Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sabine Bartels 
RV Nottuln e.V.
   390  Zeitzeugin
S / Westf / Schwb / 2011 / Zhivago / Davignon II / B: Bartels,Sabine  / Z: Schooltink,Franz
 7.40   
 2  Hanna Nordlohne 
RUFV Lohne e.V.
   386  Whitec
W / Hann / F / 2000 / Weltmeyer / Donnerhall / B: Hinrichsmeyer,Dagmar  / Z: Bregulla,Gisela
 7.20   
 3  Janine Wöbeking 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   167  Feeling Crazy 2
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord / B: Wöbeking,Janine  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 7.10   
 4  Dana Berner 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   236  Lucchino 3
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx / 104BL50 / B: Berner,Dana  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 7.00   
 4  Eva Maria Konert 
RFV Mesum e.V.
   010  Anna Karenina 12
S / Hann / B / 2011 / Alabaster / Wolkenstein II / B: Dupree,Dr. Cornelius  / Z: Dupree,Dr. Cornelius
 7.00   
 6  Katharina Greiwe 
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
   177  Florentana
S / Westf / F / 2008 / Filius Bedo / Ehrentusch / B: Greiwe,Katharina  / Z: Greiwe,Franz
 6.90   
 6  Ann-Catherine Beek 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   331  Santorini 9
W / Old / R / 2004 / Sandro Hit / Donnerhall / B: Beek,Ann-Catherine  / Z: Evers,Paul
 6.90   
 8  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   195  Hesselteichs Alfonso
H / DR / Falbe / 2009 / A Gorgeous / Lucky Lao / B: Beckmann,Nicola  / Z: Gestüt Hesselteich GmbH,
 6.80   
 9  Kristin Helms 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   304  Raval 2
W / Old / Schwb / 2009 / Rosandro / Canaster I / B: Rehker,Dr. Frederike  / Z: Max-Theurer,Elisabeth
 6.70   
 10  Johanna Rolf 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   116  Da Vinci 255
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen / B: Rolf,Johanna  / Z: Leusmann,Werner
 6.50   
 10  Christian Kamp 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   340  Sherlock Holmes As
W / Westf / Schwb / 2010 / Son of Cologne / Florestan I / B: Kamp,Andrea  / Z: Schulze Topphoff,Albert
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Angelika Kurrelmeyer 
RFV Ostbevern e.V.
   071  Ceasar 10
W / KWPN / Df / 2007 / Unieko / Wilhelmus / B: Buse,Amrei  / Z: Geurts,A.
 6.40   
 13  Pia Kleine-Ausberg 
RuFV Bad Iburg e.V.
   164  Farabella S
S / Old / B / 2009 / Rock Forever I / Freiherr / B: Kleine-Ausberg,Pia  / Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
 6.30   
 13  Inken Schmidt 
RUFV Samern e.V.
   014  Azteca
S / Old / B / 2005 / Abke / Landadel / B: Schmidt,Inken  / Z: Scobel,Reinhard
 6.30   
 15  Marie Theres Spreckelmeyer 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   129  Delkana 2
S / Westf / B / 2002 / Dollmann / Ehrentusch / B: Spreckelmeyer,Marie Theres  / Z: Ottmann,Willi
 6.20   
 15  Melissa Dahl Schweneker 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   384  Voila K
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Pik Labionics / B: Dahl Jörgensen,Camilla  / Z: ZG Korte,
 6.20   
 15  Denis Uwelius 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   027  Bocciano
H / Hann / Db / 2008 / Ballettmeister / Corelli / B: Stüker,Frank  / Z: Robert,Walter
 6.20   
 18  Jana Meier 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   128  Dejavu 36
W / Hann / Db / 2013 / Don Index / Wandervogel I / B: Kohnhorst,Silke  / Z: Kohnhorst,Silke
 6.00   
 18  Sarah Birgoleit 
RFV Lengerich e.V.
   183  Fürst Figaro 5
W / Old / Schwb / 2011 / Fidertanz / Don Gregory / B: Birgoleit,Sarah u.Benjamin  / Z: Iken,Willehad
 6.00   
 20  Verena Waltermann 
RuFV Bad Iburg e.V.
   256  Mytens Hit
W / DSP / B / 2007 / Mighty Magic / Hydriot / 104CF05 / B: Waltermann,Verena  / Z: Schwolow,Detlef
 5.90   
 21  Denise Rother 
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
   181  Frieda Vita 2
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Rosenkavalier / B: Rother,Denise  / Z: ZG Böker, Hermann-J.u.Jens GbR,
 5.80   
 22  Sabina Pohlmann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
   114  Culina 4
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Alexis Z / B: Pohlmann,Sabina  / Z: Heider,Wilhelm
 5.70   
 23  Felix Raude 
RuFV Bad Iburg e.V.
   379  Valmeo
W / Hann / F / 2012 / Van Helsing / Rakett / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 5.50   
 24  Elke Hörning 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   335  Scout 38
W / Westf / B / 2008 / Sir Donnerhall I / Foxiland xx / B: Hörning,Elke  / Z: Hüntrup,Bernhard
 5.40   
 25  Anna-Katharina Schlüter 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   257  Namur 53
W / Trak. / B / 2007 / Mon Baron / King Arthur / B: Kinnius-Schlüter,Gisela  / Z: Vogel,Ralph
 5.00   
 26  Hanna Lange 
RUFV Bad Essen
   091  Cindy 803
S / DR / B / 2004 / Black Boy / Comeback / B: Lange,Ralf  / Z: Zucht-u.Ausbildungstall Beyermann,D
 4.00   
 ret.  Carmen Echelmeyer 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   334  Schokolady
S / Westf / Schwb / 2011 / Sorento / Florestan I / B: Echelmeyer,Carmen  / Z: ZG Radstake u. Haarlink,
     
 ret.  Malin Schobbe 
RV Voxtrup e.V.
   157  Escorial-black
S / Old / R / 2010 / Don Primus / Day Dream / B: BG Stückemann u.Stricker,  / Z: Sims,Joan