DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der avicura GmbH, Bad Iburg Preis der Berdelmann Holzbau Gmbh, Bad Iburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Silke Zwiener
Ursula Kozik
Carina Schubert-Tönis
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marie Noelle Wojtun 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   420  Chiva 17
S / Old / Schwb / 2006 / Contendro I / Cordial Medoc / 104QS93 / B: Wojtun,Johannes  / Z: Fröhlich,Victoria
 7.80   
 2  Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   362  SP Whisper
W / DR / B / 2006 / Holsteins William / Charming Boy / B: Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock,  / Z: Boock,Dieter
 7.60   
 3  Maxime Moß 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   430  Quick Fire 3
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Carthago / B: Gerdener,Jörg  / Z: Johannsen,Manfred
 7.50   
 4  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   313  Rocketman 5
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo / B: Harden,Maximilian 
 7.40   
 4  Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   101  Colorado 170
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox / 104FW26 / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Gränert,Hans Joachim
 7.40   
 6  Lea Marie Schubart 
ZRFV Versmold e. V.
   429  Valentino fly high
W / KWPN / B / 2003 / Germus R / Voltaire / B: Schubart,Lea Marie  / Z: Veerman,R
 7.30   
 6  Marcia Buth 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   248  Mecintosh
W / DR / F / 1999 / Mentos / Dijon / B: Heuschen,Marleen  / Z: Böhling,Michael
 7.30   
 8  Camilla Dahl Jörgensen 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   002  Abeja 3
S / Westf / R / 2003 / Arpeggio / Gracioso / B: Gausepohl,Claudia  / Z: Brakemper,Marlies
 7.20   
 8  Tabea Osterhues 
RuFV Bad Iburg e.V.
   165  Faraway Down
S / Old / Df / 2010 / Farewell III / Akzent II / B: Osterhues,Martin  / Z: Götting,Hans
 7.20   
 10  Christin Sprehe 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   135  Diarado R
W / DR / Df / 2008 / Dreamcatcher AT / Oosteinds Ricky / B: Rethemeier,Lars  / Z: Rethemeier,Willi
 7.10   
 10  Isabelle Mann 
RuFV Bad Iburg e.V.
   166  Fayence Blue
S / KWPN / Schi / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quidam de Revel / B: Mann,Isabelle  / Z: Bekkers,M.M.J.
 7.10   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 12  Lara Dieckmann 
RFV Neuenkirchen e.V.
   212  La Calera 7
S / Hann / F / 2008 / Le Primeur / Don Frederico / B: Dieckmann,Ralf  / Z: Moellenberg,Sigrid
 7.00   
 12  Dana Berner 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   236  Lucchino 3
W / Holst / B / 2006 / Landos / Esteban xx / 104BL50 / B: Berner,Dana  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 7.00   
 14  Larissa Kolfhaus 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
   033  Cala di Luna
S / Old / F / 2010 / Cum Laude / Granulit / B: Kolfhaus,Larissa  / Z: Hüsemann,Katja
 6.90   
 14  Katharina Marie Redeker 
ZRFV Versmold e. V.
   349  Silverstar 12
W / DR / 2002 / Welcome Shamrock / Don Carlos / GER45176 / B: Höffken,Fabienne  / Z: ZG Boettcher,Familie
 6.90   
 16  Frederic Solcher 
PSG Am Wiehengebirge e.V
   214  Ladelund
W / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere / B: Solcher,Frederic  / Z: Andresen,Arno
 6.80   
 16  Marie-Helen Liesing 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   239  Luna 1652
S / Trak. / B / 2007 / Impuls / Anonim / B: Liesing,Marie-Helen 
 6.80   
 18  Timo Dieckmann 
RFV Neuenkirchen e.V.
   223  Lexus 66
W / Westf / B / 2005 / Lacock / Manstein / B: Dieckmann,Kerstin  / Z: Bruns,Christian
 6.70   
 19  Kathrin Bruns 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   073  Cendrix WE
W / DR / Df / 2005 / Cyriac WE / Boomerang / B: Kiefer,Dieter  / Z: Schlosser,Guenter
 6.50   
 20  Lena Elsner 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   105  Confusion 5
W / Westf / F / 2013 / Couleur Rouge / Pep / B: Elsner,Lena  / Z: Bruns,Ulrich
 6.40   
 21  Kathrin Bruns 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   096  Clinten van Sciver
W / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Contender / B: Wöhrmeyer,Heinz-Gerd  / Z: ZG Rellingen u. Geick,Petra u. Stef
 6.20   
 22  Sabrina Leistner 
RVV Burg Gretesch e.V.
   422  Shakaloa Sun
S / Old / Schwb / 2011 / Surprice / Longchamp / B: Bäumker,Anja  / Z: Meenhuis,Marischka
 6.10   
 23  Malve-Marie Buddenberg 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   247  Maximus S
W / DR / B / 2010 / The Braes My Mobility / Michelangelo / B: Sabel,Johannes  / Z: Sabel,Daniel
 5.70   
 24  Lennart Junimann 
RFV Hunteburg
   329  Santiago de cuba
W / Hann / B / 2009 / Satisfaction I / Silvio I / B: Junimann,Lena  / Z: Recker,Josef
 5.60   
 25  Hannah Malenke 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   380  Ventara 3
S / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Lacantus / B: Niehenke,Heike  / Z: Niehenke,Heike
 5.10   
 26  Maike Teupe 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   067  Castello Sant Angelo
W / Holst / Schi / 2007 / Corrado I / Calando I / B: Teupe,Rita  / Z: Schumacher,Rudi
 4.90   
 el.  Marvyn Gessner 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   039  Calu le bon
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Caletto I / B: Gessner,Christina  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
     
 el.  Hannah Schröer 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   083  Chem 3
W / Grpf.o.R / Schi / 2006 / / B: Stockmann,Nicole