Preis der Striewe Zeitarbeit GmbH, Paderborn und Goeke Dienstleistungen Glas- und Gebäudereinigungs-GmbH, Arnsberg Preis der Gottschalk GmbH & Co. KG, Arnsberg Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 MT-Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Carsten Rotermund
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   390  Cleo FM
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / 105OI74 / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
 65.00  57.28   
 2  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   355  Chuppa Chup 2
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
 65.00  58.57   
 3  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   240  Cashmir's kleiner Prinz
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus,Dr. Cord
 65.00  59.85   
 4  Lea-Marie Droste 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   765  Jartel D'Ysenbeeck
S / Z.Rpf / B / 2012 / Jamar d'Ysenbeeck Z / Cassini I / B: De de Herrebosch,Coninck  / Z: De de Herrebosch,Coninck
 65.00  61.31   
 5  Verena Wolf-Richter 
Meckenheimer RC e.V.
   112  Bounce 5
W / Old / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel / B: Wolf-Richter,Verena  / Z: Wolf,Werner
 65.00  62.64   
 6  Jennifer Schelle 
RV Hellefeld e.V.
   780  King Kong NT
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Landgraf I / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 65.00  63.39   
 7  Pia-Luise Aufrecht-Bruggink 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   699  Giolita
S / KWPN / B / 2011 / C-Ingmar / Padinus / 105VA69 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Wesselink,A.J.
 65.00  65.20   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   251  Cassie NT
S / Westf / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Coronado / 105UD45 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 65.00  58.39   
 2  Christina Aust 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   784  Kollinear
W / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Aust,Christina 
 65.00  58.88   
 3  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   260  Cataro 11
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor / B: Besselmann,Frank  / Z: Pickhinke,Friedhelm
 65.00  60.70   
 4  Philipp Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   556  Curtis 54
W / Holst / BkaSc / 2007 / Capitalist / Linaro / 104DB92 / B: Müller,Philipp  / Z: Raffenberg,Werner
 65.00  62.53   
 5  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1165  Linedance
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Stens,Ludger
 65.00  62.64   
 6  Jonathan Arleff 
Meckenheimer RC e.V.
   831  Light Eye Joe
W / Hann / Df / 2011 / Laith / De Niro / 106NG57 / B: ARLEFF Equestrian,  / Z: Kohne,Josef
 65.00  63.74   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   250  Cassiano II
W / Westf / Schi / 2011 / Clearway / Acord II / 105MD79 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Jans,Leo
 64.00  66.59   
 15  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   080  Balthazar 4
W / KWPN / B / 2006 / Untouchable / Calato / 103WA62 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Wouters,P.A.
 64.00  68.18   
 16  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   813  Lazaro 10
H / Holst / B / 2005 / Ladas / Sir Shostakovich xx / 103UD76 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Knudsen,Meike
 64.00  69.00   
 17  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   081  Baquero 6
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus / 104ZT88 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 63.00  61.14   
 18  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   1036  Sheikh
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Exorbitant xx / 105GD42 / B: Piasecki,Nina  / Z: van Hoorn,Anja
 63.00  65.79   
 19  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   657  Fastina
S / DWB / Hlb / 2011 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Aston / 105BN01 / B: Gammersbach,Kira  / Z: Baekgaarden Youngster A/S,
 63.00  67.95   
 20  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   1024  Sam 1117
W / KWPN / B / 2009 / Sam R / Zucchero (NL: Marlon) / B: Haas,Hartmut  / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
 62.00  68.01   
 21  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   003  Ab geht's
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
 58.00  57.71   
 22  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   213  Carmagnac J
H / Holst / Schi / 2010 / Casall / Calato / B: Junkelmann,Dr. Hans-Dieter  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
 58.00  62.95   
 23  Caroline Altemeyer 
ZRFV Schwerte e.V.
   138  Calibou N
S / Old / F / 2011 / Califax / Balou du Rouet / 106HH53 / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Rump,Markus
 56.00  65.20   
 24  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   662  Filou B 3
H / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Espri / B: Becken,Carl  / Z: Becken,Carl
 56.00  65.64   
 25  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   302  Chanaia G
S / Westf / B / 2011 / Calmaro / Lagavulin / B: Gründler,Hubertus  / Z: Gründler,Hubertus
 53.00  64.03   
 26  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   276  Celest G
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist / 105VC57 / B: Hagemann,Michael  / Z: Gardemann,Heinz-Josef
 51.00  82.70   
 27  Marcel Neugebauer 
RV Hellefeld e.V.
   049  Arwen 46
S / Old / B / 2005 / Abke / Argentinus / B: Sutor,Ben  / Z: Meyer,Birgit
 49.00  59.53   
 28  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   039  Apanatschi 90
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 45.00  121.20   
 29  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1164  Quintus 147
W / Holst / Db / 2011 / Quarz / Contender / 106OJ88 / B: Stroß,Simone  / Z: ZG Luetje-Freitag u.Klimpel, Annika
 19.00  64.45   
 30  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   130  Caiado
W / Holst / B / 2011 / Casall / Corrado I / 105WQ83 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
 17.00  64.73   
 31  Julia Emde 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   416  Colino 28
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Calgary / 104HJ73 / B: Emde,Julia  / Z: Sachau,Björn
 12.00  66.70   
 32  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   832  Lili Marlen 14
S / Hann / Db / 2012 / Levistano / Calypso II / B: Brück,Nele Luise  / Z: Gudrun u.Udo Strecker,
 10.00  63.88   
 ret.  Debby Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   197  Caribik T Z
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Casino Berlin / Concorde / 106LG20 / B: Sterzenbach,Kevin  / Z: Thunissen,Marc
       
 ret.  Greta Galus 
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
   203  Carla Bruni K
S / Westf / B / 2011 / Conthargos / Lanciano / 106HP41 / B: Kost,Christina  / Z: Kost,Christina
       
 ret.  Christina Körkemeyer 
RV Albersloh e.V.
   484  Coolio SN
W / Westf / Db / 2004 / Con Capitol / Charisma / B: Körkemeyer,Christina  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
       
 ret.  Jörg Hattebier 
ZRFV Kamen e. V.
   051  Askadina
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Dottore / B: Elsermann,Heinrich  / Z: Elsermann,Jürgen
       
 el.  Steffen Wiesendahl 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1185  Sir Landal Joter
W / BRA.Rpf. / B / 2007 / Singulord Joter / / 105IV70 / B: Pohl,Nicola 
       
 el.  Ann-Catherine May 
Meckenheimer RC e.V.
   553  Curly 70
S / Westf / B / 2009 / Carell / Forsyth / 104QM68 / B: May,Ann-Catherine  / Z: Haßmann,Anja