Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/2 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Daniela Bergholz
Heiner Messing
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
122  
Marie Knoop 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Cayenne XVI 
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Carolus I  / 105AY97
 0.00  45.36   
 2 
326  
Leonie Neutag 
RFV St. Georg Werne e. V.
Grand Donna 
S / Westf / B / 2012 / Grand Coeur / Ekstein 
 0.00  45.60   
 3 
254  
Petra Leusmann 
RFV Greven e.V.
Dschubajo 
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I 
 0.00  45.93   
 4 
487  
Julia Bünker-Schäfer 
RFV Nordwalde e.V.
Riccola 4 
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Williams 
 0.00  46.10   
 5 
275  
Lisa Sauermilch 
RFV Roxel e.V.
Evita T 3 
S / DSP / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Calido I 
 0.00  46.21   
 6 
496  
Raphaele Plesker 
RFV Münster-Sprakel e.V.
Rockhampton 2 
W / Westf / R / 2007 / Rockford / Der Clou 
 0.00  46.79   
 7 
072  
Linda Stegemann 
RFV Greven e.V.
Callijou 
W / Westf / B / 2012 / Conen / Don Christobal 
 0.00  46.91   
 8 
423  
Daniela Graé 
RV Waltrop e.V.
Mr. Lustig 
W / Westf / B / 2009 / Chequille / Macanal xx 
 0.00  47.37   
 9 
179  
Marie Ahmann 
RFV Greven e.V.
Confederate Grey 
S / Hann / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Espri  / 104OS15
 0.00  47.47   
 10 
246  
Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
Dora Diamant 
S / DR / B / 2013 / Douglas / Mentos 
 0.00  47.59   
      
  
      
         
 11 
143  
Jan Denningmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Chemney's Sweeper 
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano  / 105KT85
 0.00  48.96   
 12 
408  
Greta Berkemeier 
RV Albersloh e.V.
Luna S 3 
S / NRPS / B / 2000 /  / 103UV00
 0.00  50.18   
 13 
450  
Nadine Teupe 
RV Albersloh e.V.
Paul G 
W / Westf / Db / 2008 / Potential / Pontifex 
 0.00  50.58   
 14 
202  
Johanna Brentrup 
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
Crescendo 46 
W / Westf / B / 2008 / Chequille / Collin L 
 0.00  51.08   
 15 
444  
Nele Kuberek 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
Nouveaute de Van Gogh 
W / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy  / 106MH75
 0.00  52.36   
 16 
392  
Celine Fißmann 
RFV Greven e.V.
Lord Louis 12 
W / Pol. / B / 2009 / Faust Z / Alberto 
 0.00  53.68   
 17 
180  
Simone Bartels 
RV Nottuln e.V.
Confetti 27 
W / Westf / B / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Portland L 
 0.00  56.01   
 18 
578  
Hannah-Luisa Richter 
RFV Rinkerode e.V.
Zackomoh 
W / Old / F / 2014 / Zack / Fürst Nymphenburg I 
 0.00  58.59   
 19 
396  
Verena Löpmeier 
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
Loretta Loca 
S / Westf / F / 2014 / Los Angeles / Landsieger I 
 4.00  48.97   
 20 
014  
Robin Bartmann 
RV Albersloh e.V.
Anthonia H 
S / Westf / F / 2014 / Araldik / Centauer Z 
 4.00  50.01   
 21 
328  
Lisa Kochs 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
Greta 170 
S / Holst / B / 2014 / Carbano / Calato 
 4.00  53.04   
 22 
066  
Anja Lechtermann 
RFV Rinkerode e.V.
Calimero 707 
W / Westf / Schi / 2013 / Calido I / Cornado I 
 4.00  57.38   
 23 
054  
Philipp Bäumer 
ZRFV Altenberge e. V.
Bumblebee AB 
W / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Salamander 
 4.00  58.57   
 24 
590  
Marlen Weber 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
Ba'Lou 
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Stakkato 
 5.00  60.26   
 25 
253  
Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
Drommi DR 
W / OS / R / 2014 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Chequille 
 9.00  61.96   
 ret. 
186  
Leonie Sickmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
Contessa 223 
S / Westf / B / 2014 / Camax L / Ramiro's Son I 
       
 el. 
285  
Kora Lee Hackenesch 
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
Filou 1971 
W / Westf / B / 2006 / Flovino / Ehrenwort 
       
 el. 
290  
Anna Grandt 
TGS Deininghausen e.V.
Fiona Famina 
S / Westf / F / 2007 / First Final / Royal Angelo II 
       
 el. 
468  
Johanna Braunshausen 
ZRFV Bösensell e. V.
Quax 65 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Arpeggio 
       
 el. 
417  
Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
Mockingjay 
W / Hann / B / 2013 / Stanley / Concorde