DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1.Abt. Geldpreis der MK Kangalli, Herr Mehmet Kangalli, Babenhausen 2.Abt. Geldpreis der Merck KGaA, Darmstadt Ehrenpreis der Fa.Eiba Kraftfutterwerk, Babenhausen und des Horsefashion Shop, Frau Pia Fertig, Kleinostheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Julia Malske
Axel Kühn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kathrin Winzer 
RFV Roßdorf e.V.
   810  Nombrado 2
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Cambridge / 105JM30 / B: Kisselbach,Alexander  / Z: Gerken,Helmut
 0.00  46.53 
36,00 EUR
 
 2  Janine Claudia Giebelhausen 
RFV Groß-Gerau e.V.
   847  Queen of Lerma
S / Old / F / 2010 / Qui Maro / Goodwill / B: Jäschke u. Giebelhausen,  / Z: Giebelhausen,Janine Claudia
 0.00  48.56 
30,00 EUR
 
 3  Nadine Lochmann 
PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
   778  Mr. Ollivander
W / KWPN / B / 2006 / Vittorio / Sable Rose (Calvados) / B: Lochmann,Nadine  / Z: van de Oetelaar-Keetels,A.M.
 0.00  49.32 
26,00 EUR
 
 4  Heike Röhrig 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   308  Condorfly
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cassini II / Coriano / B: Röhrig,Heike  / Z: Horst,Annette
 0.00  49.58 
23,00 EUR
 
 5  Nadine Fecher 
RSV Kleinostheim 1980 e.V.
   888  Robin Go 2
W / Hess / B / 2002 / Reflektor / Aargau / B: Fecher,Gebhard  / Z: Sasse,Wilfried
 0.00  50.09 
21,00 EUR
 
 6  Maria Lebold 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   111  Calimerá
S / Holst / BkaSc / 2012 / Colman / Acorado I / B: Lebold,Maria  / Z: Voss,Hans
 0.00  51.31 
15,00 EUR
 
 7  Edith Bernius Dr. 
RFV Erzhausen e.V.
   636  Kinka Mea Mea
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Leandro / B: Bernius,Dr. Edith  / Z: Bettin,Heike
 0.00  51.52 
15,00 EUR
 
 8  Vincent Gessner 
PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
   051  Baily 36
S / Old / Df / 2007 / De Niro / Bormio xx / 105KW69 / B: Goodman,Chenoa  / Z: Schulte,Helmut
 0.00  51.91 
15,00 EUR
 
 9  Justine Koch 
RSG Fasanenhof e.V.
   576  Goldenpearl
S / Pinto / BSche / 2011 / Point / Nariston / B: Holtz,Ute  / Z: Holtz,Ute
 0.00  52.33   
 10  Daniela Lotz 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   298  Colour Line 3
W / DSP / B / 2008 / Con Air / Piano II / B: Lotz,Daniela  / Z: Sagel,Thomas
 0.00  53.38   
 11  Horst Borger 
RFV Seeheim/Bergstraße e.V.
   649  La Petite 60
S / Holst / Db / 2008 / Lancer II / Quite Capitol / B: Borger,Horst  / Z: Morosoli,Domenico
 0.00  55.21   
 12  Julia Jeub 
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
   499  Fierania
S / KWPN / B / 2010 / Vingino / Gentleman / B: Jeub,Julia  / Z: ZG Kruizinga u.Kruizinga-Zuidema,
 0.00  56.54   
Total = 181,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Felicitas Debes 
RFV Schaafheim
   428  Dornröschen 186
S / Holst / B / 2011 / Cosido / Cardino / B: Debes,Ute  / Z: Schneider,Werner
 0.00  46.74 
36,00 EUR
 
 2  Ninia Weisel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   669  Latino 247
W / Westf / F / 2001 / Levados / General I / B: Weisel,Michael  / Z: Brinkmann,Jutta
 0.00  48.99 
30,00 EUR
 
 3  Julia Kessler 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   671  Latino 353
W / Holst / B / 2010 / Latouro / Heraldik xx / B: ZG Büttner,Julia u.Gerhard  / Z: Wissel,Hugo
 0.00  49.37 
26,00 EUR
 
 4  Sandra Dorth 
RSV Main-Kinzig Bruchköbel e.V.
   925  Santana 872
S / Westf / B / 2006 / Sterling / Dunhill H / B: Höll,Eckart  / Z: Höll,Eckart
 0.00  49.80 
23,00 EUR
 
 5  Ulrike Riemer 
RFC Egelsbach e.V.
   657  Lakeland 6
H / Hess / F / 2006 / Lake Tahoe / Linards AA / B: Riemer,Ulrike  / Z: ZG Riemer,Ulrike u. Oliver
 0.00  51.16 
18,00 EUR
 
 5  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   686  Leonardo 708
W / Westf / B / 2002 / Lexus / Coupon / 105DZ12 / B: Faust,Alina  / Z: Hellmund,Günter
 0.00  51.16 
18,00 EUR
 
 7  Birgit Schäfer 
RFV Babenhausen e.V.
   706  Life is Life 18
H / Hess / F / 2000 / Landfriese II / Freiherr Aluna / B: Schäfer,Birgit  / Z: Reeg,Wilfried
 0.00  51.67 
15,00 EUR
 
 8  Ninia Weisel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   705  Liebste Roadst
S / Old / Schwb / 2007 / Roadster / Sion / B: Feitsma,Gabriele  / Z: Loets,Elke
 0.00  52.06 
15,00 EUR
 
 9  Tasmin Cara Hartig 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   506  Finja 94
S / Old / B / 2007 / Contioso DR / Lady's King / B: Hartig,Tasmin Cara  / Z: Ruehl,Arno
 0.00  52.60   
 10  Thomas Feldmeier 
RFV Roßdorf e.V.
   656  Laguna 114
S / ZW / DbkaS / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Carolus I / B: Feldmeier,Thomas  / Z: ZG Keller,Matthias u. Marion
 0.00  53.84   
 11  Renee Hüsemann 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   297  Colorado 228
W / DSP / B / 2010 / Casdorff / Landclassic / B: Hüsemann,Eva  / Z: Schmidt,Bernd
 0.00  56.48   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 24  Juliane Senker 
RV Philippshof Gräfenhausen e.V.
   651  La Petite Lucy
S / Old / Db / 2009 / Lafontaine / Caius / B: Senker,Petra  / Z: Senker,Petra
 0.00  59.37   
 25  Katharina Geißler 
RFV Babenhausen e.V.
   979  Steinelfe 4
S / Old / B / 2006 / Stedinger / Weltcup / B: Geißler,Katharina  / Z: Hanstein,Heinrich
 0.00  59.92   
 26  Lea Vondran 
RFV Eichenbühl e.V.
   001  A little Hope 2
S / Dt.Pf / B / 2003 / Larioso / Acord II / B: Vondran,Lea  / Z: Ott,Ingeborg
 0.00  61.03   
 27  Jonas Heist 
RSV Kleinostheim 1980 e.V.
   039  Asheville 2
W / DSP / B / 2009 / Amorado / Lancer III / B: Lederer,Hartmut  / Z: ZG Rückheim, Lisa u.Karl-Heinz,
 0.00  61.76   
 28  Jan Riedel 
Pfungstädter PfSpG
   186  Cassandra 295
S / Rhld / B / 2006 / Carving / Argentinus / B: Riedel,Jan  / Z: ZG Mikus,Familie
 4.00  50.50   
 29  Carolin Feldmeier 
RFV Roßdorf e.V.
   226  Chatella F
S / Württ / B / 2009 / Chalet / Don Rico / B: Feldmeier,Thomas  / Z: ZG Feldmeier,Heinz u.Thomas
 4.00  50.82   
 30  Franziska-Milena Vetter 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   821  Paradized Dream
S / Hann / F / 2010 / Perigueux / Augustinus xx / B: Rieth,Brigitte  / Z: Walter,Rainer
 4.00  51.76   
 31  Svenja Deußer 
RFV Trebur e.V.
   569  Glückskeks 2
W / Bay / B / 2006 / Grafenstolz / Norton L / B: Deußer,Svenja  / Z: Dorn,Basil
 4.00  51.77   
 32  Sabrina Leidig 
RC Katharinenhof 1981 e.V.
   1063  Now or Never 33
W / Grpf.o.R / B / 2004 / / B: Leidig,Sabrina  / Z: Züchter nicht bekannt,
 4.00  52.79   
 33  Kimberly Weigel 
RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V.
   683  Leider Geil 3
S / Z.Rpf / B / 2012 / Landfein / Dux / B: Weigel,Kimberly  / Z: Kuhn,Janusz
 4.00  53.16   
 34  Tasmin Cara Hartig 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   116  Call me Capito
W / Württ / B / 2006 / Cayetano L / Barnaul xx / B: Hartig,Tasmin Cara  / Z: Hofgut Liederbach Service GmbH,
 4.00  53.21   
 35  Franziska-Milena Vetter 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   932  Schoko's dream
W / SF / B / 2013 / Sarantos / Idem de B'Neville / B: Vetter,Julian Anton 
 4.00  54.30   
 36  Verena Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   336  Corn Flakes
S / Old / B / 2008 / Clinton II / Landgold / B: Jazbinski,Marc  / Z: Arkenau,Ludger
 4.00  54.45   
 37  Mara Sophie Löhnert 
RFV Griesheim e.V.
   458  Empire 205
W / KWPN / B / 2009 / Applaus / Sam R / B: Schreiber,Lydia  / Z: Gotink,M.H.J.
 4.00  54.77   
 38  Alea Wohlgemuth 
RC Brombachtal e.V.
   371  Dancing Queen 177
S / Pol. / B / 2009 / Placido / Walt Disney I / B: Wohlgemuth,Annette 
 4.00  56.40   
 39  Kim Schütz 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   578  Goliath 324
W / KWPN / F / 2011 / Unieko / Droomwals / B: Schütz,Jeannette  / Z: Majoor,E.S.J.
 4.00  56.55   
 40  Alexandra Blanchet 
RFV Babenhausen e.V.
   359  D'Inzea
S / Dt.Pf / B / 2012 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Converter / B: Blanchet,Alexandra  / Z: Freisleben,Martina
 4.00  57.31   
 41  Justin Wohlgemuth 
RC Brombachtal e.V.
   800  Nice Surprise 12
S / DSP / B / 2013 / Nurjev / Indorado / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Litz,Ralf
 4.00  57.40   
 42  Björn Weber 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   307  Condition Power CTL
W / Holst / Schi / 2002 / Corrado II / Tin Rocco / B: Weber,Björn  / Z: Lass,Carsten Theodor
 4.00  57.91   
 43  Lisa Rüttiger 
RFV Eichenbühl e.V.
   245  Chilensky 2
H / Old / B / 2010 / Check In / Calypso II / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Weimer,Peter
 4.00  60.09   
 44  Lea Metzig 
RFV Schaafheim
   1099  Church Man
W / OS / F / 2005 / Canabis / Griseldi / B: Heupel,Hans  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  60.76   
 45  Michelle Debus 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   276  Clintoni
W / Hann / Db / 2008 / Clinton I / Radiator / B: Debus,Michelle  / Z: Visser,Thomas
 4.00  64.58   
 46  Larissa Faupel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   884  Rihanna 23
S / Bay / B / 2005 / Arrivederci / Rasso / B: Faupel,Larissa  / Z: Beck,Christian
 5.00  67.54   
 47  Stefan Rittinger 
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
   1095  Camouflage 25
S / Dt.Pf / F / 2006 / Cabochon / Rebel Z I / B: Rittinger,Stefan  / Z: Rittinger,Stefan
 5.00  68.07   
 48  Cäcilie Barth 
RFV Großostheim e.V.
   303  Commeilfaut VF
S / Dt.Pf / Schi / 2005 / Come On / Davignon I / B: Freisleben,Martina  / Z: Krauth und Freisleben GbR,
 7.00  75.19   
 49  Carolin Breuckmann 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   236  Cherry Cherry Lady
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Acobat II / B: Breuckmann,Carolin  / Z: Huther,Kilian
 7.00  76.88   
 50  Nadine Saliba 
RFV Traisa e.V.
   1012  Ucanto
W / ZW / B / 2008 / Ulmos de Saulcy / Favory AA / B: Saliba,Nadine  / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
 8.00  51.76   
 51  Edith Bernius Dr. 
RFV Erzhausen e.V.
   595  Harvey 59
W / B / 2006 / / B: Köhler,Marianne 
 8.00  54.90   
 52  Lea Hoch 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   663  Landor 51
W / CH.Wb / BSti / 2004 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Quat'Sous / 103UY55 / B: Weisel,Ninia  / Z: Mühlemann,Werner
 8.00  63.50   
 53  Anja Baum 
RFV Neu-Isenburg e.V.
   341  Corração
W / OS / BkaSc / 2013 / Corrington / Casaretto / B: Amaral Ferreira,Norberto  / Z: Wallner,Indira
 9.00  69.02   
 54  Janusz Kuhn 
RSG Fasanenhof e.V.
   982  Stiffler 5
W / ZW / B / 2010 / Salento / Lanthano / B: Richter,Kerstin  / Z: ZG Henkes,Hans-Werner u.Dagmar
 11.00  90.79   
 55  Larissa Faupel 
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
   055  Ballentine 4
S / Hann / Df / 2007 / Buddenbrock / Waterford / B: Braun,Joachim  / Z: Spradau,Carsten
 12.00  54.65   
 56  Carmelina Favorite 
RFV Modautal 1928 e.V.
   481  Faro 124
W / Hess / F / 2003 / Fidibus / Capilano / B: Emmerich,Frank  / Z: Emmerich,Frank
 12.00  56.04   
 57  Tabea Klepper 
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
   128  Campino 414
W / Hann / Db / 2008 / Countdown / Calypso II / B: Weidner,Ernst  / Z: Niemann,Klaus
 12.00  78.58   
 58  Julia Kessler 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   1002  Timur 11
W / RuWblt. / F / 2006 / Cantemir / Tam-Tam / B: Gausmann,Christine 
 14.00  70.20   
 59  Jeannine Przibilla 
RFV Maintal e.V.
   779  My Lord HW
H / DR / B / 2013 / The Braes My Mobility / Lord Loxley I / B: Zuchthof Frank/Diana Frank-Trippel,  / Z: Wohlers,Claus
 14.00  86.74   
 60  Ute Görstner 
RFV Rossberg-Rossdorf
   299  Come and see W
S / Bay / Db / 2013 / Coffee / Grandeur / B: Görstner,Ute  / Z: Weishaupt,Josef
 19.00  76.11   
 61  Alea Wohlgemuth 
RC Brombachtal e.V.
   833  Princess Peach 3
S / DR / F / 2007 / Folklore / Kooihuster Wessel / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Lachtrup,Wilfried
 23.00  90.90   
 ret.  Verena Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   1028  Vitsyweeny
H / DR / F / 2012 / Victorio / Unbekannt / B: Jazbinski,Karin  / Z: Jazbinski,Karin
       
 ret.  Nina Liebermann 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   034  Anyway McFly
W / Württ / B / 2009 / Acordelli / Radius / B: Liebermann,Nina  / Z: Meilinger,Elsmarie
       
 ret.  Juliane Klauß 
RSG Oberwald-Weiskirchen
   103  Cadett 11
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Silvester / B: Klauß,Juliane  / Z: Teves,Hildegard