Dressurpferdeprfg. Kl.A Geldpreis der Firma Jaschko Werbung und Druck Böckmann Center Gerhold Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Peggy Schilke
Heinrich Pöttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Philipp Hess 
RV Hof Bettenrode e. V.
   517  Rita Ora
S / Rhld / F / 2013 / Rational / Clay / B: Hess,Ilse  / Z: Roosen,Ursula
 8.40   
 2  Alena Bönig 
RV Altenautal e.V.
   004  Aber Hallo 41
W / Westf / B / 2014 / Asca / Couleur-Rubin / B: Jakobs,Johannes  / Z: Jakobs,Johannes
 8.20   
 3  Jana Greune 
RFV Ostönnen e.V.
   220  D-Design G
H / DR / F / 2014 / D-Day AT / Der Harlekin B / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Maier,Anja
 8.00   
 4  Alena Bönig 
RV Altenautal e.V.
   319  Fuego 139
W / Old / F / 2014 / Fiderbach / Dr.Doolittle / B: Bönig,Alena  / Z: Hennersdorf,Sophie
 7.80   
 5  Gudrun Gernholt 
RFV Ostönnen e.V.
   619  Valido's Grey Star G
H / DR / 2013 / Valido / Mac Duncan / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schmitz,Wolfgang
 7.70   
 6  Carmen Vollbach 
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
   029  Astor 382
W / Hafl. / F / 2014 / Abel / Amigo / B: Reyer,Saskia  / Z: Kattenberg,S
 7.60   
 6  Roland Kressner 
RG Keilsberghof Kassel Niederzwehre
   311  Florentine 125
S / Hann / Df / 2014 / Franziskus / Weltpoet / B: Kressner,Kristina  / Z: von ZG Dalwig,Herbert u.Heike
 7.60   
 8  Jana Greune 
RFV Ostönnen e.V.
   221  Da Silva AT
H / DR / Falbe / 2014 / D-Day AT / Dressman I / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 7.50   
 8  Celina Fischer 
RFV Fürstenwald e.V.
   432  Luke Skywalker 76
W / Hann / R / 2013 / Lemony's Nicket / Wolkenstein II / B: Fischer,Celina  / Z: Schreiber,Josef
 7.50   
   nicht plaziert:           
 10  Wiebke Röper 
FahrSV Alt-Bürener-Land e.V.
   227  Dancing Magic
S / Westf / Df / 2014 / Dankeschön / Rockwell / B: Röper,Dr. Hans-Georg  / Z: Röper,Antje
 7.40   
 10  Isabell Grede 
RFV Geismar
   455  Napoli 58
H / DR / FSchi / 2014 / FS Numero Uno / Santiago / B: ZG Grede,  / Z: ZG Grede,
 7.40   
 12  Kimberly Mutsch 
RFV Fürstenwald e.V.
   535  Rudolf von Gubbio
H / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Wolkenstein II / B: Pavel,Peter  / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
 7.30   
 12  Madita Risse 
RV Warburger Land e.V.
   277  Dynamite Deluxe 8
W / DR / F / 2012 / Dimension AT / FS Don't Worry / B: Risse,Vera  / Z: Fetzer,Klemens Johannes
 7.30   
 12  Kimberly Mutsch 
RFV Fürstenwald e.V.
   369  Kaisers Karlchen
W / DR / F / 2013 / Kaiser Franz / Comet / B: Pavel,Esther  / Z: Pavel,Esther
 7.30   
 15  Alexandra Kinne 
RFV Fürstenwald e.V.
   402  Le Vito
W / Old / Schwb / 2012 / Licotus / Placido / B: Grüssner,Stella  / Z: Kathmann,Josef
 6.70   
 16  Saskia Jäger 
RFV Schlangen e.V.
   602  Tapanahony
W / Hann / Db / 2013 / Tomahawk / Baroncelli / B: Jäger,Dirk  / Z: Schwierking,Wilhelm
 6.00   
 17  Nicole Süß 
RFV Marsberg e.V.
   233  DarkWhite Deibel
W / Westf / R / 2013 / Dirty Sanchez / Arpeggio / B: Henning,Christiane  / Z: Tschuschke,Amrei
 5.80   
 ret.  Corinna Ahlborn 
RV Hardenberg e. V.
   640  Winehouse Amy
S / Old / Schwb / 2013 / Rheinklang / Weltmeyer / B: Bode,Annelie  / Z: Harjes,Sabine
     
 ret.  Loreen Gieseker 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   446  Miss Macarena K
S / DR / B / 2014 / Desperado K / FS Champion de Luxe / B: Gieseker,Loreen  / Z: Koopmeiners,Hermann
     
 ret.  Vanessa Trahe 
RV Medebach-Langeln e.V.
   529  Rox Shira L
S / Westf / Df / 2013 / Rational / Florestan I / B: Lange,Franz Josef  / Z: Lange,Franz Josef
     
 ret.  Bianca Friederike Hage 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   549  Sanabell
S / Westf / B / 2012 / Stedinger / Amerigo Vespucci xx / B: Hage,Bianca Friederike  / Z: Laukötter,Herbert
     
 ret.  Carolin Groß 
RFV St.Kilian e.V. Lelbach
   656  Soleil Dête H
S / Hann / Df / 2013 / Savoy / Fidertanz / B: Groß,Carolin  / Z: Hickert,Bernhard
     
 el.  Mira Schmidt 
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
   652  D´Herta
S / Old / Db / 2013 / Dancier / Sandro Song / B: Ahlborn,Hannelore  / Z: Kurz,Jürgen