Preis der Firma Akribie Design, Nottuln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Peter Mannheims
C: Dieter Scheermann
M: Michael Settertobulte
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Lucie-Anouk Baumgürtel 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   627  Zinq Sweetheart
W / -n.gefunde / 2009 /
 238.500 
 (1) 
 242.500 
 (1) 
 240.500 
 (2) 
 70.735%
721.5 
 
 2  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e. V.
   042  Black Jack 218
W / Rhld / Schwb / 2011 / Boston (NLD) / Donnerruf
 234 
 (5) 
 233 
 (2) 
 241 
 (1) 
 69.412%
708 
 
 3  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   390  Lindner 2
W / Westf / F / 2010 / Laudabilis / Beltain
 236 
 (2) 
 232 
 (3) 
 236 
 (3) 
 69.020%
704 
 
 4  Claire-Louise Averkorn 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   109  Christ Junior
W / Hann / Db / 2011 / Christ / Wesley
 235.500 
 (3) 
 229.500 
 (5) 
 229 
 (6) 
 68.039%
694 
 
 5  Christine Busch 
RV Rhede e.V.
   453  Real Diamond 3
W / Hann / B / 2003 / Rotspon / Wendekreis
 226.500 
 (10) 
 232 
 (3) 
 231.500 
 (5) 
 67.647%
690 
 
 6  Laura-Katharina Pauli 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   170  Daraja
S / Hann / Schi / 2011 / Dancier / Rotspon
 227.500 
 (8) 
 222 
 (10) 
 234 
 (4) 
 67.010%
683.5 
 
 6  Heike Klapsing 
RV Gestüt Forellenhof e.V.
   221  Dragon Hit
W / Westf / B / 2012 / Den Haag / Rotspon
 230 
 (6) 
 228.500 
 (6) 
 225 
 (9) 
 67.010%
683.5 
 
 8  Pauline Weitkamp 
RFV Billerbeck e.V.
   476  Rock on Top
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Brentano II
 229.500 
 (7) 
 223 
 (8) 
 226.500 
 (8) 
 66.569%
679 
 
 9  Greta Zeuzem 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   474  Rock it Man
W / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Florestan I
 227.500 
 (8) 
 221.500 
 (11) 
 227.500 
 (7) 
 66.324%
676.5 
 
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Chiara von Dessauer 
RSG Köln von 2003 e.V.
   030  Bellheim 7
W / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Warkant / 103CJ22
 226.500 
 (10) 
 226 
 (7) 
 223.500 
 (10) 
 66.275%
676 
 
 11  Alyssa Pothmann 
RV St.Georg Münster e.V.
   550  Starlight MS
H / Westf / B / 2011 / Sir Donnerhall I / Feuerschein I
 226.500 
 (10) 
 223 
 (8) 
 223.500 
 (10) 
 65.980%
673 
 
 12  Christine Baackmann 
RFV Roxel e.V.
   046  Blueberry Hill 8
S / Westf / F / 2011 / Boston (NLD) / Florestan I
 235 
 (4) 
 211.500 
 (19) 
 223 
 (12) 
 65.637%
669.5 
 
 13  Tatyana Kosterina 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   577  Violetta T
S / Westf / Schwb / 2011 / Vitalis / Conceicao
 216 
 (16) 
 221.500 
 (11) 
 221 
 (15) 
 64.559%
658.5 
 
 14  Jan Ole Färber 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   349  Hägrid
W / Westf / B / 2006 / Hogwart / Dinard L
 219 
 (14) 
 215.500 
 (15) 
 223 
 (12) 
 64.461%
657.5 
 
 15  Natalie Kühn 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
   321  Fred le beau
W / Westf / Db / 2010 / Flanagan / Playmate xx
 220 
 (13) 
 213.500 
 (18) 
 218.500 
 (18) 
 63.922%
652 
 
 16  Lena Klein-Ridder 
ZRFV Heiden e.V.
   286  Fire Day
W / Westf / Db / 2010 / Fürst Romancier / San Remo
 215 
 (20) 
 216 
 (14) 
 219 
 (17) 
 63.725%
650 
 
 17  Susanne Mümken 
RFV Hiltrup e.V.
   299  Floreal 7
W / Hann / B / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II
 218 
 (15) 
 214 
 (17) 
 217.500 
 (19) 
 63.676%
649.5 
 
 17  Lea-Katharina Strothmann 
RFV Vellinghausen e.V.
   408  Luke Filewalker HS
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus
 213.500 
 (22) 
 214.500 
 (16) 
 221.500 
 (14) 
 63.676%
649.5 
 
 19  Kristina Lugovtsova 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   613  Aurum 11
W / LetW / B / 2010 / Aromats / Gudvils
 215.500 
 (18) 
 218.500 
 (13) 
 211 
 (20) 
 63.235%
645 
 
 20  Sophia Caroline Cupei 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   351  Happy Hugo
W / Old / F / 2008 / Hoftanz / Wolkentanz II
 214.500 
 (21) 
 209.500 
 (21) 
 220.500 
 (16) 
 63.186%
644.5 
 
 21  Corinna May 
Bad Orber RSG Hofgut Altenburg e.V
   305  Flovinio
W / Westf / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I
 215.500 
 (18) 
 210 
 (20) 
 209.500 
 (22) 
 62.255%
635 
 
 22  Susanne Poerschke 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   467  Rittersonne
S / Westf / Df / 2010 / Ritter Remus / Sandro Bedo
 216 
 (16) 
 208 
 (22) 
 207 
 (23) 
 61.863%
631 
 
 23  Kathrin Niehues 
LZRFV Seppenrade e.V.
   306  Flow 5
S / KWPN / B / 2010 /
 209.500 
 (23) 
 204.500 
 (24) 
 210 
 (21) 
 61.176%
624 
 
 24  Dana Berner 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   391  Lion 92
W / Württ / Db / 2006 / Lusano / Sir Oldenburg
 209 
 (24) 
 207.500 
 (23) 
 206.500 
 (24) 
 61.078%
623 
 
 ret.  Franziska Lisanne Paschke 
RV Meitze
   172  Davie's Dancer
W / Hann / F / 2011 / Danone I / Lauries Crusador xx
           
 ret.  Carde Meyer 
RV St.Georg Münster e.V.
   558  Surabaya M
S / Hann / R / 2011 / San Amour / Davignon I