Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/2 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Malve-Marie Buddenberg 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
   328  Santana E.
S / Westf / R / 2003 / Sonetto / Fridolin Oho / B: Eberhard,Frank  / Z: Eberhard,Frank
 44.00  46.45   
 2  Marie Schulte-Südhoff 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   407  Numero's Pretty
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Cambridge / B: Vreden,Hanno  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 44.00  49.79   
 3  Lea Marie Schubart 
ZRFV Versmold e. V.
   429  Valentino fly high
W / KWPN / B / 2003 / Germus R / Voltaire / B: Schubart,Lea Marie  / Z: Veerman,R
 44.00  52.28   
 4  Alicia Lopez Coronado 
RV Voxtrup e.V.
   111  Cranberry 7
W / Old / R / 2008 / Checkpoint Charly / Quidam / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 44.00  53.60   
 5  Justin Marc Wirwas 
RV Voxtrup e.V.
   089  Chuck 36
W / Old / Schwb / 2011 / Clinton I / Lacapo / B: Schierbaum,Doris  / Z: Thormählen,Jens
 44.00  53.80   
 6  Charlotte Riethmüller 
RV Osnabrück e.V.
   041  Camelot 90
W / OS / B / 2003 / Come On / M.Pershing / 106BC89 / B: Riethmüller,Johanna  / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
 44.00  54.34   
 7  Tessa Beiderlinden 
RV Osnabrück e.V.
   315  Rominka 4
S / AESRpf / Schi / 2010 / Pauldary's Romeo / Dundee / B: Beiderlinden,Dr. Katja  / Z: Anstey,Elaine
 44.00  55.00   
 8  Sophie Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
   087  Chocko Chacker SP WE
H / DR / B / 2011 / Calido-G / Stakkato / B: Pfleumer,Sven  / Z: Pfleumer,Sven
 44.00  55.06   
 9  Anna Schulte-Südhoff 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   405  Quentina Tara W
S / Hann / Schi / 2010 / Quintender / Azett / B: Schulte-Südhoff,Heiko  / Z: Wiebusch,Heinrich
 44.00  55.25   
 10  Fynn Bußmann 
RFV Holdorf e.V.
   147  Dustin K
W / Old / Schi / 2005 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Sergeant Pepper I / 103UX84 / B: Mende,Saskia  / Z: Kurz,Jürgen
 44.00  56.04   
 11  Ties Schulte-Hillen 
RV Osnabrück e.V.
   048  Cappolana
S / Westf / B / 2009 / Capilano / Landor S / B: Schulte-Hillen,Mirja  / Z: Uenning,Franz
 44.00  58.10   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Marie Schoon 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   023  Be my Girl 8
S / OS / Db / 2010 / Balou du Rouet / Prinz Oldenburg / B: Schoon,Marie  / Z: ZG Sieve, Bernhard u.Christiane,
 44.00  60.45   
 13  Malin Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   374  Touly's Girl
S / Old / Df / 2011 / Toulouse / Carry Gold / B: Fischer,Franz-Josef  / Z: Fischer,Franz-Josef
 42.00  59.93   
 14  Sarah Bäumer 
RFV Lengerich e.V.
   404  Caldos
W / KWPN / F / 2007 / Waldemar / Fortissimo / B: Bäumer,Annette  / Z: van Arkel,J.C.
 41.00  53.38   
 15  Svenja Rosemann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   008  Amy Whinehouse 2
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Weinberg / B: Exeler,August  / Z: Hoppe,Werner
 41.00  55.48   
 16  Malin Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   373  Toto 29
W / DR / B / 2011 / Timesquare / Carry Gold / B: Berkemeyer,Luisa  / Z: Berkemeyer,Heiner
 41.00  56.69   
 17  Hannah Malenke 
RuFV Bruchmühlen e.V.
   187  Gerry 117
W / Hann / R / 1999 / Graf Top / Falkland / B: Malenke,Hannah  / Z: Nordmann,Bernd
 41.00  58.69   
 18  Eva-Katharina Lüth 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   101  Colorado 170
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox / 104FW26 / B: Beermann,Gedeon Ruven  / Z: Gränert,Hans Joachim
 40.00  58.75   
 19  Karoline Höger 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   032  Caipirinha 90
S / DR / B / 2010 / Be Happy / Nibelungenheld II / B: Düweling,Gaby  / Z: Heinig,Anett
 39.00  68.54   
 20  Lia Julie Beckmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   313  Rocketman 5
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo / B: Harden,Maximilian 
 38.00  46.45   
 21  Annalena Pütz 
RFV Greven e.V.
   289  Quel Filou 14
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Lamerto H / B: Pütz,Annalena  / Z: Laux,Franz
 37.00  50.03   
 22  Frederic Solcher 
PSG Am Wiehengebirge e.V
   214  Ladelund
W / Holst / Db / 2012 / Larimar / Cor de la Bryere / B: Solcher,Frederic  / Z: Andresen,Arno
 37.00  55.22   
 23  Sophie Meyer zu Lösebeck 
RV Klein Drehle e.V.
   218  Laurin 130
S / Old / F / 2007 / Lazio / Grannus / 104CD59 / B: König,Leo  / Z: Stevens,Eric
 36.00  61.17   
 24  Luisa Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   099  Cocü
H / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Ile de Bourbon / B: Stuke,Reinhold  / Z: Stuke,Reinhold
 32.00  60.90   
 25  Leonie Johannsmann 
PSV Hellern
   357  Smudo 8
W / Hann / B / 2006 / Samarant / Wesley / B: Johannsmann,Leonie  / Z: Rohlfing,Ullrich
 31.00  60.79   
 26  Justin Marc Wirwas 
RV Voxtrup e.V.
   151  El Quidana
S / Old / Db / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Wirwas,Justin Marc  / Z: König,Leo
 29.00  51.28   
 27  Sophie-Charlott Buschermöhle 
RUFV Bersenbrueck
   065  Cassandra 389
S / NRPS / B / 2006 / Kanjer Thore / Khadiboj van Klaverborch / B: Buschermöhle,Jutta  / Z: Baron,J.W.
 28.00  68.56   
 28  Luisa Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   046  Candize
S / Old / B / 2013 / Calido I / Chico's Boy / B: Berkemeyer,Luisa  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 25.00  78.25   
 29  Luisa Bruns 
RUFV Fuerstenau e.V.
   003  Abendstern 110
W / Old / Schi / 2001 / Alabaster / Argentinus / B: Bruns,Luisa  / Z: Käter,Veronika
 21.00  75.30   
 30  Marina Kruse 
RC Gut Waldhof e.V.
   311  Rock Silver
W / Old / Df / 2003 / Rosario / Goldstern / B: Loose,Christiane  / Z: Niermann,Franziska
 12.00  55.87   
 31  Sophie-Charlott Buschermöhle 
RUFV Bersenbrueck
   115  Cushy-Jolie
S / Old / B / 2010 / Cassito / Landor S / B: Buschermöhle,Jutta  / Z: Rode,Paul
 12.00  57.58   
 32  Lotta Elsner 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   232  Loki's Star
W / OS / B / 2008 / Linton / Olimpic Star / B: Elsner,Lotta  / Z: Kühn,Kerstin
 6.00  52.69   
 el.  Karoline Höger 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   160  Etres Belle
S / KWPN / B / 2009 / Vittorio / Padinus / B: Dueweling,Gaby  / Z: Brandt,E.