CHAMPIONAT DER STADT ARNSBERG präsentiert von der Volksbank Sauerland eG und der WREDE Industrieholding GmbH & Co. KG, Arnsberg Preis der Wrede Stiftung, Arnsberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 GT-Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 75 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 25 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   1152  Erinette V
S / KWPN / Db / 2009 / Ircolando / Andiamo Z / 104IG16 / B: BG FWK Sporthorses B.V.u.Aberer,  / Z: Verbakel,G.
 0.00  77.51  0.00  39.50   
 2  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   653  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 0.00  77.90  0.00  40.64   
 3  Elmar Vinkelau 
ZRFV Legden e.V.
   881  Montenda W
S / Westf / Db / 2008 / Montender / Grandeur / 105LC60 / B: Mikosch,Sonja  / Z: Waning,Hubert
 0.00  78.01  0.00  41.10   
 4  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   679  Forchello
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 0.00  78.84  0.00  41.32   
 5  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   676  For Kash
W / Z.Rpf / B / 2008 / For Pleasure / Kashmir van het Schuttershof / 104YZ15 / B: Müller,Bernd  / Z: Cesteleyn,D.
 0.00  80.70  0.00  41.82   
 6  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   614  Dree Boeken's Sandros Roeschen
S / Hann / B / 2008 / Sandro Boy / For Pleasure / 104RB39 / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
 0.00  77.68  4.00  41.03   
 7  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   994  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  79.50  4.00  42.21   
 8  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   612  Dreamland 4
W / SF / F / 2011 / Sunday De Riverland / For Pleasure / 105AG85 / B: Ronnoco Jump Ltd., 
 0.00  77.04  4.00  42.60   
 9  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   455  Conan 44
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Arndt,Werner
 0.00  79.29  4.00  43.85   
 10  Wesley Mulder 
Niederlande
   1181  Casall 16
H / Holst / B / 2010 / Casall / Cantus / B: Stal het Oosterbrook BV  / Z: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm
 0.00  77.54  4.00  45.77   
 11  Hendrik Zurich 
LZRFV Gronau e.V.
   132  Caja 24
S / Hann / Schi / 2009 / Converter / Landadel / 104YE29 / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 0.00  77.51  4.00  46.46   
 12  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   057  Atomic Z
H / Z.Rpf / B / 2010 / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / B: Stoeterij Zangersheide, 
 0.00  80.59  4.00  48.03   
 13  Janine Rijkens 
RFV Bönen e.V.
   281  Cenito 4
W / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Lord Z / 105AS36 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Trost,Nina
 0.00  79.06  8.00  45.17   
 14  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   122  C-Steffra
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Lavall I / 105QN62 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Carstensen,Gerd
 1.00  82.56  0.00     
 14  Dirk Klaproth 
Sportförderung Löwen Classics e. V.
   334  Chereon
H / Hann / Schi / 2011 / Clinton / Eklatant / 105SS85 / B: Zuchthof Düvel,  / Z: Zuchthof Düvel,
 1.00  84.20  0.00     
 14  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   803  Lando's Star
W / OS / B / 2004 / Lando / Carthago / 103CD70 / B: Kruse,Elisabeth  / Z: Gestüt Lewitz,
 1.00  81.70  0.00     
 14  Janine Rijkens 
RFV Bönen e.V.
   371  Ciro 7
W / Holst / B / 2011 / Conlander / Casall / 105LJ91 / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 1.00  81.40  0.00     
 14  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   153  Cally 22
W / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Calido I / 105BR90 / B: Ringel,Susan  / Z: Kordes,Eckhard
 0.00  80.31  ret.     
 14  Markus Renzel 
RFV Alt Marl e.V.
   249  Casscord
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / 104YL50 / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Struve,Jutta
 0.00  79.68  ret.     
 20  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1163  Coraline 6
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  78.39       
 21  Elliott Gordon 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   495  Coravelle
S / Holst / Schi / 2006 / Corrado I / Cascavelle / 103XV05 / B: Erfurt-Gordon,Felicitas  / Z: Sinn,Konrad
 4.00  78.70       
 22  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   554  Curly Sue 149
S / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104SG81 / B: Ligges,Kai  / Z: Cramer,Karl
 4.00  79.45       
 23  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1174  Armata 2
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo / 104ND74 / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
 4.00  79.53       
 24  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   621  Duncan 81
W / Meckl. / Db / 2009 / Daddy Cool / Damour / 106CS56 / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Holländer,Reiner
 4.00  79.56       
 25  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   929  Paltano T
W / Rhld / B / 2008 / Pay Cash / Acorado`s Ass / 104PG62 / B: Sandner,Patrick  / Z: Tillmann,Friedhelm
 4.00  80.48       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 26  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   032  Ambrosio d'Alcy
W / SF / F / 2010 / Cabdula du Tillard / Calvaro Z / 105IN45 / B: Mielnik,Patrick 
 4.00  80.51       
 27  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   873  Miss Balou
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105TO98 / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred
 4.00  80.81       
 28  Meike Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   822  Leviathan K
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg / B: Diwald,Peter  / Z: Köhne,Carsten
 4.00  80.84       
 29  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   294  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54 / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
 5.00  81.15       
 30  Brit Haselhoff 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   777  Katniss
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri / 106BY33 / B: Haselhoff,Brit  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
 5.00  81.59       
 31  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   106  Blondie KL
H / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Quantum / 105DW23 / B: BG Kruse u.Lindenberg,  / Z: Niemeyer,Friedrich
 5.00  81.62       
 32  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   217  Carouge 8
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00  81.65       
 33  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   433  Come on Conny
S / Westf / F / 2009 / Comme il faut / Aldato / 106EL96 / B: Leber,Bettina  / Z: ZG Schulte-Urban, Brigitte u.Josef,
 5.00  82.53       
 34  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   695  Garfield 260
W / KWPN / F / 2011 / Chellthago Z / Numero Uno / 105TH08 / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Stal Horn B.V.,
 5.00  83.06       
 35  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   661  Ferrari VDL
W / KWPN / Hlb / 2010 / Cardento / C-Indoctro / 105UV71 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: VDL Stud,
 5.00  83.84       
 36  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   252  Cassio 32
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio / 105EO92 / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
 5.00  83.93       
 37  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e. V.
   541  Cristiano Z
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / 105GN93 / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen
 5.00  84.29       
 38  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   218  Carpigiana
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Quintero / B: Harseim,Karl-Friedrich  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 8.00  76.25       
 39  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   981  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90 / B: Gripshöver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
 8.00  77.37       
 40  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   293  Chacco-Brown 3
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105VG86 / B: Meyer,Tobias  / Z: Kotschofsky,Oliver
 8.00  77.65       
 41  Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   172  Cante 2
W / DSP / F / 2011 / Chap / Gonzales / 106FM88 / B: Heidrich,Astrid  / Z: Trautvetter,Klaus
 8.00  78.73       
 42  Axel Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   1032  Serrano 40
W / Hann / B / 2007 / Salito / Rabino / B: Berenbrinker,Axel  / Z: Schmidt,Wolfgang
 8.00  79.50       
 43  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   426  Colourful S
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo / 105RP00 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 8.00  80.26       
 44  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   700  Giovanni 192
W / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker / 105IB55 / B: Ossenberg-Engels,Joana  / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
 9.00  81.68       
 45  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1089  Tornado 330
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
 9.00  82.26       
 46  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   760  Its the Senator 111
H / BWP / Schi / 2008 / Der Senaat 111 / Bioagrico Ohio vd Padenbo / 103WG26 / B: Aabo,Michael  / Z: Harrie u.Patri Theeuwes - Bal,
 9.00  82.43       
 47  Christian Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   192  Carat 118
W / Holst / Db / 2008 / Calato / Lasino / B: Koch,Gerd  / Z: Denker,Ariane
 9.00  82.70       
 48  Sarah Erkelenz 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   814  Le Beau 65
H / Westf / Schi / 2007 / Baloubet du Rouet / Heraldik xx / B: Schwedes,Lydia  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 9.00  83.34       
 49  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   865  Mandato van de Neerheide
W / BWP / F / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Pommeau du Heup / 105ZG00 / B: Jauß, Marion u.Isabell,  / Z: van Giel,Eric
 9.00  83.43       
 50  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   092  Bella-Santana
S / Hann / Db / 2010 / Balou du Rouet / Sandro / B: Schumacher,Andrea  / Z: Harley World Stables B.V./H.Miedema
 10.00  85.09       
 51  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1175  Cezanne 48
W / Holst / Db / 2009 / Cardenio / Acobat II / 105KY88 / B: Masur,Tobias  / Z: Ahme,Susanne
 10.00  85.18       
 52  Debby Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   517  Cosmo 92
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Carry / 105ME45 / B: Sterzenbach,Silvia  / Z: Heller,Wolfgang
 10.00  86.29       
 53  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   400  Clowny 3
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105JJ69 / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 11.00  89.93       
 54  Thomas Kuck 
RV Laurensberg 1924
   785  Kreta van Paemel
S / BWP / BSchi / 2010 / Numero Uno / Cicero Z / 106NB90 / B: Kuck,Helmut  / Z: B.V.B.A. Stoeterij van Paemel,
 12.00  80.06       
 55  Katrin Ullrich 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   840  Lody 2
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76 / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
 12.00  80.68       
 56  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   975  Quibell 26
S / Holst / Db / 2010 / Quirado / Cassini I / 105ML73 / B: MP Sporthorses GmbH,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 13.00  81.29       
 57  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   806  Larifari 35
H / Old / B / 2011 / Larenco / Concetto I / 105UH56 / B: van der Kamp,J.W.C.A.  / Z: van der Kamp,J.W.C.A.
 13.00  81.50       
 58  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   176  Capalo
H / Westf / Schi / 2011 / Congress / Silvio I / 106EG34 / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 13.00  84.14       
 59  Sebastian Adams 
RSG Niederrhein e.V.
   502  Corelli 32
W / KWPN / B / 2007 / For Pleasure / Burggraaf / 104FF35 / B: Jos Lansink Horses BVBA,  / Z: Forrest,Tracy
 14.00  87.34       
 60  Pia-Luise Aufrecht-Bruggink 
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
   036  Anita 136
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Lordron B / 104SP62 / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Aufrecht,Hans-Werner
 14.00  87.76       
 61  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   923  Orlanda 38
S / Old / B / 2011 / Orlando / Come On / 105LW74 / B: Gornall Equestrian LLP,  / Z: Kurz,Jürgen
 15.00  89.01       
 62  Andreas Kleine 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   298  Chagall V
W / SBS / B / 2008 / Quistello / B: Opitz,Horst  / Z: van Schil,Jules
 16.00  80.20       
 63  Carolyn Krellmann 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   823  Levistos Best Kept Secret
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / 106IV73 / B: Kuypers,Robert  / Z: Fisseler,Bettina
 16.00  95.09       
 64  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   520  Cosmos Stardetiji Z
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Wouters,Sonja
 17.00  84.34       
 65  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   143  Calina 116
S / Z.Rpf / B / 2011 / Chippendale Z / Garmisch / 105OP38 / B: Sportpferde Haus Broich GmbH, 
 18.00  88.89       
 ret.  Michael Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   276  Celest G
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist / 105VC57 / B: Hagemann,Michael  / Z: Gardemann,Heinz-Josef
           
 ret.  Ina von Bormann 
RV Hebborner Hof
   1000  Rahmannshof Choose Me
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano / 105JX88 / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard
           
 ret.  Nina Piasecki 
RFV Lobberich 1926
   1036  Sheikh
W / Hann / B / 2010 / Stakkato / Exorbitant xx / 105GD42 / B: Piasecki,Nina  / Z: van Hoorn,Anja
           
 ret.  Caroline Schwolow 
RFV Alt Marl e.V.
   404  Cockney 24
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / 104HV62 / B: Schwolow,Caroline  / Z: Voigt,Dieter
           
 ret.  Jonathan Arleff 
Meckenheimer RC e.V.
   437  Commander Bond
W / Holst / Schi / 2005 / Colman / Coriander / 102ZF40 / B: Arleff,Jonathan  / Z: Andresen,Harald
           
 ret.  Max Nieberg 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   476  Cookie 62
H / Westf / Schi / 2009 / Coronas / For Pleasure / 104WB18 / B: Snoek,Hendrik  / Z: Snoek,Hendrik
           
 ret.  Constanze Nachtsheim 
RV Würselen 1925 e.V.
   844  Loiza
S / OS / B / 2007 / Lord Pezi / Charmant / 104CT94 / B: Nachtsheim,Constanze  / Z: Winkeler,Wilhelm Sen.
           
 ret.  Oliver Lemmer 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   386  Clear Lady
S / Holst / Schi / 2005 / Clearway / Carpaccio / 103FD54 / B: Sportpferde Oliver Lemmer,  / Z: Schüder,Günter
           
 ret.  Christian Schilling 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   656  Farbecht 2
W / Westf / F / 2004 / Farbenfroh / Ehrenmarsch / B: Lorch,Rainer  / Z: Rellensmann,Hartwig
           
 ret.  Cedric Wolf 
Meckenheimer RC e.V.
   617  DSP Chicitito
W / DSP / B / 2010 / Crossfire / Balou du Rouet / 105LC96 / B: Ohle,Frank  / Z: Ohle,Frank