Preis von Fotodesign Gr.Feldhaus, Osnabrück Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/1 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Brinkmann
Claudia Dornhoff
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
 1 
065  
Melanie Nothdurft 
RSC Osnabruecker Land e.V.
Blackberry 4 
H / DR / B / 2013 / Bento / Unbekannt  / B: Goda,Marlies  / Z: Goda,Marlies
 0.00  37.96   
 2 
478  
Madeleine Wissmann 
RFV Ravensberg e.V.
Kiss Me Kate 6 
S / Trak. / R / 2002 / Latimer / Maquisard xx  / B: Wissmann,Madeleine  / Z: Weitz,Barbara
 0.00  38.93   
 3 
397  
Jaqueline Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Flora 415 
S / Westf / Db / 2004 / Florestan I / Rubinstein I  / B: Freese,Klaus  / Z: Wiesendahl,Heinrich
 0.00  42.64   
 4  868   Adrian Draganoiu 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Ilan 6 
H / Westf / BSche / 2000 / Ilasso / Landadel  / B: Buddenberg,Manfred  / Z: Buddenberg,Manfred
 0.00  43.12   
 5 
768  
Jörg Prokopy 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Wivus 
W / Meckl. / B / 2010 / Warrant / Acord II  / B: Prokopy,Viola  / Z: ZG Hampe u.Keller,
 0.00  43.37   
 6 
618  
Silke Heinemann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Quick Magic 
S / Old / F / 2004 / Quattro B / Zeus (Nurzeus)  / B: Heinemann,Silke  / Z: Hermeling,Günther
 0.00  43.74   
 7 
324  
Petra Fahlenbreder 
RV Oelde e.V.
Diara 19 
S / Westf / B / 2008 / Daddy Cool / Ritual  / B: Fahlenbreder,Petra  / Z: Jäger-Pöter,Dagmar
 0.00  44.72   
 8 
232  
Lara Hagemeister 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Coeur de Marie 
S / Westf / Schi / 2011 / Calido II / Contender  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Österdiekhoff,Heinz
 0.00  45.87   
 9 
121  
Madeleine Wissmann 
RFV Ravensberg e.V.
Cardenta 
S / Holst / Schi / 2011 / Cardento / Contender  / B: Wissmann,Madeleine  / Z: Grimm,Katrin
 0.00  46.50   
 10 
697  
Diana Rieck 
RFV Warendorf e.V.
Soneth 
S / Westf / B / 2004 / Show Star / Donnerschlag  / B: Rieck,Diana  / Z: Trillmann,Wilhelm
 0.00  47.14   
 11 
537  
Stella Brekenkamp 
RFV Ravensberg e.V.
Lucas 257 
W / Westf / B / 2008 / Lord Z / Voltaire  / B: Brekenkamp,Stella  / Z: Ekkel,Jenny
 0.00  47.53   
 12 
513  
Kim-Laura Hülsmeyer 
RFV Ravensberg e.V.
Little Elly 
S / Westf / F / 2009 / Laureus / Ehrentusch  / B: Müller,Marcel  / Z: Müller,Marcel
 0.00  49.95   
 13 
216  
Yvonne Müssig 
RV Helleforth e.V.
Classico 61 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Lord Capitol  / B: Steiling,Johanna  / Z: Rodenbeck,Henry Josef
 0.00  51.18   
 14 
471  
Denise Kaschuba 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Joseph 15 
W / NRPS / BwSch / 2012 / Jodokus / Topas  / B: Wolfers,Heinz-Theo  / Z: Wolfers,Yvonne
 0.00  51.22   
      
  
      
         
 15 
184  
Herbert Köhne 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Chensen 
S / DSP / B / 2006 / Cellini / Nicht gekört  / B: Köhne,Herbert  / Z: Lesemann,Stephanie
 0.00  52.43   
 16 
866  
Sandra Draack 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Cortado V. 
W / Old / F / 2011 / Conthargos / Drosselklang II  / B: Vornholt,Maik  / Z: Vornholt,Josef
 0.00  52.77   
 17 
611  
Hendrik Ebbeskotte 
RFV Ravensberg e.V.
Quasi Bo 
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Quo Vados I / Joker Rouge  / B: Ebbeskotte,Hendrik  / Z: Ebbeskotte,Florenz
 0.00  52.94   
 18 
172  
Lena Brickwedde 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Chantal 298 
S / Old / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Amani  / B: BG Brickwedde, Lena u.Tim,  / Z: Fick,Diedrich
 0.00  54.08   
 19 
520  
Francesca Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
Loch Ness 3 
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty  / 104EG23 / B: Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Poppe,Otto
 0.00  55.44   
 20 
849  
Maren Brockmann 
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
Grace 464 
S / OS / Db / 2012 / Van Gogh / For Edition I  / B: Schuchmann,Torsten 
 0.00  56.59   
 21 
826  
Sandra Draack 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Manu-Lito V. 
H / DR / R / 2009 / Man in Black / Twylands Firecracker 14996  / B: Vornholt,Maik  / Z: Vornholt,Josef
 4.00  41.87   
 22 
707  
Silke Heinemann 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Stan my Man 
W / Hann / 2009 / Stakkato / Contendro I  / B: Heinemann,Silke  / Z: Michaelis,Karen
 4.00  44.31   
 23 
302  
Nina Trütken 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
Dark Temptation 
W / Old / B / 2006 / Don Romantic / Feiner Stern  / B: Trütken,Nina  / Z: Tanklage,Werner
 4.00  47.02   
 24 
725  
Tatjana Bretz 
RUFV Bissendorf Horsa
Theo Titanio 
W / Hann / Db / 2007 / Toronto / Graf Grannus  / B: Bretz,Tatjana  / Z: Meyer-Lindemann,Jana
 4.00  47.45   
 25 
162  
Semja El Khaoula 
RFV Ravensberg e.V.
Celly Mc Cormick 
S / B / 2011 / Christoph Columbus / Joker Rouge  / B: Ebbeskotte,Hendrik 
 4.00  48.25   
 26 
515  
Louisa Dieckmeyer 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Little Lamborgini 
W / Old / B / 1999 / Lord Sinclair I / Classiker  / B: Dieckmeyer,Louisa  / Z: Niemann,Jörg
 4.00  48.77   
 27 
212  
Jessica Waltermann 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Clabaster 
H / Westf / Schi / 2011 / Carlito / Colman  / B: Meyer zu Drewer,Erik  / Z: Prell,Gisela
 4.00  49.57   
 28 
240  
Sabine Bohne 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
Comina 2 
S / DSP / Schi / 2012 / Como / Corrado II  / B: Bohne,Sabine  / Z: Verworner,Udo
 4.00  52.63   
 29 
321  
Yvonne Müssig 
RV Helleforth e.V.
Di Caprio 25 
W / Westf / B / 2001 / Democraat / Grannus  / GER44929 / B: Müssig,Yvonne  / Z: Hilgers,Dr. Monika
 4.00  53.81   
 30 
703  
Carolin Oertlinger 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
Springsteen 4 
W / Hann / F / 2002 / Stakkato / Pilot  / B: Oertlinger,Carolin  / Z: Rellensmann,Hartwig
 5.00  59.15   
 31 
661  
Linda Stalljohann 
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
Samira 398 
S / KWPN / B / 2007 / Corotino / Roeland  / B: Stalljohann,Linda  / Z: Ten Brink,J.
 7.00  65.40   
 32 
792  
Katharina Imholt 
RFV Ostbevern e.V.
Blossomtime 
H / Westf / B / 2010 / Black Jack / Gralshüter  / B: Imholt,Katharina  / Z: Miezal,Katrin
 8.00  70.19   
 33 
838  
Julia Schröder 
RFV Hunteburg
Waldargo Top 
H / Of/AOl / R / 2010 / Wilhelm Tell / Lungau  / B: Thiemann,Wilhelm  / Z: Thediek,Hubert
 12.00  44.98   
 34 
055  
Jana Niemann 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Ben 428 
W / Hann / Df / 2010 / Brentano II / Meilenstiefel  / B: Haine-Niemann,Sabine  / Z: Haine-Niemann,Sabine
 12.00  49.87   
 35 
198  
Nina Pomberg 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Chiphsy 
S / Dt.Pf / Db / 2011 / Cash County / Baryshnikov  / B: Pomberg,Nina  / Z: Sahlmann,Peter
 14.00  64.60   
 el. 
259  
Francesca Matuschka-Greiffenclau 
RFV von Lützow Herford e. V.
Cordobes 14 
W / OS / Df / 2012 / Catoki / For Pleasure  / B: Graf Matuschka-Greiffenclau,Dennis  / Z: ZG Husch, Manfred u.Edda,
       
 el. 
352  
Mona Sonnenschein 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Ducati 34 
W / Old / Db / 2012 / Darc Rouge / Grandeur  / B: Meyer zu Lösebeck,Anke  / Z: König,Leo
       
 el. 
860  
Nicole Siefker 
ZRFV Versmold e. V.
Landsturm 16 
W / DSP / B / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Sandro  / B: Wolf,Celina Katharina  / Z: Prechel,Ernst
       
 el. 
733  
Katharina Schädel 
RUFV Melle-Gesmold e.V.
Tony Stone 2 
W / DR / F / 2011 / Top Anthony II / Kaiser Franz  / B: Heuer,Jenny  / Z: Hahn,Sascha
       
 el. 
839  
Georg Krimphoff 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Turbine 2 
S / Westf / B / 2012 / Cosmo-Pilot / Barring  / B: Krimphoff,Georg  / Z: Krimphoff,Georg