Geld- und Ehrenpreis: Pflege mit Herz Deggendorf

23 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. 7 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Susanne Elarousy
Alfons-Michael B
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Teresa Jurk 
RFV St.G. Wienertsham e.V.
   112   Crossing my Life AJ 
H / Westf / B / 2010 / Cristallo / Rautenstein / B: Jurk,Teresa  / Z: Jurk,Andreas  
 8.40 
33,00 EUR
 
 2  Kathrin Nöhbauer 
PPSG Krottenthal
   017   Anna Blue 2 
S / Bay / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II / B: N÷hbauer,Gabriela  / Z: Csery,Giovanna  
 7.80 (8) 
27,00 EUR
 
 3  Adona Liebhardt 
RV Gestüt Tiefenhof e.V.
   114   C-Star 3 
H / Holst / HbkSc / 2012 / Colman / Quick Star / B: R÷dl,Stefan  / Z: R÷dl,Stefan  
 7.30 
23,00 EUR
 
 4  Melanie Aich 
PPSG Krottenthal
   063   Captain Jack Sparrow MA 
H / Bay / F / 2012 / Coeur de Nobless / Landprinz / B: Aich,Melanie  / Z: Aich,Melanie  
 7.20 
19,00 EUR
 
 4  Isabel Blümel 
RC Turniergemeinschaft Geisenfeld e
   364   Last but not least 3 
S / Bay / Db / 2011 / Lord Inci Pit / B: Gruber, Karl  / Z: Gruber, Karl  
 7.20 
19,00 EUR
 
 6  Kathrin Nöhbauer 
PPSG Krottenthal
   010   All My Loving 2 
S / Hann / B / 2011 / Asti's Amsterdam / Don Juan / B: Butz Dr.,Verena  / Z: Strohsahl,Werner  
 7.10   
 7  Christina Buse Dr. 
TSG Fuchsenhof e.V.
   308   Tyson 35 
H / Trak. / B / 2011 / Tycoon / Hirtentanz / B: Mager,Madlen  / Z: Mager,Madlen  
 6.80 (6.9)   
  
 
          = 121,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 8  Lorina Fischer 
RC Liebenstein e.V.
   044   Bon Bon 6 
W / Tsch.W. / B / 2010 / Limited / Bentley / B: Fischer,Lorina   
 6.70   
 9  Monika Haas 
PSV München-Sauerlach e.V.
   163   Gulietta 5 
S / Bay / Schi / 2011 / Levisonn / Glueckspilz / B: Smital Dr.,Petra  / Z: Smital Dr.,Petra  
 6.60   
 10  Samantha Josephin Gnesner 
RA München e.V.
   278   Sancho 507 
W / Hann / Schwb / 2012 / Seitensprung / Coriando / B: Gnesner,Samantha Josephin  / Z: Szecsi,Gabor  
 6.40   
 10  Wolfgang Gnesner 
RA München e.V.
   219   Lord Milow 
H / Westf / Schi / 2011 / Last Man Standing / Praktiker / B: Koch,Rebecca  / Z: Kremer,Katja  
 6.40   
 12  Wolfgang Winter 
RC Turniergemeinschaft Geisenfeld e
   356   Omerta Incipit 
S / Bay / BSchi / 2011 / Levisonn / Candillo / B: Gruber, Karl  / Z: Gruber, Karl  
 6.30 (6.7)   
 13  Achim Wilinski 
TSG Fuchsenhof e.V.
   280   Scarlett GE 
S / DSP / B / 2010 / Quintender / Eskadron / B: Wilinski,Sabine  / Z: Jahn,Steffen  
 5.90   
 14  Maria Baur 
RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
   213   Lionel 58 
W / Bay / Schi / 2011 / Lordanos / Expo'se / B: Baur,Maria  / Z: Kaufmann,Andrea  
 5.70   
 15  Patrick Eyermann 
RC Straubing e.V.
   162   Gründleinshofs Pop Art 
W / DR / BFalb / 2012 / Piccolo / FS Cocky Dundee / B: Eyermann,Patrick  / Z: Kaus,Cordula  
 5.00   
 ret.  Wolfgang Winter 
RC Turniergemeinschaft Geisenfeld e
   357   Cool Boy 31 
W / Bay / Db / 2011 / Cosmo Brown / Lord Liberty / B: Kaiser, Eva  / Z: Kaiser, Alfons  
     
 ret.  Annabel Rentz 
PSG Schweizer Hof e.V.
   346   Levina 18 
S / Hann / Db / 2012 / Levisonn / Gloster / B: Rentz, Annabel  / Z: Haack, Dr. Carsten  
     
 el.  Julia Rackow 
PSV Dingolfing e.V.
   084   Chapman 68 
W / Holst / Db / 2011 / Chin Champ / Quantum / B: Rackow,Julia  / Z: Mohr,Guenter  
     
 el.  Kathrin Nöhbauer 
PPSG Krottenthal
   083   Chakira Blue 2 
S / Meckl. / B / 2012 / Chacco Chacco / Kolibri / B: Gaillinger,Michael  / Z: Volksdorfer Milchhof/Tietboehl KG,