Preis der Bad Essener Pferdefreunde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprfg. Kl. L**

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Leonie Ebert 
RV Thedinghäuser Holz e. V.
   045  Conroyal WE
W / DR / F / 2002 / Constantin / Royal Diamond / GER46200 / B: Ebert,Leonie  / Z: Wiedau,Lore
 7.80 
48,00 EUR
 
 2  Lara Middelberg 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   046  Cora Cantara H
S / DR / B / 2007 / Veivel R / Condor I / 105NG73 / B: Middelberg,Wilhelm  / Z: Hukriede,Wolfgang
 7.20 
40,00 EUR
 
 3  Eva Stückemann 
RV Bünde e.V.
   192  Sola Shalima
S / Westf / F / 2013 / Sir Heinrich / Hohenstein / B: Krüger-Stiegemeyer,Jörg  / Z: Unterbrink,Volker
 7.00 
34,00 EUR
 
 4  Wiebke Simmering 
RFV von Lützow Herford e. V.
   012  Bickley S
W / Old / F / 2009 / Borowski / Rouletto / B: Simmering,Wiebke  / Z: Simmering,Wiebke
 6.80 
30,00 EUR
 
 5  Sandra Schröder 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   179  Ruffles
H / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Peking / B: Schröder,Sandra  / Z: Dierkes,Heinrich
 6.70 
28,00 EUR
 
 6  Tanja Schwingel 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   067  Desperada 9
S / Old / Schwb / 2008 / Desperados / Harvard / B: Schwingel,Lothar  / Z: Schwingel,Lothar
 6.60 
20,00 EUR
 
 7  Stefan Dreckmann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   161  Quax 56
H / Old / F / 2008 / Quaterback / Figaro / B: Dreckmann,Stefan  / Z: Cornelius,Jan Lueder
 6.40   
 7  Annika Stratemeyer 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   074  Djonny Bonjorno
W / Hann / B / 2007 / Don Frederico / Painter's Row xx / B: Stratemeyer,Annika  / Z: Meyer,Wilfried
 6.40   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Chiara Langkamp 
RC Gut Waldhof e.V.
   044  Comverse
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Wanderer / B: Schulte-Langkamp,Antje u.Thomas  / Z: Jasper,Hermann
 6.30   
 10  Julia Ellmann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   078  Dornella
S / Old / Df / 2003 / Dormello / Figaro / B: Tellmann,Johanna  / Z: Röchte,Hermann
 6.20   
 10  Leonore van den Bosch 
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
   091  Fairy Tale B
W / Westf / B / 2008 / Fürst Piccolo / Donnerhall / B: van den Bosch,Leonore  / Z: Bosch, Leonore u.Gertruda van den,
 6.20   
 10  Natalie Bartsch 
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
   166  Red Rose 32
S / Westf / F / 2009 / Riccio / Don Bedo I / B: Bartsch,Torsten  / Z: Bartsch,Torsten
 6.20   
 13  Lisa Tüpker 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   170  Rock-DJ
W / Westf / B / 2006 / Real Diamond / Windspiel As / B: Tüpker,Reiner u.Marion  / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
 6.00   
 13  Kristina Knop 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   182  Seattle Grace 2
S / Hann / Schwb / 2010 / Santino / Rubin-Royal / B: Klausmeyer,Kerstin  / Z: Devermann,Jürgen
 6.00   
 15  Claudia Helmig 
RV Recke e.V.
   080  Dow Jones 47
W / Westf / F / 2006 / Don Lauredo / Brentano II / B: Kemme,Elisabeth  / Z: Exeler,August
 5.90   
 16  Heidrun Büttner 
RFV Friedewalde e.V.
   058  Day Lewis
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Regazzoni / B: Büttner,Heidrun  / Z: von Reith,Petra
 5.80   
 16  Anna-Lena Ullner 
Reit- und Fahrverien Hollage e.V.
   159  Pernod Red
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Now Or Never M / B: Ullner,Anna-Lena  / Z: Bergmann,Karl-Heinz
 5.80   
 18  Sarah Pohlmann 
RSV Hiddenhausen e.V.
   157  Pablo Pikee
W / Westf / B / 2005 / Peking / Montmartre / B: Pohlmann,Sarah  / Z: Buddenberg,Manfred
 5.50   
 19  Gina Rasper 
RUFV Venne e.V.
   160  Pokerface 35
W / DR / Db / 2002 / Piccolo / Nadir / B: Rasper,Gabi  / Z: Probst,Willi
 5.20   
 ret.  Meike Fengler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   096  Federico Fellini 5
W / Old / Db / 2013 / For Romance I / De Niro / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen  / Z: Pigge,Gerd
     
 ret.  Kim Julia Sierig 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   131  Isadonna
S / Hann / DbkaS / 2009 / Iberio / Wendekreis / B: Sierig,Kim Julia  / Z: Brandt,Hans-Hermann