Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L Geldpreis des Gartencenters Meckelburg Ehrenpreis gestiftet vom HorseShop Landenhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nils Hackert
Martin Heringlake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   570  Sierra 106
S / Hann / Df / 2007 / Stakkato / Escudo I / B: von Reth-Schlosser,Gisela  / Z: von Reth-Schlosser,Gisela
 0.00  48.37   
 2  Ute Schieferdecker 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   196  Cora 640
S / OS / B / 2012 / Catoki / Raphael / B: Backhaus,Jan  / Z: Backhaus,Jan
 0.00  54.44   
 3  Herbert Leifert 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   493  Qui Chanti
S / Westf / Db / 2006 / Qusander / Fortissimo / B: Rösler,Mandy  / Z: Oesterhoff,Bernd Sen.
 0.00  56.99   
 4  Lutz Ricken Prof.Dr. 
RV Bad Wildungen
   642  Wisper 28
S / Bay / B / 2010 / Landprinz / Cassini II / 104SP55 / B: Ricken,Prof.Dr. Lutz  / Z: Alberti,Polina
 0.00  57.38   
 5  Carina Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   556  Satisfaction 19
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Sandro / B: Thiel,Carina  / Z: Beinroth,Siegfried
 0.00  60.97   
 6  Daniel Atmadzhov 
RV Altenautal e.V.
   613  Ustinov 35
W / Hann / F / 2011 / Uccello / Forsyth / 105BP24 / B: Karry,Jessica  / Z: Baum,Holger
 0.00  60.99   
 7  Marc Riechers 
LRFV Fritzlar e.V.
   581  Smilie
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Caletto I / B: Riechers,Uta  / Z: Riechers,Uta
 4.00  51.93   
   nicht plaziert:           
 8  Christina Grebe 
RFV Korbach und Umgebung e.V.
   589  Stajner G
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Cordalme Z / B: Grebe,Christina  / Z: Griese,Karl
 4.00  56.33   
 9  Daniel Atmadzhov 
RV Altenautal e.V.
   528  Rouky du Banney
W / SF / Db / 2005 / Caleidos DC / Elcosto du Banney / 103CX51 / B: Vahle,Werner 
 4.00  57.59   
 10  Christoph Rosenow 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   155  Chocolate 53
S / Holst / Schwb / 2006 / Calido I / Contender / B: Albersmeier,Hubertus  / Z: Sinn,Konrad
 4.00  60.56   
 11  Katharina Albersmeier 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   436  Marseille 9
S / Westf / B / 2012 / Mylord Carthago / Pit I / B: Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,  / Z: Albersmeier,Hubertus
 4.00  64.56   
 12  Pauline Glintzer 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   467  Olympia 119
S / OS / Df / 2008 / Ol Metta / Freudentänzer / B: Glintzer,Pauline  / Z: Spohr,Rosemarie
 5.00  67.78   
 13  Sophie Fingerhut 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   423  Lorana 12
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Frühlingsball / B: Fingerhut,Sophie  / Z: Brockmeier,Konrad
 8.00  57.82   
 14  Wolfgang Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   516  Rihanna T
S / Old / B / 2010 / Acordelli / Rebel Z III / B: Thiel,Wolfgang  / Z: Thiel,Wolfgang
 8.00  59.08   
 15  Sophie Teipel 
RV Rüthen e. V.
   419  Little Liberty 6
W / Westf / B / 2000 / Lancer III / Esclavo xx / B: Teipel,Gudrun  / Z: Frickemeier,Daniela
 8.00  65.73   
 16  Mona Strenk 
RV Bad Wildungen
   340  Greynox
W / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Doyen / B: Strenk,Bernd  / Z: Kayser,Markus
 9.00  66.04   
 17  Clemens Gockeln 
RV Nethegau Brakel e.V.
   465  O'Chicago G
W / Westf / Schi / 2011 / Coronas / Florestan I / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud
 12.00  63.50   
 18  Herbert Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   487  Qualu
W / Holst / F / 2012 / Quality Time (NED) / Coriall / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH,  / Z: Brömmel,Werner
 15.00  76.68   
 19  Moritz Krug 
LRFV Fritzlar e.V.
   056  C-Drei
H / Westf / B / 2004 / Cartoon Z / Quinar / B: Schwedes,Daniela  / Z: Agro-Lipniki REGON,
 25.00  99.91   
 ret.  Pauline Glintzer 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   071  Camaya
S / Meckl. / B / 2010 / Cyrell / Landadel / B: Droste,Niclas  / Z: Meyer-de Cneudt,A.