Dressurpferdeprfg. Kl.L Geld- und Ehrenpreis Faiffeisen Waldeck-Marsberg GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Ursula Liesen
Peggy Schilke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maren Henkel 
Reitsport am Rittergut Hoppensen e.
   344  Happy Flame
S / Hann / Schwb / 2012 / Hofrat / Wie Weltmeyer / B: Knees,Jürgen  / Z: Peters,Ilsemarie
 8.50 
44,00 EUR
 
 2  Karolin Stamm 
RFV Oberkaufungen
   525  Ronja 2342
S / Old / Df / 2012 / Licotus / Romanov Blue Hors / B: Stamm,Dr. Friederike  / Z: Gestüt Trimberghof/ Klaus Reimold,
 8.00 
36,00 EUR
 
 3  Lisa-Maria Draude 
RFV Schwalmpforte e.V.
   660  Blind Date 40
S / Old / R / 2012 / Bretton Woods / Sir Donnerhall I / B: Draude,Lisa-Maria  / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
 7.80 
30,00 EUR
 
 4  Gudrun Gernholt 
RFV Ostönnen e.V.
   619  Valido's Grey Star G
H / DR / 2013 / Valido / Mac Duncan / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Schmitz,Wolfgang
 7.60 
25,00 EUR
 
 4  Maike Schreiner 
RFV Bad Gandersheim e. V.
   617  Valeska 109
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Florestan I / B: Schröder,Heinz-Michael  / Z: Schröder,Heinz-Michael
 7.60 
25,00 EUR
 
 6  Maren Henkel 
Reitsport am Rittergut Hoppensen e.
   291  Fabricio 29
W / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Davignon I / B: Hempt-Ksinsik,Georgine  / Z: Messelis,Enrico
 7.50   
 6  Gudrun Gernholt 
RFV Ostönnen e.V.
   631  Vom Brillanten G
H / DR / R / 2012 / Valido's Boy / FS Pour l'Amour / B: Gernholt,Gudrun  / Z: Gernholt,Gudrun
 7.50   
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Philipp Hess 
RV Hof Bettenrode e. V.
   225  Damalio H
W / Hann / R / 2012 / Del Magico / Wolkentanz II / B: Hegner,Margrit  / Z: Heinemann,Jan
 7.30 (7.5)   
 9  Kimberly Mutsch 
RFV Fürstenwald e.V.
   369  Kaisers Karlchen
W / DR / F / 2013 / Kaiser Franz / Comet / B: Pavel,Esther  / Z: Pavel,Esther
 6.80   
 10  Corinna Ahlborn 
RV Hardenberg e. V.
   294  Fandigo
W / Old / B / 2012 / Fürstenball / Rosario / B: von Baumbach,Mona Donata  / Z: Stratmann,Heike
 6.60   
 11  Celina Fischer 
RFV Fürstenwald e.V.
   432  Luke Skywalker 76
W / Hann / R / 2013 / Lemony's Nicket / Wolkenstein II / B: Fischer,Celina  / Z: Schreiber,Josef
 6.50   
 12  Frederik Esser 
Kurh.RFV 1869 Kassel e.V.
   222  Dagobert AT
H / DR / FFalb / 2012 / Dimension AT / Dressman I / 105QF95 / B: Wittkopp,Laura u. Liesel  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 6.40   
 13  Elena Gronewold 
RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
   546  Samson GK
W / Old / B / 2013 / Serano Gold / Rubinstein I / B: ZG Gründel u.Köchling,  / Z: ZG Gründel u.Köchling,
 6.30   
 14  Kimberly Mutsch 
RFV Fürstenwald e.V.
   535  Rudolf von Gubbio
H / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Wolkenstein II / B: Pavel,Peter  / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
 6.00   
 15  Ariane Riebe 
RFV Sachsenhausen e. V.
   215  Cyconello
W / Holst / Db / 2011 / Conello / Caretino / B: Friedrich,Richard  / Z: Schaumburg,Heinrich
 5.80   
 15  Carmen Vollbach 
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
   582  Smith and Wesson
W / Hann / F / 2012 / Spörcken / Londonderry / B: Vollbach,Carmen  / Z: Lilje,Walter
 5.80   
 17  Christina Rüther 
RFV Brilon u.U. e.V.
   309  Fisko W
W / Westf / B / 2012 / Foundation / Riccio / B: Witthaut,Markus  / Z: Witthaut,Bernhard
 5.00 (5.2)