DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiter- Wettbewerb WB/WBO 241

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Ruth Lembke
Rolf Thoma
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lisa-Marie Funk 
RV St. Georg Bad Krozingen
   034  Lou 23
W / Holst / B / 1998 / Leandro / Linaro / B: Funk-Winterhalter,Marietta  / Z: Rennekamp,Martina
 7.60   
 2  Lena Usadel 
RV St. Georg Bad Krozingen
   072  Lolena
S / Hann / FUCHS / 2008 /
 7.20   
 3  Moritz Bühler 
RC Caballus
   058  Exotika
S / F / 2001 / / B: Bühler,Jonas 
 7.00   
 4  Clara Erkens 
RC Opfingen-Wippertskirch
   014  Dida Donna W
S / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Nanduc / B: Erkens,Susanne u.Martin  / Z: Wußler,Günther
 6.90   
 5  Alina Freßle 
RV St. Georg Bad Krozingen
   053  Schoko 50
S / Old / Df / 2010 / Sir Donnerhall II / Dimaggio / B: Freßle,Alina  / Z: Haferkamp,Heike
 6.80   
 6  Melissa Hermann 
RFC Rothaus
   031  Irina 60
S / Hafl. / FhLH / 2005 / Aaron-B / Nanderl / B: Hermann,Melissa  / Z: Merath,Sieglinde
 6.60   
 7  Celina Engler 
RV St. Georg Bad Krozingen
   010  Colleen 23
H / Holst / B / 2000 / Contender / Caletto II / B: Engler,Stefanie  / Z: Kitzmann,Paul
 6.20   
   nicht plaziert:           
 8  Ina Janine Löffler 
RSF Gottenheim
   048  Rambo 230
W / Old / Db / 1997 / Ratsherr / Caletto II / GER24794 / B: Löffler,Ina Janine  / Z: Sipple,Elmar
 6.10   
 9  Sarah Kurz 
RC Caballus
   022  Fabienne 489
S / Hann / F / 2007 / Frenchman II / Erasmus / B: Kurz,Sarah  / Z: Eufinger,Bernd
 6.00   
 10  Hannah Bohnen 
PSG Kaltenherberge e.V.
   040  Naruscha
S / DR / Falbe / 2000 / Nortenjo / Nightfire / B: Bohnen,Susanne  / Z: Raguse,Dorothea
 5.80   
 11  Viviane Fischer     049  Saliha de Soleil
S / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Caretino / B: Hembach,Theresa  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 5.70   
 12  Nicole Bühler 
RC Caballus
   060  Sisco 89
W / Hann / B / 2010 / Monte Bellini / Silvio I / B: Bühler,Nicole  / Z: Geffken,Juergen
 5.60   
 13  Luisa Schmeiser 
RC Gundelfingen
   059  Picasso
W / F / 2004 /
 5.50   
 14  Philine Hanke 
RV Waldachtal e.V
   037  Milcky Way
W / Pony o.R / Palom / 2004 / / B: Hanke,Pia-Sophie 
 5.40   
 15  Anouk Kaiser     064  Al Azima
S / Rappe / 2010 / / B: Ute Axt 
 5.20   
 16  Julia Schmidt 
RV Wiesental-Steinen
   036  Merlin 473
W / NF / B / 1993 / Moderato / Corvin / B: Vogt,Martina  / Z: Hagemeier,Bernd
 5.00   
 17  Miriam Ganter 
PF Ihringen
   042  One Love S
S / Old / R / 1996 / Don Primero / Waikato / B: Schneider,Birgit  / Z: Schneider,Birgit
 4.80   
 ret.  Lara Wörner 
RC Gundelfingen
   061  Sunshine Susi
S / BSCHI / 2006 /
     
 ret.  Tamara Oberhoffner 
RV St. Georg Bad Krozingen
   012  Deichgraf 107
W / Hann / F / 2010 / Dressage Royal / Pik Bube I / B: Oberhoffner,Tamara  / Z: Angst,Frank