Preis des Architekturbüros Wellner+Kroll GmbH, Bad Essen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurprfg. Kl. L* - Tr.

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Eva Stückemann 
RV Bünde e.V.
   192  Sola Shalima
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Hohenstein / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg  / Z: Unterbrink,Volker
 8.00 
48,00 EUR
 
 2  Anna-Karina Braune 
RV Altes Amt Dielingen e.V.
   095  Farino A.K.
W / Old / Db / 2012 / Fürstenball / Dunhill H / B: Braune,Anna-Karina  / Z: Braune,Anna-Karina
 7.50 
40,00 EUR
 
 3  Heidrun Büttner 
RFV Friedewalde e.V.
   058  Day Lewis
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Regazzoni / B: Büttner,Heidrun  / Z: von Reith,Petra
 7.40 
34,00 EUR
 
 4  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   123  Hesselteichs Alfonso
H / DR / Falbe / 2009 / A Gorgeous / Lucky Lao / B: Beckmann,Nicola  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 7.30 
30,00 EUR
 
 5  Alexandra Kreimer 
RG Melle-Ostenfelde e.V.
   162  Raida vom Wiehen
S / Hann / Db / 2012 / Riccione / Faveur / B: Bösmann,Renate  / Z: Bösmann,Renate
 7.20 
28,00 EUR
 
 6  Jan-Philip Selle 
LZRFV Gehlenbeck-Eilhausen e.V.
   169  Richmond 32
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Longchamp / B: Selle,Jan-Philip  / Z: Hormann,Sabine
 7.00 
20,00 EUR
 
 7  Carolin Treseler 
RUFV Bad Essen
   057  Darling 297
W / Hann / Df / 2006 / Dimaggio / Regazzoni / B: Treseler,Carolin  / Z: Schäfer,Fredi
 6.90 
20,00 EUR
 
 8  Ina Höner zu Siederdissen 
RV Wittekind 02 Enger e.V.
   085  Elegance M
S / Hann / R / 2010 / Edward / Contendro I / B: Meyer,Wolfgang  / Z: Meyer,Wolfgang
 6.80   
 9  Sarah Pohlmann 
RSV Hiddenhausen e.V.
   157  Pablo Pikee
W / Westf / B / 2005 / Peking / Montmartre / B: Pohlmann,Sarah  / Z: Buddenberg,Manfred
 6.70   
 9  Isabell Brennemann 
RV Bünde e.V.
   147  Lucca Tony
W / Hann / F / 2008 / Lauries Crusador xx / Davignon I / B: Brennemann,Isabell  / Z: Kluge,Dr. Wolfgang
 6.70   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Sonja Berghegger 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   105  Finessa S
S / Rhld / F / 2013 / Floribot / Fürst Piccolo / B: Berghegger,Sonja  / Z: Senf,Nicole
 6.60   
 11  Anna-Katharina Schlüter 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   152  Namur 53
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
 6.60   
 13  Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
   160  Pokerface 35
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
 6.50   
 13  Olivia Hüneke 
RV Sudweyhe e. V.
   018  Brandy Boy
W / DR / F / 2002 / Black Boy / Valentino / B: Hüneke,Olivia  / Z: Lange,Ursula
 6.50   
 15  Anke Gervelmeyer 
RC Gut Waldhof e.V.
   118  Happy white Diamond
S / Hann / RSchi / 2013 / Heinrich Heine / Stedinger / B: Gervelmeyer,Anke  / Z: von Holten,Henning
 6.40   
 16  Kerstin Suhrenbrock 
FuRV Neuenkirchen
   196  Starfire Supreme
W / Old / Schwb / 2010 / Signore Rubinstein / Warkant / B: Suhrenbrock,Josef  / Z: Suhrenbrock,Josef
 6.30   
 16  Chantal Moyzes 
RUFV Borgloh
   156  Nova Levante
S / Hann / B / 2005 / Nobre xx / Weltmeyer / B: Moyzes,Gudrun  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 6.30   
 18  Carina Uhlen 
PSG Am Wiehengebirge e.V
   056  Dark Stripe's Diamond
W / DR / Falbe / 2012 / FS Daddy Cool / Cath.Night Safe / B: Uhlen,Carina  / Z: Saat,Karl Josef
 6.20   
 18  Angelika Cechini 
RUFV Borgloh
   060  Debbie 61
S / Old / Db / 2007 / Damsey / Aarking xx / B: Cechini,Angelika  / Z: ZG Stovring Hingste Depot,
 6.20   
 20  Anna-Lena Ullner 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   159  Pernod Red
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M / B: Ullner,Anna-Lena  / Z: Bergmann,Karl-Heinz
 6.10   
 21  Chiara Langkamp 
RC Gut Waldhof e.V.
   044  Comverse
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
 6.00   
 21  Anne Wobbe 
RUFV Nordhorn e.V.
   103  Finally 10
S / Old / Db / 2012 / Fürstenball / Weltmeyer / B: Wobbe,Anne  / Z: Limburg,Margarete
 6.00   
 23  Nadine Lüters 
RV Quernheim e. V.
   198  Summertime blues
W / Hann / B / 2006 / San Brasil / Graf Top / B: Lüters,Nadine  / Z: Mertens,Paul
 5.90   
 24  Daniela Schulz 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   168  Ricco v. Worrenberg
W / CH.Wb / B / 2011 / Rosengold / Samarant / B: Schulz,Daniela  / Z: Hodel,Rita
 5.80   
 25  Diana Loyal 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   021  Canto Capitano
W / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Akribori / B: Loyal,Diana  / Z: Claußen,Gerd
 5.60   
 25  Lena Werremeyer 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   048  D'Amour W
S / Hann / B / 2007 / Don Marco / Wolkenstein II / B: Werremeyer,Lena  / Z: ZG Weber,Annette u.Gerhard
 5.60   
 ret.  Kim Julia Sierig 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   131  Isadonna
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann