Appelhülsen e.V.
Ribery 9 
W / Westf / B / 2005 / Riccione / Mon Cheri  / B: Bröker,Ralf  / Z: Teupe,Franz-Josef
 7.40 
24,00 EUR
 
 6 
929  
Kathrin Brückner 
RFV Warendorf e.V.
Steverheides Wulkano 
H / DR / F / 2005 / Werwolf / Vulkan  / B: Vosskötter,Jutta  / Z: Kienemund-Offer,Annette
 7.30 
20,00 EUR
 
 7 
400  
Katharina Grunert 
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
Duty Free 20 
S / DR / B / 2005 / Don Joshi AT / Valento  / B: Grunert,Sven,Julia u.Katharina  / Z: Schulze-Sutthoff,Josef
 7.20   
      
  
 = 180,00 EUR    
         
 8 
220  
Katja Henke 
RFV Lüdinghausen e.V.
Clever and Smart 
H / Westf / B / 1999 / Castus II / Northern Sound xx  / B: Henke,Heike  / Z: ZG Frede u.Partner,
 7.10   
 9 
468  
Tanja Suttrup 
RFV Lüdinghausen e.V.
Fine Design 2 
W / Rhld / B / 2007 / Fidertanz / Donnerschlag  / B: Dust,Hans  / Z: Neuhaus,Volker
 7.00   
 9 
812  
Claudia Naber 
RFV Ahlen e.V.
Ranger Boy 
H / Westf / Db / 1999 / Rockwell / Renoir I  / B: Naber,Mechthild  / Z: Kamlage,Gerhard
 7.00   
 11 
443  
Anne Theves 
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
Farrameh 
S / Westf / B / 2002 / Florestan I / Rosenkavalier  / B: Theves,Erika  / Z: ZG Holtkötter,Agnes u.Heinz
 6.90   
 11 
730  
Nadine Teupe 
Reiterverein Albersloh e.V.
Pay Noser 
S / Westf / Db / 1998 / Pik Donnerhall / Wunderlich  / B: Teupe,Nadine  / Z: Stanka,Ulrike
 6.90   
 13 
033  
Leonie Rengshausen 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
Argentino 84 
H / Westf / B / 2005 / Amantus / D'accord  / B: BG Schürmann u.Dr.Breimann,  / Z: Möller,Heinz
 6.80   
 14 
971  
Philipp Hagemann 
RFV Roxel e.V.
Wednesday 31 
S / Hann / Db / 2003 / Wolkentanz I / Lago Navaro  / B: Bartolles,Beate  / Z: ZG Hagemann,Reinh.u.Cornelia
 6.70   
 15 
382  
Vera Löpmeier 
RV Lienen e.V.
Donnertiello 
W / Hann / Df / 2001 / Donnerhall / Natiello xx  / B: Löpmeier,Vera  / Z: Strohm,Margarete
 6.60   
 16 
664  
Claudia Linten van Ophoven Dr. 
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
Mangano 6 
W / Westf / F / 1995 / Montmartre / Discont  / B: Linten van Ophoven Dr.,Claudia  / Z: Gronebaum,Georg
 6.20   
 17 
053  
Meike Schnee 
RFV Ostbevern e.V.
Bazanit 
W / Pol. / B / 2000 / Barbur / Anonim  / GER45118 / B: Schnee,Fleur 
 5.80   
 18 
321  
Jutta Sieg 
RFV Drensteinfurt e.V.
Danny Royal 
W / Hann / R / 2004 / Dressage Royal / Rubin Magic  / B: Sieg,Jutta  / Z: Kahrs,Inge
 5.60   
 19 
826  
Christina Nettebrock 
RFV Ahlen e.V.
Remember Lo 
H / Hann / Db / 2001 / Rotspon / Raphael  / B: Nettebrock,Heidemarie  / Z: Loch,Dieter
 5.50   
 20 
314  
Alina Mertens 
RFV St.Georg Werne e.V.
Dancer 221 
H / Westf / F / 2005 / Dancing Dynamite / Concepcion xx  / B: Mertens,Alina  / Z: Stute,Wilfried
 5.00   
 21 
487  
Susanne Rohne 
Pferdefreunde Stevertal e.V.
Florentina 32 
S / Westf / Db / 1998 / Florestan I / Pik Koenig  / B: Rohne,Heinz  / Z: Rohne,Heinz
 4.80