Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Dressur-WB (E4) JGH. 1976 - 2001

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Kerstin Grumann
Claudia Vogelsang
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katharina Gervelmeyer 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
   039  Jolly Jumper 324
W / Pony o.R / F / 2009 / / B: Voß,Senja 
 7.80   
 2  Xantia Wirausky 
RUFV Bad Essen
   124  Don Allfredo
W / Of/AOl / R / 2006 / Der Alte Oldenburger / Batello / B: Hilbricht,Lenja  / Z: Groenewold,Jan
 7.70   
 3  Merle Kleine-Heitmeyer 
PSG Am Wiehengebirge e.V
   048  Nick 196
H / DR / Schwb / 2012 / Nemax / Aron N / B: Leschczyk,Rainer  / Z: Schmidt,Maren
 7.60   
 4  Lydia Meyer 
RFV Ravensberg e.V.
   035  Indira 196
S / DSP / Schi / 2007 / Igor / Lesotho / B: Raabe,Gerda  / Z: Schlubeck,Fritz
 7.50   
 5  Carla Ohntrup 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   043  Maja 669
S / Hann / Df / 2001 / Markus Deak xx / Brentano II / B: Ohntrup,Carla  / Z: Schultz,Wilhelm
 7.40   
 6  Sybille Saak 
RFV Brake e.V.
   072  Felix
W / 2009 / / B: Saak, Sybille 
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Sarah Kusche 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
   046  Nando 505
W / Freib / B / 2008 / Nepal / Havane / B: Schröder,Petra  / Z: Aeschlimann,Hans
 7.00   
 8  Carla Ohntrup 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   090  Favory Tropea 15
W / Schim / 2002 / / B: Elke Möller 
 6.50   
 9  Sandra Hoffmann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   054  Relais 2
S / Hann / F / 2011 / Rascalino / Wildcard / B: Thomasmeyer,Katrin  / Z: Thomasmeyer,Katrin
 6.40   
 10  Svenja Simoneit 
RC Freiburg-Tuniberg
   026  Fritzie 3
S / Hann / B / 2009 / Fürst Grandios / Hohenstein / B: Simoneit,Svenja  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
 6.20   
 11  Luisa Pentermann 
PSG Am Wiehengebirge e.V
   042  Lilly Malou
S / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Pablo / B: Pentermann,Luisa  / Z: Suhr,Holger
 6.10   
 12  Anna Riesenbeck 
RUFV Bersenbrueck
   075  Gladys
S / 2000 / / B: Riesenbeck, Anna 
 6.00   
 13  Lisanne Krüger 
RV Destel e.V.
   086  Niágaro
W / Fuchs / 2008 / / B: Lisanne Krüger 
 5.90   
 14  Justine Westerbroek 
RV Sundern-Spexard e.V.
   057  Rubels Estrella
S / Old / R / 2003 / Rubels / Ravallo / B: Westerbroek,Justine  / Z: Meyer zu Reckendorf,Annette
 5.70   
 15  Julia In der Stroth 
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
   003  Bella Luna 16
S / Old / B / 2010 / Bon'A Parte (NLD) / Drakdream / B: In der Stroth,Julia  / Z: Berkemeyer,Josef
 5.50   
 16  Jill Müller 
RFV Ubbedissen e.V.
   032  Hollyday H
S / DR / B / 2005 / Halifax / Brillant / Z: Hemme,Josef
 5.20