Preis der Firma All-Span, Hamburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Nadin Henke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Klaus Thiesbrummel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   562  Emilio 94
W / Westf / B / 2006 / Attila / B: Thiesbrummel,Klaus  / Z: Thiesbrummel,Klaus
 0.00  49.64 
72,00 EUR
 
 2  Luise Haferkorn-Hohaus 
Nordd.u.Flottbeker RV
   016  Alison By Cartoflex
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs / 103VP75 / B: Hohaus,Catharina  / Z: Stoeterij Haelemeershof,
 0.00  51.76 
60,00 EUR
 
 3  Peter Baust 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   322  Chico's Lady 3
S / Hann / B / 2008 / Chico's Boy / Amoroso Assai / B: Baust,Dieter  / Z: Baust,Dieter
 0.00  51.77 
51,00 EUR
 
 4  Friedrich-Wilhelm Koller 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   507  Dailysun
S / OS / Schwb / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
 0.00  51.88 
45,00 EUR
 
 5  Finn Reimann 
RFV Hille e.V.
   313  Chess Queen S
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Collin L / B: ZG Spieß GbR,Frauke u.Rainer  / Z: ZG Spieß GbR,Frauke u.Rainer
 0.00  52.19 
42,00 EUR
 
 6  Annika Bergwall 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   504  D-Coroquada T
S / Holst / Db / 2011 / Contender / Coronado / B: Stigson,Embla  / Z: Tummes,Manfred
 0.00  52.77 
30,00 EUR
 
 7  Florian Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   907  Sensation 28
S / Hann / Schi / 2008 / Salito / Landadel / B: Niermann,Julia  / Z: Raute,Friedel
 0.00  53.41 
30,00 EUR
 
 8  Annika Bergwall 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   179  Carthina 3
S / Z.Rpf / F / 2011 / Toulouse / Carthago / B: Kesselmark,Olov  / Z: Bergwall,Annika
 0.00  54.06 
30,00 EUR
 
 9  Lisa-Mayleen Thoma 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   635  Haiper
W / NRPS / B / 2008 / Hagedoorn / Turbo Magic / 103XG24 / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: van Lier,P.A.
 0.00  54.10 
30,00 EUR
 
 10  Maik Balgenort 
RC Gut Waldhof e.V.
   670  L.A. 21
S / Westf / Db / 2009 / Landjonker / Grannus / B: Suerbaum,Carina  / Z: Kusel,Jörn
 0.00  54.31 
30,00 EUR
 
 11  Valentin Valkov 
RFV Warendorf e.V.
   1010  Vicberg
W / Hann / B / 2011 / Victorio / Stolzenberg / B: Valkov,Ilina  / Z: Niemann,Jochen
 0.00  54.36   
 12  Klaus Thiesbrummel 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1026  Zajero
H / AESRpf / R / 2004 / Tolano van'T Riethof / Grannox / 103CG21 / Z: ZG Slater,
 0.00  54.46   
 12  Lukas Wappler 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   659  Jumpy 9
S / Holst / B / 2011 / Quirado / Casall / 105GB59 / B: Böge,Peter  / Z: Becker,Melanie
 0.00  54.46   
Total = 420,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   331  Christiano. R
H / Württ / B / 2012 / Conway II / Lou Piguet xx / B: Reuther,Martin  / Z: Reuther,Martin
 0.00  55.05   
 15  Leonie Röpke 
RFV Cherusker e.V.
   1037  Crossing Jordan 7
S / Holst / B / 2005 / Cassini I / Lavall II / 103MP30 / B: Röpke,Anke  / Z: Schneider,Astrid
 0.00  55.10   
 16  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   238  Cekkato
H / OS / B / 2012 / Cessna / Stakkato / B: König,Leo  / Z: König,Leo
 0.00  56.51   
 17  Thomas Tölke 
RFV Lemgo e.V.
   235  Ce'est la vie DB
S / Westf / B / 2004 / Carry Gold / Royal Angelo II / B: de Baey,Jürgen  / Z: de Baey,Herbert
 0.00  57.38   
 18  Leonie Röpke 
RFV Cherusker e.V.
   1035  Campai Catzu
W / OS / 2006 / Coupe de Coeur / Landadel / 103YD73 / B: Röpke,Anke  / Z: Lampe,Nadja
 0.00  58.29   
 19  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   804  Pepina G
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
 1.00  59.29   
 20  Friedrich-Wilhelm Koller 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   527  Diamantina 11
S / OS / B / 2011 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,  / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
 2.00  64.10   
 21  Ralf Stuke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1059  Carbano S
W / Westf / B / 2009 / Cornado I / Polydor / B: Stuke,Ralf  / Z: Strewe,Michael
 4.00  49.79   
 22  Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   673  La fille spéciale
S / Old / Schi / 2011 / Lord Pezi / Aldan / B: König,Leo  / Z: Abing,Frederik
 4.00  51.78   
 23  Thomas Tölke 
RFV Lemgo e.V.
   462  Cortina DB
S / Westf / B / 2004 / Carry Gold / Lanciano / B: de Baey,Herbert  / Z: de Baey,Herbert
 4.00  53.27   
 24  Peter Baust 
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
   801  Palermo 273
W / Hann / Schi / 2011 / Perpignon / Liberty M / B: Baust,Dieter  / Z: Baust,Dieter
 4.00  54.74   
 25  Lukas Wappler 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   690  Lambo 12
W / DSP / B / 2010 / Laspari / Continue / 105QL26 / B: Gestüt Weserbergland,  / Z: Pauli,Heinz
 4.00  55.70   
 26  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   166  Carla Bruni 10
S / Hann / Db / 2010 / Contendro I / First Pleasure / 105DQ70 / B: Reuther,Martin  / Z: Reuther,Martin
 4.00  56.47   
 27  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1043  Enett
S / KWPN / Db / 2009 / Wizzerd WV / Napels / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Saaltink,J.
 4.00  56.76   
 28  Charline Kriegs 
RFZV Ovenstädt e.V.
   889  Sacajawea
S / Old / Df / 2005 / Silvio I / Golden Bash xx / B: Kriegs,Charline  / Z: Heemsoth,Gabriele
 4.00  56.87   
 29  Lisa-Mayleen Thoma 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   348  Clara 147
S / Westf / Db / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland) / 105KF66 / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: Elend,Jörg
 4.00  57.20   
 30  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   134  Candy Girl GD
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 5.00  60.91   
 31  Jan Obermowe 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   171  Carola 82
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Claudio's Son / B: Obermowe,Hans-Herbert  / Z: Gutowski,Eckart
 8.00  55.41   
 32  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   1039  Langali
S / OS / B / 2009 / Lordanos / Acord II / B: Timmermann,Dr. Joachim  / Z: Timmermann,Dr. Joachim
 9.00  61.65   
 33  Anika Betcke 
RV Minden/Weser e.V.
   343  Ciouvette
S / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Lancer II / B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 11.00  69.30   
 34  Lasse Timmer 
RVV Burg Gretesch e.V.
   228  Catokia 5
S / Holst / Db / 2009 / Catoki / Levantos I / B: Timmer,Lasse  / Z: Bastian,Hans
 12.00  71.08   
 35  Alexandra Bergwall-Ingvarsson 
RFV Greven e.V.
   692  Lamborghini GD
W / OS / B / 2012 / Lyjanero / Chacco-Blue / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 12.00  72.76   
 36  Daria Samokhina 
RUS
   1056  Exellent 9
W / Hann / DB / 2018 / El Bonito / Lands River / 103KY73 / B: Samokhin, R. 
 14.00  81.58   
 37  Achim Ostermeyer 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   1038  Calao 2
W / Holst / B / 2008 / Calato / Carvallo BB / B: Stahlmann,Horst  / Z: Blöcker,Karin
 19.00  69.96   
 ret.  Kathrin Vieregge 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   941  Stakkalita PS
S / OS / Schwb / 2012 / Stakkatol / Literat / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,