Preis eines Pferdefreundes Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Mannheims
Dieter Scheermann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Svenja Wüppenhorst 
RV Nottuln e.V.
   186  Deloitte FH
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Londonderry
 8.20   
 2  Johanne Pauline von Danwitz 
RV 1878 e.V. Vorst
   251  F - Type
W / Old / Db / 2014 / Franziskus / Chico's Boy
 7.80   
 3  Julia Große-Geldermann 
RFV Alt Marl e.V.
   440  Quentin vZ
W / Hann / Schwb / 2014 / Quaterback / Latimer
 7.60   
 4  Melanie Lammert 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   183  Delia Edessa
S / Westf / B / 2013 / Dankeschön / Ehrenpreis
 7.50   
 5  Saskia Sparenberg 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   553  Sun Fee
S / Westf / Schwb / 2013 / Sunday / Escudo II
 7.40   
 6  Carolin Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   454  Realized Dream
S / Westf / B / 2014 / Rock Forever I / Ehrentusch
 7.30   
 7  Kathrin Niehues 
LZRFV Seppenrade e.V.
   485  Rocosi Royal
W / Westf / Schwb / 2013 / Rock Forever I / Wallenberg
 7.00   
 7  Peter Rönnebäumer 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   320  Fräulein Smilla 43
S / Westf / F / 2014 / Franziskus / Lauries Crusador xx
 7.00   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Katrin Spliethofe 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   431  Picco AK
W / Westf / F / 2013 / Peking / Weltmeyer
 6.80   
 10  Peter Rönnebäumer 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   544  Soraya 311
S / Westf / B / 2014 / Sir Heinrich / Aquilino
 6.70   
 11  Katharina Hölscher 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   125  Conrad H
W / Westf / B / 2013 / Conen / Fidermark
 6.60   
 11  Marlen Körner 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   319  Fräulein Smilla 38
S / Westf / B / 2013 / Franziskus / Fürst Grandios
 6.60   
 13  Merle Elshof 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   494  Rotzlöffel F
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Florenciano
 6.50   
 13  Marietheres Reinermann 
RFV Senden e.V.
   547  Spidergirl MR
S / Westf / B / 2013 / Serafino / Laomedon
 6.50   
 15  Claudia Linten van Ophoven Dr. 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   052  Brabantino
W / DSP / F / 2014 / Belantis / Quaterback
 6.30   
 15  Tim Scheunemann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   256  Famicelli S
H / Westf / F / 2013 / Florenciano / Di Versace
 6.30   
 17  Sandra Obermeyer 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   269  Feliz Estrella RS
S / Westf / B / 2014 / Fiderbach / Regazzoni
 6.20   
 18  Sina Neumann 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
   435  Pünktchen 295
S / Westf / Schwb / 2014 / Pik Labionics / Obsession
 0.00   
 ret.  Milea Kammann 
RFV Senden e.V.
   152  Dakito FK
H / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Ars Vivendi