Geldpreis: Fa. Eichinger und Stelzl Ehrenpreis: Steigbügel Straubing

18 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Alfons-Michael B
Olaf Petersen
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Anna Zirngibl 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   323   Zitnas Vivaldi 
W / DR / Schwb / 2002 / Vento / Donnerkiel / B: Flessa,Monika  / Z: Gerstmaier Dr.,Christine  
 0.00  63.60 
36,00 EUR
 
 2  Angelina Shoana Scharl 
LRFV Buch e.V.
   144   Farbala 
S / Bay / B / 2005 / Ringo Starr / Pergamon / B: Scharl,Angelina Shoana  / Z: Scharl,Klaus  
 0.00  69.18 
30,00 EUR
 
 3  Dominika Czech 
RC Straubing e.V.
   092   Cicada 2 
S / KWPN / B / 2007 / Chin Chin / Grannus / B: Czech,Dominika  / Z: Veehandel Musterd B.V.,  
 0.00  69.90 
26,00 EUR
 
 4  Maria Baur 
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
   213   Lionel 58 
W / Bay / Schi / 2011 / Lordanos / Expo'se / B: Baur,Maria  / Z: Kaufmann,Andrea  
 0.00  70.84 
23,00 EUR
 
 5  Ellen Meier 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   337   Diwa Lady 
S / Bay / B / 2001 / Clintino / Landjonker (Fruhling) / GER44453 / B: Meier, Ellen  / Z: Weber, Georg  
 0.00  72.36 
21,00 EUR
 
 6  Alexandra Gruber 
PPSG Krottenthal
   085   Charisma 200 
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Prinz Pilot / 105AV99 / B: Gruber,Alexandra  / Z: K³hlmann,Rudolf  
 0.00  73.37 
15,00 EUR
 
 7  Celina Kowalski 
PSV München-Sauerlach e.V.
   301   TH Una Silvana 
S / Holst / B / 2004 / Silvano / Lennon / B: Runge,Petra  / Z: Hain,Thomas  
 0.00  77.32 
15,00 EUR
 
 8  Adelheid Mehltretter 
RC Straubing e.V.
   170   Heraldiko 2 
H / Bay / Db / 2000 / Heraldik xx / Coronado / B: Mehltretter,Adelheid  / Z: Mehltretter,Adelheid  
 0.00  77.35   
 9  Annette Vogel 
TG Rennbahn Straubing e.V.
   158   Granchacco 
W / Bay / Db / 2007 / Grafenstolz / Lennon Beat / B: Vogel,Annette  / Z: Ginzinger,Wolfgang  
 0.00  78.77   
  
 
           = 166,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 10  Selina Lemmer 
RTG Bruckmühl e.V.
   293   Solisco 3 
W / KWPN / B / 1999 / Nolisco / Pretendent / B: Lemmer,Selina   
 0.25  79.13   
 11  Anna Kaminski 
PSV München-Sauerlach e.V.
   261   Quax 54 
W / Bay / Db / 2008 / Question d'Honneur B / Cosinus B / B: Haas,Monika  / Z: Haas,Monika  
 0.25  79.58   
 12  Achim Wilinski 
TSG Fuchsenhof e.V.
   280   Scarlett GE 
S / DSP / B / 2010 / Quintender / Eskadron / B: Wilinski,Sabine  / Z: Jahn,Steffen  
 1.25  83.67   
 13  Laura Loipeldinger 
RFV Mitterfels e.V.
   034   Avalon 324 
W / Dt.Pf / B / 2007 / Acquit (Singapore) / Lord Calando / B: Loipeldinger,Laura  / Z: Br³hl,Lothar  
 4.00  69.39   
 14  Verena Schindler 
RC Straubing e.V.
   052   California Girl 5 
S / SVK.Wb / B / 2009 / Cry for me / Larioso / B: Schindler,Verena   
 4.00  70.39   
 15  Celina Kowalski 
PSV München-Sauerlach e.V.
   088   Chili Peppa 3 
S / DSP / B / 2009 / Colorit / Fighting Alpha / B: Kowalski,Celina  / Z: Hanisch,Andre  
 4.00  74.14   
 16  Patrik Breitenfellner 
RFV Wegscheid e.V.
   011   Allegra B 2 
S / Bay / B / 2009 / Question d'Honneur B / Achmed / B: Breitenfellner,Patrik  / Z: Kornfeldner,Veronika  
 4.00  74.49   
 17  Miriam Beinhard 
PPSG Krottenthal
   166   Gyriac 
W / Hann / Df / 2008 / Converter / Rabino / B: Stall Grenzland,  / Z: Sandbrink,Ronald  
 4.00  75.71   
 18  Franziska Gaßner 
SPF Neutraubling e.V.
   210   Lexington 59 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Landos / Silbersee / B: Ga¯ner,Franziska  / Z: Seeland,Hans Hermann  
 4.00  86.00   
 19  Emily Lang 
RSC Ratisbona e.V.
   298   Sweet Home Alabama JV 
S / DR / B / 2008 / Traumprinz / / B: Lang,Autumn  / Z: Janca,Vladimir  
 6.75  89.29   
 20  Sarina Runge 
RC Straubing e.V.
   228   Marvin 59 
H / DR / B / 2004 / Night-Dream / Melotto xx / B: Runge,Sarina  / Z: Klettnich,Egbert  
 8.00  71.86   
 21  Lena Fichtlscherer 
Gemlinger Pffrd. e.V.
   145   Feivell Fynn Junior 
W / SVK.Wb / Schi / 2005 / Feivel Fynn / Sahib / B: Fichtlscherer,Lena   
 8.00  75.95   
 22  Lorina Fischer 
RC Liebenstein e.V.
   044   Bon Bon 6 
W / Tsch.W. / B / 2010 / Limited / Bentley / B: Fischer,Lorina   
 12.00  106.83   
 23  Joana Groß 
RC Adlstein e.V.
   053   Calimero 510 
W / Bay / Hlf / 2005 / Cannavaro / Pilot's Treffer / B: Gro¯,Joana  / Z: ZG Bauer,Angela u.Raab-Bauer,Ursula  
 14.75  105.93   
 ret.  Leonie Schneider 
Pffrd. Schwandorf e.V.
   060   Campo 6 
W / DR / B / 2002 / Buenteeichen Cantango / Kooihuster Teake / B: Stetten-Schmid,Edith von  / Z: Hartmann,Wolfgang  
       
 el.  Ellen Meier 
RFV Pfarrkirchen e.V.
   338   Connypony 
S / Holst / Schi / 2008 / Clearway / / 103VP48 / B: Meier, Ellen  / Z: Westphalen, Roger  
       
 el.  Nina Starck 
RSC Ratisbona e.V.
   276   Ruben du Borget 
W / SF / B / 2005 / Quaprice / Fort Grandchamp / B: Starck,Nina   
       
 el.  Wolfgang Gnesner 
RA München e.V.
   219   Lord Milow 
H / Westf / Schi / 2011 / Last Man Standing / Praktiker / B: Koch,Rebecca  / Z: Kremer,Katja