Ehrenpreis der Firma Loesdau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Martina Höpner
Gino Thielen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Klara Dierkes 
RV Warburger Land e.V.
   132  Staccato 23
W / Hafl. / F / 2016 / Sternstunde / Anatol (ITA) / B: Dierkes,Klara  / Z: Meisert,Horst
 8.00   
 2  Dana Jahn 
RUFV Lohne e.V.
   131  Spirella KW
S / OS / F / 2011 / Quattro B / Zeus (Nurzeus) / B: Weiland,Kerstin  / Z: Weiland,Kerstin
 7.60   
 3  Kira Dickmann 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   053  Elettra con J
S / Westf / B / 2010 / Eminem J / World Magic / B: Dickmann,Kira u.Tine  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 7.50   
 4  Pia Sophie Kühn 
RFV Begatal e.V.
   012  Bobby 455
W / DR / Db / 2001 / Bugatti / Calvaire / B: Haijenga,Natalie  / Z: Kelly,Ingrid
 7.40   
 5  Claudia Kramer 
ZRFV Gütersloh e. V.
   049  Dr. Milton
W / Westf / Schi / 2001 / Donnerruf / Playmate xx / B: Kramer,Claudia  / Z: Meier-Overesch,Rosemarie
 7.30   
 6  Catharina Dreier 
RV Altenautal e.V.
   073  Gold Magie
S / Trak. / B / 2015 / Millennium / Latimer / B: Müller,Dr. Astrid  / Z: Knees,Jürgen
 7.20   
 7  Wiebke Burth 
RV Altenautal e.V.
   030  Daiquiri 116
S / DR / F / 2011 / Dance Star AT / Brillant / B: Burth,Kerstin  / Z: Rubly,Sandra
 7.00   
 8  Stephanie Hübner 
RV Dringenberg e.V.
   006  Aura Adara
S / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Charisma / B: Jekat,Caroline  / Z: Nägeler,Christoph
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Katrin Deppenmeier 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   002  Alles Atze 3
W / Trak. / Db / 2009 / Summertime / Freudenfest / B: Kriwet-Ackermann,Anja  / Z: Kriwet-Ackermann,Anja
 6.70   
 10  Sonja Richter 
RV Dringenberg e.V.
   103  Nicolina 8
S / Westf / R / 2006 / Niclas xx / Goldschatz / B: Pahl,Nathalie  / Z: Prövestmann,Bernhard
 6.60   
 11  Shari Lummer 
RV Altenautal e.V.
   139  Velvet KL
S / DR / R / 2002 / Vivaldi / Hasko / B: Lummer,Karl-Josef  / Z: Lummer,Karl-Josef
 6.20   
 12  Sarah Weber 
RV am Schelpehof e.V.
   134  Sunday 104
S / Westf / B / 2006 / Samico / Bormio xx / B: Holländer,Britta  / Z: Holländer,Britta
 6.10   
 13  Anna Tewes 
RV Dringenberg e.V.
   117  Remondo 9
W / Hann / B / 2009 / Roman Lifestyle / Wanderbursch II / B: Tewes,Anna  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 6.00   
 13  Marleen Bölke 
RFV für das Corveyer Land e. V.
   001  A Touch Of Gold 3
W / Hafl. / F / 2013 / Aktiv / Nepomuk / B: Bölke,Marleen  / Z: Ramsel,Martin
 6.00   
 13  Laurien Mikus-Homisse 
RV Nethegau Brakel e.V.
   055  Fabbiano 3
W / Westf / R / 2010 / Flanagan / Florestan I / B: Claudia Breker u.Axel Konersmann ,  / Z: Kneer,Hubert
 6.00   
 13  Sabine Block 
RFV von Lützow Herford e. V.
   106  Paganita
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
 6.00 (6.2)   
 13  Tara-Tanita Buchholz 
RV Schloss-Neuhaus e.V.
   104  Nobody is Perfect 7
W / Duelm / MFalb / 2011 / / B: Buchholz,Tara-Tanita 
 6.00   
 18  Lena Ried 
LRFV Alsfeld e.V.
   024  Cours de Courage
W / Hann / B / 2009 / Canturano I / Graf Top / B: Ried,Lena  / Z: Bollhorst,Wilhelm
 5.80   
 19  Alina Queren 
RV Dringenberg e.V.
   056  Fargo 51
W / Westf / B / 2004 / Fillis / Lancer II / B: Queren,Alina  / Z: Lange,Diethard
 0.00   
 19  Rebecca Arens 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   061  Fendt for Freddi
W / Westf / F / 2014 / Franziskus / Saint Tropez / B: Auge,Hildegard  / Z: Klabes,Horst
 0.00   
 ret.  Ann-Kathrin Gabriel 
RV Gut Breite e. V.
   045  Don Calino 2
W / Old / Schwb / 2008 / Daddy Cool / Sandro Hit / B: Gabriel,Ann-Kathrin  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 ret.  Dana Jahn 
RUFV Lohne e.V.
   095  Lincoln 132
W / Hann / B / 2014 / Lissaro / Wolkentanz I / B: Nelling,Stefanie  / Z: Nelling,Stefanie