Preis der Autohaus Rosier GmbH & Co. KG, Werl 2. Abt.: Teilnehmer mit 4501 - 19999 Ranglistenpunkte Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 MT-Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert Schmerling
Theodor Arndt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   562  Cyndy 2
S / Holst / Schi / 2009 / Catoki / Clearway / 104ZR04 / B: Potthoff,Barbara  / Z: Aholainen,Erja
 0.00  51.50   
 2  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   495  Coravelle
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle / 103XV05 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Sinn,Konrad
 0.00  55.14   
 3  Verena Wolf-Richter 
Meckenheimer RC e.V.
   1108  Ventura Cowboy
W / ISH / B / 2008 / Ramiro B / Clover Hill / 105AT42 / B: Plock,Frank  / Z: Cawley,Noel
 0.00  55.60   
 4  Viktor Birkenheier 
RFV St. Georg Werne e. V.
   438  Commano
W / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Quidam de Revel / 106EI01 / B: Premium Sporthorses,  / Z: Sterthoff,Heinrich
 0.00  55.95   
 5  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   368  Cinderella Rockefella
S / Holst / Db / 2009 / Cancara / Lansing / 105JT60 / B: Bergrath,Roswitha  / Z: Bastian,Hans
 0.00  56.14   
 6  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   564  Cyprina 3
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 0.00  56.46   
 7  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   861  Lyzz the Awesome
S / Bay / B / 2010 / Clinton I / Landherr / 105JF31 / B: BG Viehweg,  / Z: Düster,Rudolf
 0.00  56.74   
 8  Wesley Mulder 
Niederlande
   1181  Casall 16
H / Holst / B / 2010 / Casall / Cantus / B: Stal het Oosterbrook BV  / Z: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm
 0.00  56.75   
 9  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   315  Charlotta W
S / Westf / Schi / 2008 / Contago / Hamilton / 105RA18 / B: Werneke,Katharina  / Z: Werneke,Stephan
 0.00  56.95   
 10  Pia-Luise Aufrecht-Bruggink 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   699  Giolita
S / KWPN / B / 2011 / C-Ingmar / Padinus / 105VA69 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Wesselink,A.J.
 0.00  58.00   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 11  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   065  Bakar DKG
H / Holst / Schi / 2010 / Bazar / Diamant de Semilly / 105AZ97 / B: Gumpert,Dr. Klaus  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 0.00  59.92   
 12  Pia-Luise Aufrecht-Bruggink 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   572  Daria Z 4
S / Z.Rpf / B / 2011 / Diamant de Semilly / Cassini II / 105YO92 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: E.A.C.,
 0.00  60.03   
 13  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   177  Cape Canaveral 7
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97 / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Borgmann,Norbert
 0.00  60.10   
 14  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   080  Balthazar 4
W / KWPN / B / 2006 / Untouchable / Calato / 103WA62 / B: Mielnik,Patrick  / Z: Wouters,P.A.
 0.00  60.84   
 15  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   059  Avalon 308
W / Bay / B / 2006 / Alvarez / Concorde / 103IN26 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Holzeder,Johannes
 1.00  61.39   
 16  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   287  Chablis 147
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I / 104WJ48 / B: Pieper,Ute  / Z: Hufnagel,Albert
 1.00  61.95   
 17  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   506  Corico Z
H / Z.Rpf / Db / 2011 / Coriano / Caretano Z / 105JK32 / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 1.00  64.48   
 18  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   433  Come on Conny
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / 106EL96 / B: Leber,Bettina  / Z: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef,
 2.00  67.79   
 19  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   612  Dreamland 4
W / SF / F / 2011 / Sunday De Riverland / For Pleasure / 105AG85 / B: Ronnoco Jump Ltd., 
 2.00  68.95   
 20  Carsten Thiesing 
RuFV Hof Heitholm e.V.
   515  Cosima 223
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas
 4.00  56.07   
 21  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   380  Claristo 2
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Joliot / 104PK05 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Johannsen,Arno
 4.00  58.25   
 22  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   809  Las Vegas 212
S / Holst / Schi / 2011 / Lord Z / Cantus / 105WR91 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Becker,Franz
 4.00  59.34   
 23  Wesley Mulder 
Niederlande
   1180  Floris
S / -n.gefunde / B / 2010 / Vampire / Aldatus Z / B: Stal Het Oosterbrook B.V. 
 4.00  59.35   
 24  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   130  Caiado
W / Holst / B / 2011 / Casall / Corrado I / 105WQ83 / B: Nachtsheim,Dr. Birgit  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
 5.00  61.92   
 25  Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
   003  Ab geht's
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus / 105EZ34 / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
 8.00  57.25   
 25  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   618  Duchesse 117
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I / 104TI26 / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
 8.00  57.25   
 27  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   448  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 10.00  65.18   
 28  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   213  Carmagnac J
H / Holst / Schi / 2010 / Casall / Calato / B: Junkelmann,Dr. Hans-Dieter  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
 14.00  97.70   
 29  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   926  Palermo 278
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus / B: Hartmann,Peter  / Z: Dransmann,Martin
 17.00  63.17