Preis der Autohaus Friedrich Hoffmann GmbH & Co. Arnsberg Preis der Autohaus Kaltenbach GmbH, Arnsberg Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 MT-Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Carsten Rotermund
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   778  Kia V
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo / 104NI85 / B: Christensen,Ole 
 0.00  58.50   
 2  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   1122  Zalandra 2
S / OS / Schi / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Kolibri / 105NJ17 / B: Klaproth,Dirk  / Z: Klaproth,Dirk
 0.00  65.01   
 3  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   1186  Casarinjo
W / Holst / B / 2009 / Casall / Carinjo / 105ML91 / B: Lanwert,Heike  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  66.09   
 4  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   370  Cira M
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Hogwart / B: Gründler,Anna-Maria  / Z: Maaß,Sabine
 0.00  66.54   
 5  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   706  Godiva 60
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
 0.00  67.54   
 6  Ann-Catherine May 
Meckenheimer RC e.V.
   648  Et Vous du Gibet
S / Lux.W / F / 2008 / Epsom Gesmeray / Acobat II / 104FX46 / B: May,Ann-Catherine  / Z: Bettendorf,Charles
 0.00  68.73   
 7  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   712  Grande 186
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Koers,J.H.
 0.00  69.95   
 8  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1199  Floyd O
H / KWPN / B / 2010 / Carthino Z / Ferro / B: Amerongen, Peig van  / Z: Oldenkamp, J.
 0.00  70.81   
 9  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   278  Celina 218
S / Hann / F / 2012 / Cellestial / Lordanos / 105YO26 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 0.00  71.34   
 10  Pia-Marie Schröder 
RSG Niederrhein e.V.
   613  Dree Boeken's Casparino
W / Hann / Schi / 2010 / Caspar / For Pleasure / 105RZ61 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  72.79   
 11  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   181  Caprica
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Lupicor / 105NU20 / B: Damhus,Olaf  / Z: Damhus,Olaf
 4.00  63.57   
 12  Christoph Hassenbürger 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   569  Damine
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Cor de la Bryere / 105RU21 / B: Zielke,Peer  / Z: Hansen,Dirk
 4.00  66.87   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   640  Emmely 23
S / KWPN / Schi / 2009 / Indorado / Heartbreaker / 105AH79 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Nieweg,W.
 0.00  63.89   
 2  Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   538  Crispy 22
S / Rhld / B / 2011 / C-Ingmar / Popcorn / 105OU08 / B: Brüse,Anne Julia  / Z: ZG Brüse,
 0.00  65.92   
 3  Wesley Mulder 
Niederlande
   1180  Floris
S / -n.gefunde / B / 2010 / Vampire / Aldatus Z / B: Stal Het Oosterbrook B.V. 
 0.00  66.34   
 4  Lara Witte 
RV Kirchhörde e.V.
   950  Primus 246
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Almox Prints J / 103LG91 / B: Uhlig-Sennekamp,Sabine  / Z: Große Lembeck,Alfons
 0.00  66.62   
 5  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   838  Liverpool 42
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Cassini I / 102RD33 / B: Lupp,Yann  / Z: Janssen,Johannes
 0.00  67.84   
 6  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   105  Blissfully Yours 2
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / 105VN00 / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard
 0.00  69.16   
 7  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   385  Classic Edition 3
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Casall / 104NF34 / B: BVBA Horses Invest,  / Z: Martensen,Hark
 0.00  70.73   
 8  Pia-Luise Aufrecht-Bruggink 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   572  Daria Z 4
S / Z.Rpf / B / 2011 / Diamant de Semilly / Cassini II / 105YO92 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: E.A.C.,
 0.00  70.95   
 9  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   893  Nadal 2
W / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Padinus / 104RG71 / B: Glanemann,Christian  / Z: Stienen,M.
 0.00  72.48   
 10  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   787  L Dino Hoejgaard
H / Holst / Schi / 2010 / Larimar / Carano / 105AW37 / B: Muth-Wolf,Simone  / Z: Karstens,Per
 1.00  76.37   
 11  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   1110  Vermont 22
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Picard / 105KU85 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Edzards,Ursula
 4.00  65.39   
 12  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   380  Claristo 2
W / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Joliot / 104PK05 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Johannsen,Arno
 4.00  67.34   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 13  Verena Wolf-Richter 
Meckenheimer RC e.V.
   1108  Ventura Cowboy
W / ISH / B / 2008 / Ramiro B / Clover Hill / 105AT42 / B: Plock,Frank  / Z: Cawley,Noel
 4.00  67.76   
 26  Carina Baudach 
RV Waltrop e.V.
   158  Camilla 154
S / Westf / FkaSc / 2012 / Camax L / Cassini II / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd
 4.00  68.64   
 27  Lara Witte 
RV Kirchhörde e.V.
   1114  Wanessa 252
S / Hann / B / 2004 / Wendulan / Dobrock / 102ZK21 / B: Sennekamp,Lena  / Z: Moormann-Schmitz,Bernhard
 4.00  69.09   
 28  Tanit Baukman 
Slowenien
   1177  Copacabana 54
S / Württ / B / 2007 / Chambertin / Cicero / B: Baukman, Tanit  / Z: ZG Beh, Lorenz u.Petra
 4.00  70.45   
 29  Christoph Brüse 
Sportpferdezentrum Köln e.V.
   1029  Saphira 237
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Con Air / B: ZG Diekmann, Uwe u.Irina,  / Z: Leffers,Bärbel
 4.00  70.48   
 30  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   390  Cleo FM
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Grossadmiral / 105OI74 / B: Feische,Michael  / Z: Feische,Michael
 4.00  71.03   
 31  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   637  Elovely
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
 4.00  71.29   
 32  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   1034  Shankley
W / AESRpf / B / 2008 / Kannan / Nimrod B / 105FV75 / B: Horatio Street Ventures LLC,  / Z: Warrens Croft Farm,
 4.00  71.45   
 33  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   177  Cape Canaveral 7
H / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97 / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Borgmann,Norbert
 4.00  71.50   
 34  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   1198  Destiny 236
S / OS / B / 2010 / Diarado / Chacco-Blue / B: Hoverath, Hannah  / Z: Gestüt Lewitz
 4.00  71.62   
 35  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   065  Bakar DKG
H / Holst / Schi / 2010 / Bazar / Diamant de Semilly / 105AZ97 / B: Gumpert,Dr. Klaus  / Z: Gumpert,Dr. Klaus
 4.00  72.15   
 36  Carsten Biermann 
RFV Nienburg e. V.
   564  Cyprina 3
S / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Saint Cloud / 105GX85 / B: Biermann,Carsten  / Z: Biermann,Carsten
 4.00  72.45   
 37  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   250  Cassiano II
W / Westf / Schi / 2011 / Clearway / Acord II / 105MD79 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Jans,Leo
 4.00  72.67   
 38  Maximilian Grahn 
RV Kaldenkirchen 1929
   173  Canterbury's Boy
W / Westf / B / 2008 / Cassius Clay / Christoph Columbus / B: Voigt,Alina  / Z: Nienkötter,Franz-Josef
 4.00  72.90   
 39  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   237  Cash 211
W / KWPN / R / 2007 / Vigo D'Arsouilles / Concorde / 104KS18 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: van Heertum,X.J.M.
 4.00  72.95   
 40  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e. V.
   1136  Chasseur Ask Z
W / Z.Rpf / F / 2011 / Casall / Carthago / 105IC71 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Vrenken,F.J.M.
 5.00  74.18   
 41  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e. V.
   541  Cristiano Z
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / 105GN93 / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen
 5.00  74.78   
 42  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   334  Chereon
H / Hann / Schi / 2011 / Clinton / Eklatant / 105SS85 / B: Zuchthof Düvel,  / Z: Zuchthof Düvel,
 5.00  76.14   
 43  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   059  Avalon 308
W / Bay / B / 2006 / Alvarez / Concorde / 103IN26 / B: Viehweg,Gabriele  / Z: Holzeder,Johannes
 5.00  76.65   
 44  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   057  Atomic Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 6.00  78.59   
 45  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   588  Diarada 15
S / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Landadel / 105WP41 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 8.00  58.92   
 46  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1176  Quister
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
 8.00  64.20   
 47  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   457  Conchita S
S / Westf / Schi / 2005 / Con Cento / Quidam de Revel / 103MU37 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 8.00  65.75   
 48  Christina Aust 
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
   784  Kollinear
W / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Aust,Christina 
 8.00  70.06   
 49  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   1005  Reavnir
W / Westf / F / 2006 / Ricardos / Rombach / 103XW12 / B: Jauß,Marion  / Z: Haverkamp,Hugo
 8.00  73.23   
 50  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   586  Diamond Transporter
W / Holst / Schi / 2007 / Quidado / Coronado / 105RY19 / B: Henschenmacher,Nadine  / Z: Schüder,Günter
 8.00  73.31   
 51  Melina Maria Bundschuh 
RFV Jägerhof Biblis e.V
   591  Diarole
S / Old / Db / 2009 / Diarado / Raphael / 106EB95 / B: Bundschuh,Karl-Hans  / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
 8.00  73.67   
 52  Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
   516  Cosima 280
S / Westf / Schi / 2011 / Can do L / Dinard L / B: Lange,Günther  / Z: Lange,Günther
 8.00  73.68   
 53  Jonathan Arleff 
Meckenheimer RC e.V.
   831  Light Eye Joe
W / Hann / Df / 2011 / Laith / De Niro / 106NG57 / B: ARLEFF Equestrian,  / Z: Kohne,Josef
 8.00  73.70   
 54  Petra Nippgen-Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   855  Lubopp
W / Hann / F / 2009 / Libertin / For Keeps / 105IY39 / B: Lupp,Yann  / Z: Bopp,Richard
 9.00  74.06   
 55  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   853  Louisville 5
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Grannus / 105VG80 / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Bremicker,Richard Otto
 9.00  77.89   
 56  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   315  Charlotta W
S / Westf / Schi / 2008 / Contago / Hamilton / 105RA18 / B: Werneke,Katharina  / Z: Werneke,Stephan
 10.00  81.29   
 57  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   618  Duchesse 117
S / Old / F / 2002 / Dinard L / Quick Dancer I / 104TI26 / B: Steinke,Friedhelm  / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
 12.00  65.56   
 58  Marco Lilienbecker 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   809  Las Vegas 212
S / Holst / Schi / 2011 / Lord Z / Cantus / 105WR91 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Becker,Franz
 12.00  71.81   
 59  Marc Striewe 
RFV Nienburg e. V.
   639  Emil 129
W / KWPN / Schi / 2009 / Manhattan / 104PJ87 / B: Striewe,Marc  / Z: Jansen,M.
 12.00  73.37   
 60  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   1138  Connor 46
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho / 104ES85 / B: Held,Elisa  / Z: Bethke,Fritz
 12.00  87.79   
 61  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   039  Apanatschi 90
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 14.00  81.70   
 62  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   043  Aragorn Le Beau
H / Rhld / B / 2005 / Abke / Lordanos / 105VK14 / B: Heßling-Sicker,Birgit  / Z: Neuhaus,Volker
 14.00  96.40   
 63  Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   239  Cashman K
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 106MP23 / B: Kersjes,Ricarda  / Z: Kandziora,Alfred
 16.00  73.87   
 64  Michael Viehweg 
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
   379  Clarissimo ZP
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105PW19 / B: Schönstetter,Carolin  / Z: Feddersen,Dieter
 17.00  107.34   
 65  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   620  Dumbledore 85
W / OS / R / 2010 / Diarado / Carthago / 105QD05 / B: Borbet,Margot  / Z: Gestüt Lewitz,
 19.00  100.51   
 66  Jörg Hattebier 
ZRFV Kamen e. V.
   051  Askadina
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Dottore / B: Elsermann,Heinrich  / Z: Elsermann,Jürgen
 21.00  74.09   
 ret.  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   891  Nabab de Revel
W / BWP / Db / 2004 / Nabab de Reve / Heartbreaker / 103CP27 / B: Snoek,Hendrik  / Z: van Gijsel,Armand
       
 ret.  Elisa Held 
RUF Pfungstadt e.V.
   1141  Baccaratzz
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask / 105ES64 / B: Held,Elisa 
       
 ret.  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1164  Quintus 147
W / Holst / Db / 2011 / Quarz / Contender / 106OJ88 / B: Stroß,Simone  / Z: ZG Luetje-Freitag u.Klimpel, Annika
       
 ret.  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   521  Costa Quanta 5
S / Old / B / 2011 / Contendro I / Quidam de Revel / 105UH57 / B: Deckstation -De Havikerwaard-,  / Z: Rupp,Klaus
       
 el.  Katharina Rohn 
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
   860  Lyonello
W / DSP / B / 2008 / Lands River / Pessoa VDL / 105CK82 / B: Polle,Nicola  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro