DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise von Frau Gerda Hiemenz und Frau Renate Bludau, Babenhausen Ehrenpreise gegeben von Eiba Kraftfutterwerk und Werbetechnik Sabine Frank, Babenhausen und PST Paul Schockemöhle Marketing GmbH Aufgabe A5/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ursula Pleines
Hans Steger
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Rebekka Helbich 
RFV Darmstadt-Arheilgen
   141  Captain Jack Sparrow 39
W / Old / B / 2008 / Ciacomo / Silvio I / B: Helbich,Rebekka  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 8.50   
 2  Lena Hoffelner 
RFV Erzhausen e.V.
   475  Falek
W / KWPN / Db / 2010 / Acquit (Singapore) / Odermus R / B: Hoffelner,Renate  / Z: Vlot,J.R.
 8.20   
 3  Larissa Faupel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   055  Ballentine 4
S / Hann / Df / 2007 / Buddenbrock / Waterford / B: Braun,Joachim  / Z: Spradau,Carsten
 8.10   
 4  Fahriye Fischer 
RFV Vorderer Odenwald e.V.
   518  Follow Me 61
S / Grpf.o.R / Schwb / 2012 / / B: Fischer,Werner 
 8.00   
 5  Hannah-Teresa Hock 
RFV Babenhausen e.V.
   419  Don Vito 20
W / Hann / B / 2011 / Don Crusador / Longchamp / B: Hock,Hannah-Teresa  / Z: Lührs-Behnke,Hinni
 7.90   
 6  Miriam Leder 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   713  Lionel Richie 6
W / ZW / Schi / 2012 / Levisonn / Limited Edition / B: Leder,Miriam  / Z: ZG Blass,Hermann u.Elke
 7.80   
 6  Carmen Heider 
RFV Babenhausen e.V.
   988  Sundance Magic Kid
W / Old / B / 2004 / Sunny-Boy / Harvard / B: BG Sundance Magic Kid,  / Z: Böckermann,Matthias
 7.80   
 8  Nicole Hansen 
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
   741  Luke Skydancer
W / Hann / Df / 2012 / Londontime / Rotspon / B: Hansen,Nicole  / Z: von Behr,Britta
 7.50   
 8  Isabel Clement 
RFV Erzhausen e.V.
   074  Bentley 98
W / Westf / F / 2010 / Bordeaux (NLD) / Weltino / B: Arndt,Claudia  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
 7.50   
   nicht plaziert:           
 10  Katharina Lösch 
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
   949  Simply Nice
S / Westf / Schwb / 2010 / Swarovski / Longchamp / B: Hunke,Regine  / Z: Voß,Ferdinand
 7.30   
 11  Hannah Keller 
RFV Schaafheim
   900  Rubicons Magical
S / Hess / B / 2007 / Rubinero / Romantiker / B: Metzig,Sabine  / Z: Metzig,Sabine
 7.20   
 11  Malin-Fei Steiner 
RV a.d.TU Darmstadt e.V.
   995  Talisman 65
W / Curly / Falbe / 2004 / Troy / OCC Scoria / 104NZ94 / B: Schiemann,Dr. Margret  / Z: Snell,Wendy
 7.20   
 13  Sophie Venn 
RFV Modautal 1928 e.V.
   952  Sir Donnerwetter 2
W / Württ / Db / 2011 / Sir Nymphenburg I / Jazz Time / B: Knopf,Frauke  / Z: Schmid,Dieter
 7.10   
 13  Berenike Riemann 
RFV Griesheim e.V.
   1054  Zephyr 13
W / Pinto / RSche / 2009 / Zinto / Western Star / B: Riemann,Danja  / Z: Bonhage,Anja
 7.10   
 13  Iris Bachus 
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
   124  Camillo 221
W / DR / Palom / 2012 / FS Champion de Luxe / Pilgrim's Red / B: Bachus,Iris  / Z: Ikena,Gerhard
 7.10   
 16  Renee Hüsemann 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   471  Fabrisca
S / Hann / B / 2007 / Fabriano / Diadem / B: Hüsemann,Eva  / Z: Fricke,Birgit
 7.00   
 17  Lea Metzig 
RFV Schaafheim
   759  MBF Avatar
W / DR / Falbe / 2009 / Golden Atreju / FS Pour l'Amour / B: Metzig,Sabine  / Z: Facklam,May-Britt
 6.90   
 17  Melissa Rau 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   556  Gaytan vom Daxbau
W / DR / DbkaS / 1999 / Goldjunge / Wohld Corsar / B: Heleine,Horst Klaus  / Z: von Landenberg-Schulze,Dagmar
 6.90   
 19  Isabell Millmann 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   593  Hagedorn 5
W / Rhld / Schwb / 2005 / Hibiskus / Ehrensold / B: Millmann,Isabell  / Z: Rehbronn,Jennifer
 6.80   
 20  Juliane Heeg 
PSV Rappach e.V.
   530  Franciella
S / Old / B / 2011 / Rinconero / Freisturm / B: Schlingmann,Birgit  / Z: Schlingmann,Birgit
 6.60   
 21  Ninia Weisel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   623  Iza-Lee
S / SWB / Is / 2004 / De la Gardie I / Dragon / B: Weisel,Ninia  / Z: Segorp,Leif
 6.50   
 21  Stefanie Lux 
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
   1097  Fly High 6
W / Holst / B / 2003 / Con Air / Locato / B: Labudda,Ann Kristin  / Z: Dietz,Doris
 6.50   
 23  Victoria-Catharina Arndt 
RFV Erzhausen e.V.
   067  Bella 853
S / F / 2005 / / B: Arndt,Claudia 
 6.40   
 24  Sarah Celina Lundt 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   514  Flip a coin
W / Westf / B / 2010 / Fürst Frederik / Weltmeyer / B: Lundt,Sarah Celina  / Z: Sternschulte,Antonius
 6.30   
 25  Marleen Albrecht 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   654  Lady Sunshine 73
S / Hann / B / 2006 / Latouro / Mariner / B: Albrecht,Sabine  / Z: ZG Geiß,Ernst u.Christina
 6.20   
 26  Karen Pagnia 
RFV Seeheim/Bergstraße e.V.
   420  Don't forget me 4
W / Hann / Df / 2003 / De Niro / Wilberforce / B: Pagnia,Kristin  / Z: Pott,Willi
 6.10   
 27  Marielle Herbert 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   040  Asterix 645
W / SchwK / Df / 2006 / Modus / Feldsee / B: Roth,Udo  / Z: Becherer,Nikolaus
 5.90   
 28  Carolina Probsthain 
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
   408  Dolce Cavallino
W / Hann / F / 2008 / Duino / Compliment / B: Probsthain,Tilo  / Z: Denk,Michael
 5.80   
 29  Nicoletta Stahl 
RC im Eichen e.V.
   980  Sternbergs Merlino
W / Conne / Schi / 2008 / Skousboe Morning Rock / Dolomit / B: Stahl,Nicoletta  / Z: Krämer,Peter
 5.70   
 30  Silia Klein 
RFV Modautal 1928 e.V.
   632  Kassiopeia 39
S / Pony o.R / Hlb / 2002 / / B: Klein,Valeska 
 5.60   
 30  Enya Jakob 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   441  Duke of summer
W / Hann / Db / 2005 / Di Caprio / Trend / B: Sommer,Nicole  / Z: Wetzel,Franz Josef
 5.60   
 32  Carmen Heider 
RFV Babenhausen e.V.
   785  Nancho's little Champion
W / DR / 2011 / Heidbergs Nancho Nova / Sweet Dream SF / B: BG Nancho's Little Champion,  / Z: ZG Honermeyer,Hartmut und Tim
 5.50   
 32  Leonie Tiegel 
RFV Alzenau e.V.
   926  Santano 121
W / Württ / F / 2006 / San Romantiko / Feinbrand / B: Hellwig,Sonja  / Z: Zinser,Wolfgang
 5.50   
 32  Laura Pauli 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   298  Colour Line 3
W / DSP / B / 2008 / Con Air / Piano II / B: Lotz,Daniela  / Z: Sagel,Thomas
 5.50   
 35  Fabienne Kleeberg 
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
   880  Rhigo
W / ZW / F / 2002 / Rotspon / Welt Hit II / B: Pimpl,Miriam-Sabrina  / Z: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein,
 5.40   
 36  Lisa Schneider 
RFV Modautal 1928 e.V.
   129  Camucie
S / Westf / B / 2006 / Camirez L / Lavall I / B: Krautwurst,Freya  / Z: Goertz,Betina
 5.20   
 37  Paulin Schaab 
PSV Rappach e.V.
   816  Omara 13
S / Hafl. / FhLH / 2007 / Sonthofen / Santos / B: Schaab,Paulin  / Z: ZG Albrecht,Klaus u. Sandra
 5.00   
 38  Freya Krautwurst 
RFV Modautal 1928 e.V.
   355  Curt Cobain 4
W / Hann / B / 2010 / Cevin Costner / Argentinus / B: Krautwurst,Freya  / Z: von Stein,Georg
 4.80   
 ret.  Lea Metzig 
RFV Schaafheim
   1099  Church Man
W / OS / F / 2005 / Canabis / Griseldi / B: Heupel,Hans  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Susanne Klötzsch 
RFV Erzhausen e.V.
   517  Focus 45
W / KWPN / Schwb / 2010 / Azteca VDL / Voltaire / B: Bregas,Peter  / Z: Koers,J.H.