Geldpreis gegeben von Fam. Prilipp u. RVBT Ehrenpreis gegeben vom Magazin Mein Pferd 1. Reserve erhält einen Ehrenpreis von Salvana / Mühle Ahrens Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.A Aufg.: RA1/2 zu zweit hintereinander

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Inken Clausen
Frank Weißenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alena Boekhoff 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   180  Four Seasons 21
W / Hann / F / 2012 / Fidertanz / Werther / B: Boekhoff,Petra  / Z: Gießelmann,Heinrich
 8.30   
 2  Hanna Unverhau 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   337  Schierensees Drum and Base
W / DR / F / 2009 / Schierensees Don't do it / Kolczyk ox / B: Unverhau,Susanne  / Z: Rosenbaum,Kristin
 7.70   
 3  Zoe Hinck 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   287  Querida 77
S / Old / Df / 2006 / Quando-Quando / Donnerhall / B: Bogdahn,Leonie  / Z: Bogdahn,Leonie
 7.50   
 4  Lara Eickmann 
PS Granderheide e.V.
   018  Beachboy 3
W / Wel.D / Falbe / 2008 / Cockmoor Brenin Ebrill / / B: Eickmann,Manuela  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
 7.40   
 5  Claudia Schüttauf 
RV Oststeinbek-Havighorst
   381  What a Feeling W
S / Hann / Df / 2014 / Westernhagen / Florencio I / B: Schüttauf,Claudia  / Z: Windeler,Axel
 7.30   
 6  Dominique Grewe 
RGS Ahrensfelde e.V
   075  Crown Cinderella
S / DR / B / 1995 / Nantario / Tommy / B: Hübscher,Chiara  / Z: Hamkens,Jenny-Kristina
 7.20   
 6  Lilly Sophie Seifert 
Nordd.u.Flottbeker RV
   161  Felice B
S / Hann / B / 2011 / Feuerspiel / Bretone / B: Seifert,Claudia  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
 7.20   
 8  Svenja Mohr 
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
   262  Memphis 130
W / DR / B / 2010 / Mikado / Mescalero / B: Mohr,Angela  / Z: Mohr,Angela
 7.10   
 8  Sarah Mettke 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   163  Figo Figucci
W / Hann / Db / 2012 / Foundation / Iberio / B: Mettke,Claas  / Z: Schlüter,Bernd
 7.10   
 10  Lara Noetzel 
PS Granderheide e.V.
   259  Marwitz 5
W / Trak. / F / 2003 / Distelzar / Caprimond / B: Noetzel,Ines  / Z: Muth,Dr. Heinz
 7.00   
 10  Tasja Beeck 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   305  Reland
H / DSP / Df / 2007 / Relius / Pesus xx / B: von Ahnen,Elena  / Z: Lehmann,Peter
 7.00   
 10  Dominique Grewe 
RGS Ahrensfelde e.V
   265  Mister Blacky
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Maddoxx / Ussuri xx / B: Grewe,Dominique  / Z: Frahm,Hans-Joachim
 7.00   
 13  Annika Voß 
RFV Rausdorf e.V.
   028  Black Pepper 8
W / DR / Db / 2010 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan / B: Voß-Janowski,Birgit  / Z: Harder,Regina
 6.90   
 13  Fiona Witt 
HH-Wentorfer RV e.V.
   321  Rose Benita
S / Hann / F / 2012 / Rotspon / Aarking xx / B: Hagel,Christina  / Z: Körner,Dr. Lutz
 6.90 (7.1)   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 15  Lilly Marlen Wittig 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
   119  Dicento Royal
W / Hann / F / 2006 / Domani Vengo / Unbekannt / B: Wittig,Catrin  / Z: Stoffers,Julia
 6.80   
 15  Carlotta Schauenburg 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   405  Dornkönig 2
W / Meckl. / F / 2013 / Dramatiker / Dornfelder / B: Schauenburg,Marc  / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 6.80   
 17  Pia Schmidt 
RGS Ahrensfelde e.V
   344  Sir Igor
W / Old / R / 2010 / San Amour / Pik Noir / B: Aue,Detlef  / Z: Beltz,Ralph
 6.70   
 17  Lisa Sophie Willms 
TG Hamburg-Timmerhorn
   195  Granini 70
S / Old / B / 2012 / Levisonn / Harvard / B: Schmidt,Gertrud  / Z: Schmidt,Gertrud
 6.70   
 17  Maila Harder 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   194  Grace 391
S / Hafl. / F / 2002 / Wippo / Nihiel / B: Wiechens,Charlie-Christine  / Z: Krohn-Hollstein,Ilse
 6.70   
 20  Josephine Albrecht 
RV Walddörfer e.V.
   256  Lynley S
W / DSP / F / 2012 / Lingh / Canto / B: Strehle,Carsten  / Z: Strehle,Carsten
 6.60   
 21  Finn Christian Wagner 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   241  Lennon 39
W / Hann / B / 2008 / Ludwig von Bayern / Espri / B: Wagner,Peter  / Z: Schael,Henny
 6.50   
 21  Ramona Burmester 
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
   314  Rolex 120
W / Hann / Schi / 2009 / Royal Z I / Gotthardsen / B: Burmester,Ramona  / Z: Matzat,Carsten Henning
 6.50   
 23  Lea Zeiberts 
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
   130  Dondarion
W / Hann / B / 2013 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Zeiberts,Lea  / Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR
 6.40   
 24  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   229  Kelvian Sheila
S / Conne / Schi / 2010 / Moy Hazy Cove / Kilduffahoo / B: zu Putlitz,Dr. Corinna 
 6.30   
 24  Emily Schepky 
PS Granderheide e.V.
   267  Montana 715
S / DR / B / 2011 / Royal of Black / Mescalero / B: Selken,Simone  / Z: Mohr,Angela
 6.30   
 26  Lara Eickmann 
PS Granderheide e.V.
   275  Oakley 11
W / Wel.D / Schwb / 2012 / Finkos Tywysog / B: Eickmann,Manuela  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
 6.20   
 26  Ellen Butz 
Rahlstedter RFV
   243  Leon 585
W / DSP / Db / 2005 / Lefevre / My Boy / B: Butz,Ellen  / Z: Kappe,Lothar
 6.20   
 26  Astrid Herzberg 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   192  Glenn 159
H / Hann / Db / 2000 / Glenfiddich / Elimcal xx / B: Herzberg,Astrid  / Z: Lenhardt,Manfred
 6.20   
 26  Dana Knickrehm 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   335  Satelite 3
S / Old / F / 2009 / Ducati / Saccor / B: Knickrehm,Anke  / Z: Knoll,Kurt Hermann
 6.20   
 30  Rasmus Heinemann 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   035  Brillant 74
W / Wel.D / Palom / 2006 / Babalou / Fronarth Trysor / B: Heinemann,Maren  / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
 6.00   
 30  Frieda Winkelmann 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   361  Tia Bonita 2
S / Holst / Db / 2003 / Chalan / Claudio / B: Winkelmann,Harald  / Z: Winkelmann,Harald
 6.00   
 32  Sventje Mull 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   171  Fire 131
S / Pinto / BSche / 2011 / Brooklyn / Normandy Lobell / B: Mull,Sventje  / Z: Petersen,Dennis
 5.90   
 33  Anne Kunert 
RV Walddörfer e.V.
   255  Lütt'n Hans H
H / Holst / F / 2006 / Lou Bega / Corso / B: Kunert,Anne  / Z: Hammerich,Hermann
 5.80   
 33  Carolin Wendt 
RFV Vierlanden e.V.
   327  San Salvador 35
W / Meckl. / Schwb / 2008 / Sancisco / Lord Kemm / B: Timmann,Nicola  / Z: Elsner,Wilhelm
 5.80   
 35  Nele Rothehüser 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   096  Davario H
W / Hann / R / 2006 / Don Crusador / Nixen / B: Rothehüser,Nele  / Z: Hausmann,Tjersti
 5.70   
 36  Janine Vegneris 
RV Walddörfer e.V.
   383  Wilantos van bon Cheval
W / KWPN / B / 2003 / Cantos / Cordial Medoc / 102NW99 / B: Strehle,Carsten 
 5.10   
 ret.  Elisabeth Emma Heindl 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   095  Datchmo
W / Rhld / F / 2008 / Dramatic / Lord Loxley I / B: Heindl,Marlies  / Z: ZG Pleines, Werner u.Heike,