Preis des Reiterverein Appelhülsen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/3 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Harry Lorenz
Peter Mannheims
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Frank Balster 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   103  Chili du Lys
S / Westf / F / 2011 / Champion Du Lys / Lupicor
 0.00  48.10   
 2  Marion Hofmann 
RFV Greven e.V.
   245  Escadia
S / Trak. / B / 2008 / Heops / Ermitash xx
 0.00  48.58   
 3  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   626  Yakari 29
W / Holst / Schi / 2010 / Cool Man K / Bachus
 0.00  49.05   
 4  Philipp Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   075  Carina 555
S / Westf / R / 2009 / Christ / Lago Navaro
 0.00  49.46   
 5  Petra Leusmann 
RFV Greven e.V.
   225  Dschubajo
W / Westf / F / 2007 / Dinard L / Calido I
 0.00  49.50   
 6  Frank Balster 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   388  Lexxa 2
S / Westf / F / 2007 / Lupicor / Foxiland xx
 0.00  50.17   
 7  Pia Deipenbrock 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   387  Lexus O
W / Westf / B / 2005 / Laureus / Arpeggio
 0.00  50.61   
 8  Tanja Krevert 
ZRFV Bösensell e. V.
   132  Corado 107
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / Escudo I
 0.00  50.99   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Dominik Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   446  Quite Easy 16
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske
 0.00  55.53   
 10  Florian Fliß 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   001  A la Avila
S / Westf / B / 2012 / A la Carte NRW / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105WT27
 0.00  56.04   
 11  Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
   624  Cranberry 14
S / Westf / B / 2010 / Christiano / Florestan II
 2.00  66.15   
 12  Dominik Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   460  Riamo's Big Boy
W / DSP / F / 2008 / Riamo / Prinz Pilot / 104PX10
 4.00  48.80   
 13  Johanna Kimmina 
RFV Rinkerode e.V.
   374  Lancelot GD
H / Westf / B / 2011 / Lordanos / Lord Pezi
 4.00  54.83   
 14  Liesa Schaller 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   064  Caffrey
H / Hann / B / 2013 / Castino / Lux
 4.00  55.44   
 15  Josefine Strotmann 
RFV Greven e.V.
   480  Rocket Girl 6
S / Westf / B / 2011 / Rock Forever I / Rimini / 105TC85
 4.00  57.05   
 16  Barbara Eggert 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   378  Laskaja 5
S / Westf / B / 2006 / Lenardo / Burggraaf
 4.00  57.11   
 17  Tim Scheunemann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   459  Rial B
W / Westf / Db / 2008 / Rock Forever I / Exquisit
 4.00  57.13   
 18  Friederike Wittland 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   443  Quibelle 26
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Landadel
 4.00  60.05   
 19  Jule Weber 
RFV Rinkerode e.V.
   420  New in Crime
W / Holst / B / 2013 / Nekton / Contender
 8.00  60.38   
 20  Leonie Schulze 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   271  Festivo 5
W / Westf / B / 2013 / Franziskus / Florestan I
 8.00  61.80   
 21  Pia Deipenbrock 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   051  Bottas
W / Westf / B / 2013 / Belconi / Florentino
 9.00  79.24   
 22  Svenja Lobbe 
RFV Darfeld e.V.
   199  Dirty Harry 42
H / Westf / F / 2002 / Dinard L / Rosenkavalier
 11.00  73.15   
 ret.  Nadine Hempe 
RFV Nienberge e.V.
   002  A Little Dream K
S / Westf / B / 2005 / Aquindo / Montparnasse