Youngster-Springprüfung Kl.S* Geldpreis der Heil- und Mineralquellen Germete GmbH Ehrenpreis gestiftet von der Illas GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Youngster-Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
 
Joachim Daum
Dr. Nils-Christian Hakert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   224  Dalucia
S / Westf / B / 2009 / Diarado / Rolls Royce / 105IF55 / B: Ricken,Sandra  / Z: Peters,Friedrich-Wilhelm
 0.00  56.14 
210,00 EUR
 
 2  Jörg Rethemeier 
RV Nethegau Brakel e.V.
   334  Grace 397
S / Westf / Db / 2009 / Grasco / FAN Holland (ex Holland) / B: Jäger,Dirk  / Z: Reiterhof Keuper,
 0.00  56.76 
167,00 EUR
 
 3  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   609  Tornado 331
W / Holst / Db / 2010 / Acorado I / Cassini I / 105GS57 / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Frank
 0.00  56.97 
122,00 EUR
 
 4  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   212  Cuno 5
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert  / Z: Seibel,Burkhard
 0.00  56.99 
95,00 EUR
 
 5  Valerie Kampe 
RFV Fürstenwald e.V.
   545  Sammy 600
H / Hann / Schwb / 2010 / Stalypso / Contendro I / 104PJ61 / B: Kampe,Valerie  / Z: Hoffmann,Siglinde
 0.00  60.33 
77,00 EUR
 
 6  Kai Schrammel 
RFV Schwalmpforte e.V.
   430  Lucky Blue Van't Hulgenrode
H / BWP / FkaSc / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: ZG Schrammel,  / Z: Stal de Ridder BVBA,
 0.00  67.08   
Total = 671,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Frank Plock 
RFV Borken e.V.
   331  Glorietta 6
S / BWP / Schi / 2011 / Quintus / Nonstop / B: Plock,Frank  / Z: Tony,Thys
 4.00  59.29   
 8  Markus Friedel 
RV Nethegau Brakel e.V.
   204  Cosmopolitan 47
W / OS / B / 2009 / Cassus / Zacharias / 105KT62 / B: Kugler,Sigrun  / Z: Kugler,Sigrun
 4.00  64.56   
 9  Anncatrin Redder 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   185  Con Silva
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Silvio I / B: Tillmann,Hans-Josef  / Z: Tillmann,Hans-Josef
 4.00  68.14   
 10  Clemens Gockeln 
RV Nethegau Brakel e.V.
   068  Caluma G
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Phantom / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
 4.00  69.81   
 11  Dennis Flacht 
RSV Martinfeld
   179  Collano della Luna
H / DSP / Df / 2010 / Collini's Boy / Lesotho / B: Rosell,Raquel Masmitja  / Z: Thielitz,Andreas
 7.00  79.07   
 12  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   304  Fidji du Roset
S / CH.Wb / B / 2011 / Kannan / Bonhomme II / B: Plock,Frank  / Z: Claire u.Philippe Rizzoli,
 8.00  55.62   
 13  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   164  Citimara
S / Westf / B / 2010 / Coronas / Cassini I / B: Berenspöhler,Dieter  / Z: Merschmann,Manfred
 8.00  61.59   
 14  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   604  Temptation 49
S / Westf / F / 2011 / Mylord Carthago / Baloubet du Rouet / 105UQ31 / B: Plock,Frank  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 9.00  72.14   
 15  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   099  Carl-Cocalino
W / Westf / B / 2010 / Corlensky G I / Candillo / B: Laukötter,Herbert  / Z: Laukötter,Herbert
 12.00  65.39   
 16  Shari Zey 
RFV Borken e.V.
   360  Is Alice
S / OS / Schwb / 2010 / Black Jack / Couleur-Rubin / B: Plock,Frank  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 13.00  70.24   
 17  Toni Becher-Ahlborn 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   476  Per Diva
S / Hann / B / 2010 / Perigueux / Wienerwald / B: Krämer,Michaela  / Z: Eggers,Carsten
 28.00  84.96   
 el.  Markus Engelhard 
RV Altenautal e.V.
   149  Chester K
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Lombard / B: Plücker,Walter  / Z: Kühlmann,Rudolf