Geldpreise: Volksbank Staufen ; Steuerberatung Hilfinger Ehrenpreis: RV Bad Krozingen Vita Classica Baumschule Georg Vonderstraß Freiburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerhard Milewski
Heinrich B”ttner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   071  Caramello d'Oro
W / CH.Wb / F / 2007 / Comet A.S.Fl. / Con Spirito R / 104PH33 / B: Fünfschilling,Daisy  / Z: Hirt,Corinne
 0.00  51.90 
360,00 EUR
 
 2  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   460  Candinas
H / Holst / F / 2010 / Catoki / Cantus / 105CL45 / B: Zeiger-Inauen,Sonja  / Z: Zeiger-Inauen,Sonja
 0.00  52.18 
275,00 EUR
 
 3  Pia Reich 
RV Dreiländereck
   355  Quantico II
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Cassini II / 104SK63 / B: Bücheler,Paul  / Z: Stecher,Dr. Rolf
 0.00  56.72 
215,00 EUR
 
 4  Hans-Dieter Dreher 
RV Dreiländereck
   459  Escada XVII
S / KWPN / DB / 2009 / Chacco-Blue / Ircolando / 104EV38 / B: Zanotelli,Roland 
 0.00  57.08 
160,00 EUR
 
 5  Bernhard Karle 
RSG Fohrenhof
   354  Quanja 2
S / Old / B / 2008 / Quidam's Rubin / Argentinus / B: Habisreutinger,Felix  / Z: ZG Zacher,Marion u.Wolfgang
 0.00  57.87 
115,00 EUR
 
 6  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   187  Cowboy 39
W / Holst / B / 2009 / Clearway / Corrado II / B: Gestüt Sengelen GmbH,  / Z: Jacobs,Behrend
 0.00  58.48 
105,00 EUR
 
 7  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   045  Bouzha
W / KWPN / B / 2006 / Emilion / Hold Up Premier / 105SH50 / B: Herhalt,Josef  / Z: Dings,Hans
 0.00  58.49 
95,00 EUR
 
 8  Michael Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   121  Chacco MH
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Ehrentusch / 105HO14 / B: MSH Sportpferde/Herhalt,  / Z: Hemmen,Maria
 0.00  63.01 
85,00 EUR
 
 9  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   368  Quite Easy 13
H / Holst / B / 2010 / Quintero / Lordanos / 105JZ47 / B: Bõchle,Winfried  / Z: Bõchle,Winfried
 0.00  69.32 
85,00 EUR
 
 10  Pia Reich 
RV Dreiländereck
   195  Croesus
H / Holst / Schwb / 2004 / Casall / Coronado / 102UK49 / B: Bücheler,Paul  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  52.33 
85,00 EUR
 
 11  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   015  Amadeo S
W / Württ / F / 2008 / Amadehus (Amago) / Renegade Z / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
 4.00  53.55 
60,00 EUR
 
 12  Stefanie Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   243  Galenkan
W / BWP / Schwb / 2006 / Warkant van't Gestelhof / Pik Solo / 103VS81 / B: S&R Sporthorses GbR,  / Z: Geerts,Ludo
 4.00  54.74 
60,00 EUR
 
Total = 1.700,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Rebecca Hotz 
RV Schopfheim
   068  Caprice 525
S / Holst / Db / 2010 / Cassini II / Ladinos / B: Brõndlin Sped AG & Partner,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  57.21   
 14  Sönke Aldinger 
RFV Legelshurst e.V.
   408  Sweet Cherie
S / Hann / Df / 2009 / Stolzenberg / Pablo / 104QX22 / B: Joost,Annabel  / Z: Mielmann,Hans-Jürgen
 4.00  57.35   
 15  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   271  Ketina
S / Württ / B / 2008 / Kolambo / Grannus / 105LE20 / B: Schwarz,Thomas  / Z: Rode,Werner
 4.00  58.11   
 16  Pia Reich 
RV Dreiländereck
   097  Casello 4
W / Holst / B / 2010 / Casall / Coronado / 104VC46 / B: Bücheler,Paul  / Z: Feldhaus,Henrike
 4.00  58.54   
 17  Hans-Peter Heiniger 
Gastlizenz GER
   462  Akatie
S / Holst / B / 2008 / Carrico / Le Grand II / 104RM87 / B: Wießmer,Meike  / Z: Anthes,Erwin
 4.00  59.53   
 18  Armin Engelhardt 
RSG Riedwiese Fischbach
   168  Come on Bär
W / OS / Schi / 2009 / Cornet's Stern / L'Arc de Triomphe / 104XB59 / B: Sander,Martina  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  64.31   
 19  Stefanie Herhalt 
RZ Frese Immenhöfe e.V.
   188  Crause
W / DSP / F / 2010 / Chap / Goldstern / 105SF46 / B: Wisser,Ernst  / Z: Fricke,Kai-Uwe
 4.00  67.48   
 20  Tobias Schwarz 
RFSV Kenzingen
   374  Retina S
S / Württ / BkaSc / 2003 / Renegade Z / Calgary / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
 4.00  67.75   
 21  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   069  Carabatic
W / Grpf.o.R / Db / 2009 / N.N. / Drossan / 105GX26 / B: Heiniger,Hans-Peter 
 4.00  70.57   
 22  Sandra Braunbarth 
RFV Ziegelhof
   284  Lavazza 7
S / KWPN / B / 2005 / Lupicor / Cavalier (Mister) / 103DF79 / B: Braunbarth,Sandra  / Z: Hofstee Vof,T.
 5.75  81.70   
 23  Willinton Moreno Camacho 
RV Dreiländereck
   182  Cornet's Adel 2
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Zanotelli,Roland  / Z: Kampherbeek,Egbert
 8.00  57.85   
 24  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   305  Little Liberty 5
H / Old / B / 2000 / Liberty Son / Don Carlos / GER41849 / B: Gabathuler,Simon  / Z: Tanz,Matthias
 8.00  58.81   
 25  Selina Kibiger 
RSC Salzstetten
   116  Celine 208
S / Württ / B / 2007 / Celentano / Latus I / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 8.00  61.56   
 26  Timo Heiniger 
Gastlizenz GER
   221  Earl IV
W / Hann / B / 2010 / Embassy I / Athletico / 105GX12 / B: Heiniger,Hans-Peter  / Z: Weiss,Reinhard
 8.00  61.65   
 27  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   184  Cortina 191
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Bachus / 104RG64 / B: Bõchle,Winfried  / Z: Möglich,Sabine
 8.00  61.92   
 28  Thomas Teufel 
RC Altenheim
   065  Canna 4
S / Meckl. / B / 2008 / Crown Z / Caretano Z / B: Hõß,Rolf  / Z: Hampe,Uwe
 8.00  68.88   
 29  Annette Bächle 
RC Gundelfingen
   060  Can fly 13
W / Holst / B / 2009 / Clintord I / Lord Calando / 104RG24 / B: Bõchle,Anja  / Z: Bõchle,Winfried
 8.00  69.70   
 30  Emilia Kiefer 
RV Schopfheim
   115  Celina 165
S / Westf / B / 2007 / Calato / Rebel Z I / 104ES17 / B: Kiefer,Albert  / Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan
 12.00  68.90   
 31  Thomas Teufel 
RC Altenheim
   194  Crocodile Dundee 2
W / Holst / B / 2002 / Concept / Landgraf I / 102MD35 / B: Fuchs,Gerhard  / Z: Ties,Harm Albert
 12.50  76.24   
 32  Nicole Schwarz 
RFSV Kenzingen
   138  Chico S
W / Westf / Schwb / 2010 / Chicos Son / Contender / B: Schwarz,Thomas  / Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart
 22.25  83.03   
 ret.  Sophia Bächle 
RC Gundelfingen
   016  Amelie 98
S / Holst / B / 2008 / Crawford / Cassini I / 104RG17 / B: Bõchle,Sophia  / Z: Peters,Okke
       
 ret.  Sönke Aldinger 
RFV Legelshurst e.V.
   233  Farome
S / AESRpf / B / 2010 / Marome NW / Ekstein / B: Aldinger,Sönke  / Z: M.Kamphuis u.G.J.Bruggink,
       
 el.  Rebecca Furger 
RV Wallbach
   446  Ravenna F
S / Old / B / 2002 / Ramonus / Glorioso / B: Furger,Christian  / Z: Furger,Christian
       
 el.  Dominik Klingele 
RV Dreiländereck
   132  Charmonie 11
S / Holst / B / 2002 / Ramirado / Cassini I / GER42387 / B: Klingele,Dietmar  / Z: Vollersen,Johann