Preis der Schreinerei Dünschede, Wickede Preis der Jochheim & Rose Transporte-Baustoffe GmbH, Werl Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 RT-Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   691  Gabby Kalakaua
S / OS / F / 2008 / Balou du Rouet / Grosso Z / 105AD36 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: ZG Schulz u.Wessel,
 0.00  53.50   
 2  Alina Swonke 
RV Ahlen e.V.
   1142  Cura-Maja H
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Acord II / B: Swonke, Familie,  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 0.00  55.39   
 3  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   251  Cassie NT
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / 105UD45 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  55.85   
 4  Lara Witte 
RV Kirchhörde e.V.
   452  Con Spirit 9
W / Bay / BSchi / 2011 / Con Spirit / Lordanos / 105MT53 / B: Abraham,Heike  / Z: ZG Kornes, Johann u.Mathias,
 0.00  58.07   
 5  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   352  Chloé B
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen
 0.00  58.64   
 6  Philipp Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   556  Curtis 54
W / Holst / BkaSc / 2007 / Capitalist / Linaro / 104DB92 / B: Müller,Philipp  / Z: Raffenberg,Werner
 0.00  58.89   
 7  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1158  Quinto's Chamb
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Chambertin / 104WX36 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hilligardt,Kerstin
 0.00  59.25   
 8  Jennifer Schelle 
RV Hellefeld e.V.
   780  King Kong NT
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 0.00  60.42   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   521  Costa Quanta 5
S / Old / B / 2011 / Contendro I / Quidam de Revel / 105UH57 / B: Deckstation -De Havikerwaard-,  / Z: Rupp,Klaus
 0.00  54.14   
 2  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   061  B-Chelsea S
S / Holst / Schi / 2009 / Clinton I / Corrado I / 104WX06 / B: Al-Mahmoud,Maryam  / Z: Marcinek,Thomas
 0.00  55.78   
 3  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1169  Baloutinus
H / Old / R / 2013 / Balou du Rouet / Argentinus / B: ZG Först u.Besecke GbR,  / Z: Käter,Veronika
 0.00  58.03   
 4  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   260  Cataro 11
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 0.00  58.25   
 5  Steffen Wiesendahl 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1185  Sir Landal Joter
W / BRA.Rpf. / B / 2007 / Singulord Joter / / 105IV70 / B: Pohl,Nicola 
 0.00  58.67   
 5  Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   270  Cayman 36
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan / 104MA92 / B: Cordt,Maximilian  / Z: Eiser,Linda
 0.00  58.67   
 7  Susanne Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   221  Carrylin
S / Holst / B / 2009 / Carry Best / Ahorn Z / B: Bayha,Richard  / Z: Meyer,Max
 0.00  60.09   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 9  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   809  Las Vegas 212
S / Holst / Schi / 2011 / Lord Z / Cantus / 105WR91 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Becker,Franz
 0.00  61.60   
 17  Greta Galus 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   203  Carla Bruni K
S / Westf / B / 2011 / Conthargos / Lanciano / 106HP41 / B: Kost,Christina  / Z: Kost,Christina
 0.00  61.85   
 18  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   657  Fastina
S / DWB / Hlb / 2011 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Aston / 105BN01 / B: Gammersbach,Kira  / Z: Baekgaarden Youngster A/S,
 0.00  62.39   
 19  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   1196  Andy'sboy Bretoniere
W / SF / F / 2010 / Tinka's Boy / Livarot / B: Equestrian Production GmbH 
 0.00  65.29   
 20  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   813  Lazaro 10
H / Holst / B / 2005 / Ladas / Sir Shostakovich xx / 103UD76 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Knudsen,Meike
 1.00  69.29   
 21  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e.V.
   651  Evita 422
S / BWP / F / 2004 / Darco / Feinschnitt I / 103XW39 / B: Schumacher,Martin  / Z: Geusens,Jaak
 4.00  55.28   
 22  René Lippich 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   243  CASO Champ
W / Holst / Schi / 2013 / Cormint / Clarimo / B: Braukmann,Bernhard  / Z: Marxsen,Eik
 4.00  56.13   
 23  Lena-Sophie Stich 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   1145  Chari 9
S / Old / B / 2007 / Contact Me / Grannus / B: Stich,Lena-Sophie  / Z: Reimers,Dr. Gitta
 4.00  56.78   
 24  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   302  Chanaia G
S / Westf / B / 2011 / Calmaro / Lagavulin / B: Gründler,Hubertus  / Z: Gründler,Hubertus
 4.00  57.03   
 25  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   021  Alia HaB
S / Bay / B / 2010 / Landprinz / Carlando I / 105IH53 / B: Schneucker,Lara  / Z: Feigl,Dr. Helmut
 4.00  58.00   
 26  Katharina Braulke 
Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
   563  Cypress 4
S / Holst / B / 2009 / Chambertin / Clearway / 104XH81 / B: Braulke,Christine  / Z: Schmidt,Heiko
 4.00  61.21   
 27  Julia Emde 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   416  Colino 28
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Calgary / 104HJ73 / B: Emde,Julia  / Z: Sachau,Björn
 4.00  61.78   
 28  Katharina Braulke 
Reit-und Voltigierverein Harz e.V.
   347  Chin Chieno FBH
W / Holst / B / 2006 / Chin Chin / Lord / 103RB03 / B: Bin Hamoodah,Ali Faraj  / Z: van Leuken,Floris G.
 4.00  62.39   
 29  Lena-Sophie Stich 
ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
   1146  Bel Air 14
W / Holst / Schwb / 2011 / Baldini II / Calido I / B: Lutter,Walter  / Z: Petersen,Greta
 4.00  62.88   
 30  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   731  Hettwiggy
S / KWPN / Schi / 2012 / Quasimodo van de Molendreef / Corland (DK: Corlando) / 105SX91 / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Mosman-Rohe,H.G.
 4.00  63.32   
 31  Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   242  Casina 14
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Athlet Z / 104NU47 / B: Cordt-Humpert,Wiebke  / Z: Lass,Gunnar
 4.00  63.57   
 32  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   138  Calibou N
S / Old / F / 2011 / Califax / Balou du Rouet / 106HH53 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Rump,Markus
 4.00  63.89   
 33  Jonas Bacevicius 
RV Nethegau Brakel e.V.
   1160  Chapeau Claque 47
H / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Caletto I / 106AL01 / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Sagel,Thomas
 4.00  64.31   
 34  Nina Arndt 
ZRFV Werl u.U. e.V.
   1052  Söhnlein Brilliant ST
W / Westf / F / 2008 / Status Quo / Fiano / B: Arndt,Martin  / Z: Schulze-Tenberge,Paul
 4.00  65.62   
 35  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   524  Cougar 14
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Caretino / 106MO93 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Ingardia,Serafino
 4.00  66.14   
 36  Lotta Behrens 
RFV Ostönnen e.V.
   557  Curuba 5
S / Westf / B / 2009 / Cornado I / Gracioso / B: Behrens,Stefan  / Z: Behrens,Stefan
 4.00  66.40   
 37  Marcel Neugebauer 
RV Hellefeld e.V.
   049  Arwen 46
S / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus / B: Sutor,Ben  / Z: Meyer,Birgit
 8.00  55.25   
 38  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   902  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 8.00  55.39   
 39  Martin Schumacher 
RV Hellefeld e.V.
   645  Escape 30
S / Hann / R / 2005 / Escudo I / Werther / 106ID12 / B: Schumacher,Martin  / Z: Brönnemann,Henrik
 8.00  57.70   
 40  Ailina Dohle 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   129  Cagliostro 20
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Potsdam / B: Dohle,Ailina  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
 8.00  65.42   
 41  Lara Witte 
RV Kirchhörde e.V.
   267  Catoya
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I / B: Meyerhoff,Klaus  / Z: Meyerhoff,Klaus
 8.00  67.76   
 42  Dirk Lambardt 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   308  Chardonnay 100
S / Holst / Schi / 2011 / Connor / Cassini I / B: Lambardt,Berrit  / Z: ZG Sachau,Ernst-Uwe u.Gunnar
 10.00  74.31   
 43  Nina Arndt 
ZRFV Werl u.U. e.V.
   1098  Unominko 3
H / Hann / B / 2008 / Numero Uno / Argentinus / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 13.00  70.87   
 44  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   1193  Ignatius FBH
W / Westf / F / 2013 / Douglas (Rousseau) / Heartbreaker / B: FBH Stables GmbH  / Z: Bin Hamoodah, Ali Faraj
 16.00  67.76   
 ret.  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   120  C'est Tommy NT
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / 105RU63 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter