Preis Elektro Reese Bodenteich, Firma Stephanshof Wittingen EP Haflinger Hof Leichtmann Kattien Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** TN Reiter

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ralf Müller
Maike Sasse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Jennifer Retz 
Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e
   664  Topi L
W / DR / Db / 2005 / Top Nordpol / Fiorello / B: Retz,Jennifer  / Z: ZG Lange,Helmut u. Detlef
 0.00  52.65 
24,00 EUR
 
 2  Laura Sophie Laubert 
St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
   020  Ashley pretty Girl
S / DSP / B / 2003 / Al Cantino (ex: Romario) / Eisvogel / B: Laubert,Silke  / Z: Lüdde,Ronald
 0.00  54.30 
20,00 EUR
 
 3  Jessica Reuter 
RSG Eschede
   099  Cascadeur 102
W / Holst / Schi / 2010 / Calazio I / Cassini I / B: Rothacker,Frank  / Z: Mohr,Bernd
 0.00  55.89 
17,00 EUR
 
 4  Jana Krüger 
RFV Clenze e.V.
   022  Astina 12
S / Hann / Schwb / 2010 / Asti's Amsterdam / Natiello xx / B: Krüger,Jana  / Z: Kaiser,Werner
 0.00  56.67 
15,00 EUR
 
 5  Christian Lerche Dr. 
RV Dähre e.V.
   088  Carlota Blanca
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Graf Top / B: Lerche,Dr. Christian  / Z: Lerche,Dr. Christian
 0.00  57.06 
13,00 EUR
 
 6  Tobias Lerche 
RV Dähre e.V.
   677  Julie 70
S / DSP / BSchi / 2012 / Lovson / Quebec / B: Hofmann,Gunter  / Z: Hofmann,Gunter
 0.00  57.09 
11,00 EUR
 
 7  Melanie Schrenk 
RFV Clenze e.V.
   135  Chevrolet T
W / Holst / B / 2011 / Contender / Narew xx / 106IU97 / B: Heyn,Matthias  / Z: Thoroe,Christian
 0.00  58.44 
11,00 EUR
 
 8  Katja Hölzer 
SV Rotation Neu Kaliß e. V.
   014  Alissa 40
S / Holst / Db / 2008 / Contendro I / Lavaletto / B: Behnke,Frank  / Z: Schneider,Horst
 0.00  59.00   
 9  Sofie Guhl 
RFV Dannenberg
   158  Conquest 12
W / Hann / Df / 2006 / Consulting / Cheenook / B: Guhl,Susanne  / Z: Wigmann,Mike
 0.00  59.43   
Total = 111,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Norbert Scheele Dr. 
RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
   499  Risotto 4
W / Hann / B / 2007 / Royaldik / Chasseur I / B: Scheele,Dr. Norbert  / Z: Scheele,Dr. Norbert
 0.00  59.98   
 11  Nadja Ziehlke 
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
   381  La Primera 6
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Gepard / B: Boehnke,Jennifer  / Z: Paland,Dirk
 0.00  62.03   
 12  Uwe Niefindt 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   461  Peppino 149
W / Hann / B / 2003 / Perpignon / Escudo I / B: Niefindt,Uwe  / Z: Meyer,Friedrich
 4.00  52.99   
 13  Amrei Dammann 
RFV Clenze e.V.
   429  Lumpazzi Vagabundi
W / DSP / Schi / 2011 / Laspari / Dispondeus / B: Dorow,Frank  / Z: Fabian,Bernd-Dieter
 4.00  58.97   
 14  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   320  Graf Gremmy Z
W / Hann / Schwb / 2003 / Graf Grannus / Wembley / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 4.00  60.65   
 15  Julia Hering 
RFV Westercelle/Altencelle
   407  Lillet H
S / Hann / B / 2013 / Lordanos / Cassini II / B: Hering,Julia  / Z: Heuer,Thomas
 4.00  61.11   
 16  Barbara Zeitler 
RSG Winsen/Aller
   565  Spirit-Z
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Graf Grannus / B: Zeitler,Barbara  / Z: Zeitler,Barbara
 4.00  61.13   
 17  Pia Marz 
RUF Hänigsen e.V.
   587  Sybillchen
S / Hann / Schwb / 2011 / Stolzenberg / El Bundy I / B: Marz,Pia  / Z: ZG Broers u.Weber,
 4.00  62.70   
 18  Detlef Goedicke 
RFV Wendland
   077  Captain Carl August
H / Hann / Schwb / 2013 / Count Grannus / Adlantus As / B: Magens,Petra  / Z: Clasen,August
 4.00  66.19   
 19  Sonja Golze 
RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
   196  Dauphea
S / Hann / Schwb / 2011 / Dauphin / Caprimond / B: Golze,Sonja  / Z: Hincke,Carl-Armin
 8.00  64.81   
 20  Tanja Klein 
RFV Echem-Scharnebeck
   068  Camigo Rigo
W / Holst / Db / 2012 / Chin Champ / Cassini I / B: Ries,Yessica  / Z: Ingwersen,Hans-Karsten
 9.00  69.29   
 21  Uwe Niefindt 
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
   149  Coco Cabana 10
S / Hann / Schwb / 2008 / Count Grannus / Escudo I / B: Niefindt,Jörg  / Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich
 12.00  65.32   
 22  Stefan Hiller 
RV Suhlendorf u.U.
   385  Lady Girl
S / Old / Db / 2005 / Abke / Landadel / B: ZG Hiller u.Sauer,  / Z: Fleming,Hans-Josef
 23.00  94.62   
 ret.  Alexandra Langer 
RSG Uelzener Land e. V.
   643  Chardonnay Deluxe H
H / DR / B / 2013 / Chattanooga / Magnum / 106KP19 / B: Langer,Alexandra  / Z: Hansen,Alice
       
 ret.  Dominique Zimmermann 
RV Suhlendorf u.U.
   257  Elfi 136
S / Hann / F / 2004 / Silvio I / Frescobaldi xx / B: Schirmacher,Carsten  / Z: Reubert,Dieter
       
 ret.  Caroline Hinrichs 
RSG Uelzener Land e. V.
   682  Quick Fire 10
H / Hann / B / 2012 / Quadam / Silvio I / B: Hippe,Elfi  / Z: Hippe,Elfi