Preis der Sonnenapotheke Frau Dagmar Neumann und Firma Hartwig aus Lüder EP der Scharnebecker Mühle Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurpferdeprfg. Kl.A Aufg. DA3/2

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Friedhelm Schaper
Ulrike Wollesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kathrin Hentschel 
Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e
   666  Vasco 115
W / STSW / B / 2015 / Veritas / Lopez / B: Hentschel,Kathrin  / Z: Skur,Jörg
 8.50 
24,00 EUR
 
 2  Jana Zabielski 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   189  Dancing Queen 205
S / Hann / Db / 2013 / Don Darius / Competent / B: Zabielski,Jana  / Z: Thies,Werner Wolfgang
 8.40 
20,00 EUR
 
 3  Pia-Sophie Höbermann 
RFV Clenze e.V.
   413  Lola K 3
S / Hann / Schwb / 2013 / Lemony's Nicket / White Star / B: Krause,Hans-Joachim  / Z: Krause,Hans-Joachim
 8.30 
17,00 EUR
 
 4  Leonie Möller 
RV Vögelsen-Mechtersen
   184  Dadeldu
S / Hann / Df / 2015 / Danone I / Laurentio / B: Möller,Martina  / Z: Möller,Martina
 8.20 
15,00 EUR
 
 5  Daniela Kahle 
RFV Isenhagener Land e.V.
   274  Felino Fiton
W / Hann / B / 2014 / Foundation / Worldly I / B: Kahle,Daniela  / Z: Kahle,Daniela
 7.50 
13,00 EUR
 
 6  Wiebke Kaiser 
RFV Lucie
   389  Larabelle 3
S / Hann / F / 2014 / Londontime / Gibraltar / B: Kaiser,Thomas  / Z: Kaiser,Thomas
 7.00   
Total = 89,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Katarzyna Koch 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   297  Foret Noire
H / Hann / R / 2015 / Finest / Regazzoni / B: Koch,Katarzyna  / Z: Köster,Sandra
 6.80   
 8  Kathleen Bruch 
RFV Altendorf u.U. e.V.
   044  Black Dance
H / Hann / R / 2014 / Bretton Woods / Hohenstein / B: Bruch,Ronny  / Z: Bruch,Ronny
 6.70   
 9  Carina Kaltenbrunn 
RV Vorsfelde e. V.
   455  No Tricks
W / DR / R / 2014 / Nutrix I / Don Joshi AT / B: Kaltenbrunn,Carina  / Z: Kaltenbrunn,Carina
 6.60   
 10  Katarzyna Koch 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   183  Daddy Cool 60
H / Hann / Df / 2015 / Destano / Weltmeyer / B: Koch,Katarzyna  / Z: Wagner,Klaus-Dieter
 6.30   
 10  Julia Dorau 
RV Suhlendorf u.U.
   608  Vincent van Diamond
W / Hann / Df / 2013 / Viscount / Friedensfuerst / B: Dorau,Julia  / Z: Wendlandt,Heidi
 6.30   
 12  Marie Luise Fehse 
RFV Isenhagener Land e.V.
   543  Shenandoah v.B.
S / ZW / Db / 2013 / Genesis / Sandro Hit / B: Fehse,Marie Luise  / Z: Lebek,Susanne
 6.20   
 12  Gabriele Hennemeyer 
RG Eichenhof e. V.
   220  Doc Higgens
W / Hann / R / 2014 / Dauphin / Riccio / B: Hennemeyer,Gabriele  / Z: Arnecke,Erwin
 6.20   
 14  Paul Maximilian Olbrich 
RV Barwedel u.U. e.V.
   535  Scagliari
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / A Jungle Prince / B: Olbrich,Paul  / Z: Otten-Willers,Martin
 6.10   
 15  Ira Ludewigs 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   640  Lu's Louisdor
W / Hann / F / 2014 / Londontime / Duino / B: Ludewigs,Ira  / Z: Rieckmann,Peter
 6.00   
 16  Nadine Krutza 
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
   538  Scuderia di Principessa
S / Hann / R / 2014 / Scuderia / Londonderry / B: Dowerg,Frank  / Z: Hanewinkel,Birgit Michaela
 0.00   
 16  Anja Jost 
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
   466  Poavo JR
H / DR / 2013 / Power Ranger / Marsvogel xx / B: Jost,Anja  / Z: Reents,Jens
 0.00