Ehrenpreis der Firma Loesdau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Heidi Sprink
Martina Höpner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Finnja Cordt 
RFV Brilon u.U. e.V.
   101  Nagano's Notshi
S / DR / B / 2014 / Nagano / Nobel / B: Cordt,Silke  / Z: Schulze Schencking,Anton
 7.70   
 2  Catharina Dreier 
RV Altenautal e.V.
   073  Gold Magie
S / Trak. / B / 2015 / Millennium / Latimer / B: Müller,Dr. Astrid  / Z: Knees,Jürgen
 7.50   
 3  Sonja Richter 
RV Dringenberg e.V.
   103  Nicolina 8
S / Westf / R / 2006 / Niclas xx / Goldschatz / B: Pahl,Nathalie  / Z: Prövestmann,Bernhard
 7.10   
 4  Kira Dickmann 
RV Wrexen u. Umgeb. e.V.
   053  Elettra con J
S / Westf / B / 2010 / Eminem J / World Magic / B: Dickmann,Kira u.Tine  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 7.00   
 5  Angelina Bauer 
RFV Bad Meinberg e.V.
   112  Quincy King V
W / Hann / Db / 2011 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Bauer,Angelina  / Z: Vehlber,Friedhelm
 6.90   
 6  Laurien Mikus-Homisse 
RV Nethegau Brakel e.V.
   055  Fabbiano 3
W / Westf / R / 2010 / Flanagan / Florestan I / B: Claudia Breker u.Axel Konersmann ,  / Z: Kneer,Hubert
 6.80   
 7  Sarah Weber 
RV am Schelpehof e.V.
   134  Sunday 104
S / Westf / B / 2006 / Samico / Bormio xx / B: Holländer,Britta  / Z: Holländer,Britta
 6.70   
 8  Alina Queren 
RV Dringenberg e.V.
   056  Fargo 51
W / Westf / B / 2004 / Fillis / Lancer II / B: Queren,Alina  / Z: Lange,Diethard
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Shari Lummer 
RV Altenautal e.V.
   139  Velvet KL
S / DR / R / 2002 / Vivaldi / Hasko / B: Lummer,Karl-Josef  / Z: Lummer,Karl-Josef
 6.50   
 10  Katrin Deppenmeier 
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
   002  Alles Atze 3
W / Trak. / Db / 2009 / Summertime / Freudenfest / B: Kriwet-Ackermann,Anja  / Z: Kriwet-Ackermann,Anja
 6.40   
 11  Sabine Block 
RFV von Lützow Herford e. V.
   106  Paganita
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine  / Z: Grimm,Erika
 6.30   
 11  Klara Dierkes 
RV Warburger Land e.V.
   132  Staccato 23
W / Hafl. / F / 2016 / Sternstunde / Anatol (ITA) / B: Dierkes,Klara  / Z: Meisert,Horst
 6.30   
 13  Tara-Tanita Buchholz 
RV Schloss-Neuhaus e.V.
   104  Nobody is Perfect 7
W / Duelm / MFalb / 2011 / / B: Buchholz,Tara-Tanita 
 6.20   
 14  Wiebke Burth 
RV Altenautal e.V.
   030  Daiquiri 116
S / DR / F / 2011 / Dance Star AT / Brillant / B: Burth,Kerstin  / Z: Rubly,Sandra
 6.10   
 14  Nele Berg 
RV Nethegau Brakel e.V.
   136  Thunder bird 5
W / DR / Db / 2015 / Top Berlin / Airman xx / B: Lutter,Michael  / Z: Lehnertz-Griese,Birgit
 6.10   
 16  Lisa Gerdiken 
RV Altenautal e.V.
   083  Isadonna
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann
 6.00   
 16  Jeannine Strumpf 
RV Dringenberg e.V.
   100  Minerva 59
S / DR / F / 2001 / Mumm / Contreau / B: Strumpf,Jeannine  / Z: Schäfers,Matthias
 6.00   
 18  Anna Tewes 
RV Dringenberg e.V.
   117  Remondo 9
W / Hann / B / 2009 / Roman Lifestyle / Wanderbursch II / B: Tewes,Anna  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
 5.90   
 19  Judith Gabriel 
RV Gut Breite e. V.
   045  Don Calino 2
W / Old / Schwb / 2008 / Daddy Cool / Sandro Hit / B: Gabriel,Ann-Kathrin  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.80   
 20  Lara Kunz 
RV Dringenberg e.V.
   077  Haute Couture 4
W / Westf / F / 2005 / Houston / Florestan I / B: Kunz,Andreas  / Z: ZG Fecke, Bruno u.Petra,
 5.70   
 ret.  Marleen Bölke 
RFV für das Corveyer Land e. V.
   001  A Touch Of Gold 3
W / Hafl. / F / 2013 / Aktiv / Nepomuk / B: Bölke,Marleen  / Z: Ramsel,Martin
     
 ret.  Emma Benken 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   048  Donnerlottchen 6
S / DR / B / 2008 / FS Don't Worry / Chantre B / 104EX56 / B: Benken,Emma  / Z: Gestüt Modexer Hof,