Geldpreis gegeben von einem Anonymen Spender Ehrenpreis gegeben von Lucky Horse 1. Reserve erhält einen Ehrenpreis von Salvana / Mühle Ahrens Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprfg. Kl.L** -Kandare- Aufg.: L10

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Becker
Heike Petersen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Antje Bruchmüller 
RFV Börnsen e.V
   162  Fibonacci K
W / Old / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit / B: Bruchmüller,Antje  / Z: Krohn,Sigrid
 8.00   
 2  Vivian Proföhr 
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
   165  Finckenstein 5
W / Hann / F / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Rubinstein I / B: Schoer,Kai-Uwe  / Z: Boettcher,Gerhard
 7.80   
 3  Bendix von Hertzberg 
RFV Königseiche Borstorf e.V
   281  Prinzessin Amidala
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator / B: von Hertzberg,Bendix  / Z: Gießelmann,Heinrich
 7.70   
 4  Gesa Johanna Bimberg 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   291  Quiddich 2
W / Holst / B / 2007 / Quinar / Caretino / B: Rauschert,Luisa  / Z: Rauschert,Jürgen
 7.50   
 5  Alina Fotouri 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   369  Valentino 299
W / DR / B / 2007 / Vidalgo / Champus / 104EY89 / B: Alpak,Andrea  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
 7.40   
 6  Stefanie Hartmann 
PS Granderheide e.V.
   182  Fürst Friedolin 2
W / Hann / Df / 2010 / Fürst Romancier / Don Cavallo / B: Hartmann,Stefanie  / Z: Klindworth,Hermann
 7.10   
 7  Paulina Ghaussy 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   030  Bolero II
W / DR / Db / 2008 / Orchard Boginov / Decoration AA / B: Ghaussy,Paulina  / Z: Wittkop,Jürgen
 7.00   
 7  Melanie Hornung 
Nordd.u.Flottbeker RV
   183  Fürst Step
W / Hann / R / 2007 / Fürst Donnerhall / Donnerhall / 106JG96 / B: Tsakiris,Dimitrios  / Z: Quast,Rudolf
 7.00   
 9  Kimberly Tritsch 
PS Granderheide e.V.
   282  Proud Raider
W / DR / B / 2011 / Rocketti / Dexter / B: Tritsch,Kimberly  / Z: Stolz,Karin
 6.90   
 10  Michaela von Hertzberg 
RGS Ahrensfelde e.V
   382  Whilor
H / B / 2008 / / B: von Hertzberg,Michaela 
 6.80   
 10  Heike Linnemannstöns Dr. 
RV Hof Eggerstedt eV
   020  Bella Amore 2
S / Westf / Df / 2011 / Belissimo M / Donnerschlag / B: Linnemannstöns,Dr. Heike  / Z: Middendorf,Ludwig
 6.80   
 12  Nele Landwehr 
Nordd.u.Flottbeker RV
   193  Goleo 10
W / DR / F / 2006 / Gerlof / Akiro / B: Friedrichs,Kim Christin  / Z: Waage,Herbert
 6.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 13  Antonia Brandt 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   052  Champagner de luxe 2
H / DR / B / 2007 / FS Champion de Luxe / Golden Dancer / 106LT99 / B: Brandt,Andreas  / Z: Dercks,Karl
 6.60   
 13  Conny Barth 
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
   237  Lasse 110
W / OS / B / 2006 / Lordanos / Capriol / B: Barth,Conny  / Z: Sosath,Gerd
 6.60   
 15  Alexandra Borcherding 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   041  Caliro
H / Holst / B / 2000 / Carolus I / Cassini I / B: Borcherding,Alexandra  / Z: Sievers,Harm
 6.40   
 16  Nicole Poetzsch 
RV Oststeinbek-Havighorst
   014  Atlantico 16
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch / B: Poetzsch,Nicole  / Z: ZG Waldhofer,Familie
 6.30   
 16  Melanie Hornung 
Nordd.u.Flottbeker RV
   196  Graziana 31
S / Hann / Db / 2011 / Gribaldi / Wolkentanz I / 105WH74 / B: Hornung,Simone  / Z: Thies,Heiko
 6.30 (6.5)   
 18  Greta Schultchen 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   224  Jameson 6
W / Hann / Df / 2006 / Jazz Time / Rotspon / B: Schultchen,Arne  / Z: Bredemeier,Hans-Jürgen
 6.20   
 18  Antonia Brandt 
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
   297  Radinja
S / Hann / F / 2008 / Rascalino / Sunlight xx / B: Brandt,Karen  / Z: Kehlbeck,Friedrich
 6.20   
 20  Alexandra Borcherding 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   290  Quick Step 71
W / Hann / B / 2011 / Quaterback / Stedinger / B: Borcherding,Alexandra  / Z: Siekiera,Michael
 6.10   
 21  Annika von Blomberg 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   328  San Serina
S / Old / Db / 2011 / Serano Gold / Friedensfuerst / B: Hensen,Meike  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.00   
 22  Tanja Brandt 
RV Floggensee
   199  Habanera 63
S / Old / R / 2009 / Desperados / Riccione / B: Brandt,Tanja  / Z: Plötz,Ulf
 5.90   
 23  Sandra Mußtopf 
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
   384  Witzbold 68
W / Old / B / 2004 / Welt Hit II / Belmondo xx / B: Mußtopf,Eva  / Z: Hüppe,Claus
 5.80   
 23  Vanessa Hecke 
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
   355  Sullivan 57
H / Trak. / B / 2001 / Ivernel / Ginster / B: Hecke,Vanessa  / Z: Hassend,Christiane van gen
 5.80   
 25  Katja-Maria Retzlaff 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   298  Ramazzotti 68
W / Rhld / B / 2006 / Riccio / Ferragamo / B: Johannsen,Mathias  / Z: Thiebes,Ursula
 5.70   
 26  Katrin Hauschild 
RV Floggensee
   019  Belana 9
S / Old / B / 2009 / Lichtblitz / Coriander / B: Szalowski,Heike  / Z: Wulfsberg,Dr. Susanne
 5.60   
 27  Juliane Isabel Axmann 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   308  Riviana
S / Hann / Df / 2008 / Riverside / Davignon I / B: Axmann,Juliane Isabel  / Z: Körner-Stobbe,Christina
 5.50   
 28  Ruth Kukla 
RV Geesthof e.V
   304  Reingold vM
H / DR / Palom / 2010 / Rheingold / Orchard d'Avranches / B: Kukla,Ruth  / Z: von Mirbach,Patricia
 5.30   
 ret.  Frederike Weber 
PS Granderheide e.V.
   061  Collino 4
W / Trak. / Db / 2002 / I-Punkt / Guter Planet / B: Weber,Frederike  / Z: Eschen,Frauke
     
 ret.  Verena Schmidt 
RV Badendorf
   118  Diamond's Fantastico
W / Old / Db / 2012 / Diamond Hit / Funkenspiel / B: Schmidt,Verena  / Z: Sacher,Anne
     
 ret.  Monique Ramm 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   155  Fantast VZ
W / Hann / B / 2010 / Floriscount / Latimer / B: Ramm,Celine  / Z: von Zitzewitz,Andrea
     
 ret.  Stefanie Hilger 
PS Granderheide e.V.
   225  Jimmy 448
H / Old / Df / 2013 / Johnson / Donnerhall / B: Oatley,Rosalind  / Z: Oatley,Kristy
     
 ret.  Julia Löding 
RFV Lauenburg/Elbe
   310  Rocciciani
W / Old / F / 2005 / Revan / Donnerhall / B: Schmidt,Tanja  / Z: Gärtner,Jörg
     
 ret.  Julia Döscher 
Lübecker RV e.V.
   313  Rohlsdorfs Glenmorangie
H / DR / F / 2012 / Golden Rock / Trefoil Lord Nelson / B: Galow,Ingeborg  / Z: Galow,Ingeborg