Dressurprüfung Kl.A* Geldpreis der Augenoptik Hörakustik Stracke Ehrenpreis Böckmann Center Gerhold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

36 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Peggy Schilke
M. Höppner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pascal Heddergott 
RFV Zum Lengder Grund e. V.
   135  Chardonnay L
S / Meckl. / Schi / 2006 / Calino Tarnko / Solar / B: Heddergott,Pascal  / Z: Porsch,Maik
 8.00   
 2  Cerise Bolse 
RSpG.Liebenau e.V.
   550  Sandmännchen B
W / Hess / B / 2002 / Senna Z / Landioso / B: Bolse,Anja  / Z: Bolse,Anja
 7.90   
 3  Melinda Jansen 
RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
   044  Bellino 14
W / Hann / Df / 2007 / Belissimo M / Pik Labionics / B: Jansen,Stephan  / Z: ZG Jansen,
 7.80   
 4  Susan Morbitzer 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   519  Rock For You WH
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Faschingsprinz / B: Morbitzer,Heike  / Z: Wassermann,Jutta
 7.70   
 5  Renate Kerp-Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   394  Laura Crusador 2
S / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Beinroth,Siegfried  / Z: Beinroth,Siegfried
 7.60   
 6  Tina Humburg 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   109  Carrys Chicco
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Weltblick / B: Humburg,Tina  / Z: Bührmann,Horst
 7.50   
 6  Apolonia Edelmann 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   489  Qùater Rose
S / Hann / F / 2012 / Quantro / Dardanos N / B: Edelmann,Apolonia  / Z: Bolz,Thomas
 7.50   
 8  Renate Kerp-Thiel 
MTSV Helmarshausen Reitabt.
   326  Gina H
S / Old / Schwb / 2002 / Sandro Hit / Glorieux / B: Hofeditz,Lena  / Z: Hofeditz,Erwin
 7.40   
 9  Hanna Feiler 
RSV Heimarshausen
   547  Samson S
W / Hann / R / 2010 / Silberschmied / Dartagnan / B: Schneider,Hans-Walter  / Z: Schneider,Hans-Walter
 7.30   
   nicht plaziert:           
 10  Anastasia Rose 
RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
   524  Ronja 1073
S / Hess / F / 1998 / Rodgau / Praefectus xx / B: Rose,Esther  / Z: Witte,Katrin
 7.20   
 11  Sabine Block 
RFV Sende e.V.
   469  Paganita
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
 7.00   
 12  Stephanie Hentschel 
RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
   582  Smith and Wesson
W / Hann / F / 2012 / Spörcken / Londonderry / B: Vollbach,Carmen  / Z: Lilje,Walter
 6.90   
 13  Nina Schmidt 
RFV Fürstenwald e.V.
   033  Avangarda PP
S / PLPo / Db / 2009 / Genesis B / FS Pour l'Amour / B: Schmidt,Nina 
 6.80   
 14  Nicole Pahle 
RFV Fürstenwald e.V.
   544  Samiro 38
W / Old / F / 2007 / Samico / Shine On / B: Pahle,Nicole  / Z: Rudolph,Karl-Friedrich
 6.70   
 15  Stephanie Schramme 
SV Niederwaroldern Reitabt.
   332  Golden Princess 4
S / DR / Palom / 2003 / Golden Dancer / Viscount / B: Becker, Lotta u.Emma,  / Z: Schmidt,Nicole
 6.60   
 16  Kira Salzmer 
RV Warburger Land e.V.
   223  Daimon Deluxe
W / DR / 2010 / Reitland's Du oder Keiner / Bjirmen's Wytse / B: Salzmer,Kira  / Z: Busch,Lenert
 6.50   
 17  Janina Langendorf 
LRFV Diemelsee e.V.
   335  Grace Kelly M
S / Old / Schwb / 2009 / Stedinger / Pablo / B: Meier,Jürgen  / Z: Meier,Jürgen
 6.40   
 17  Lea van der Veek 
RFV Wolfhagen e.V.
   461  Nikita 496
S / Westf / Db / 2011 / Neurit / Conceicao / B: van der Veek,Lea  / Z: Diekmann,Robert
 6.40   
 19  Sandra Koch 
RV Weser-Solling e.V.
   209  Crianza 4
S / Old / B / 2010 / Quando-Quando / Canino de Lobo / B: Koch,Sandra  / Z: Pust,Sabrina
 6.30   
 19  Madita Risse 
RV Warburger Land e.V.
   277  Dynamite Deluxe 8
W / DR / F / 2012 / Dimension AT / FS Don't Worry / B: Risse,Vera  / Z: Fetzer,Klemens Johannes
 6.30   
 21  Mercedes Wiese 
RV Gut Ellingerode e.V
   218  D'Amour 26
S / Hann / B / 2003 / Depardieu / Caprimond / B: Hoffmann,Heiner Michael  / Z: ZG Schütt u.Sperling,
 6.00   
 22  Celine Müthel 
LRFV Arolsen u. U. e.V.
   379  La Fleur 59
S / Westf / F / 2011 / Lissaro / Foxiland xx / B: Müthel,Celine  / Z: Beisenkötter,Angelika
 5.80   
 23  Lara Brust 
RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
   647  Wynda
S / Holst / Db / 2006 / Conello / Calvadur / B: Wenner,Carolin  / Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike
 5.70   
 24  Lisa Jesinghausen 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   047  Bianka D'Ariel
S / Ung. / B / 2005 / Kalimeris D'Ariel / Baby Bourbon xx / B: Jesinghausen,Lisa 
 5.60   
 25  Anne Schneider 
RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
   440  Mein Glück
S / Westf / Df / 2011 / Mentes / Londonderry / B: Schneider,Anne  / Z: Wiegmann,Heino
 5.40   
 ret.  Alina Fredrich 
RFV Kassel-Harleshausen e.V.
   349  Heiligenbergs Drachentanz
S / DR / B / 2010 / Doubtless / Der feine Lord AT / B: Fredrich,Alina  / Z: ZG Prior, Verena und Rolf,