Preis des Mercedes-Autohaus Bollmeyer, Bad Oeynhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung .
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Sönke Sönksen
 
Diese Prüfung läuft zur Zeit. Die aufgeführten Ergebnisse stellen einen Zwischenstand dar!

 Zur Zeit in der Bahn:
 Leonie Jonigkeit      691   Lamborghini 99
 Zuletzt gestartet:
 37.   Sabine Flörkemeier      641   Highfly
 8.00  45.50    
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Fehler
 
Zeit
 
 1  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1088  La Conga
S / Meckl. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Patrick xx / 103QI30 / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin
 0.00  45.21  0.00  31.87   
 2  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   960  Sucano
H / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cash and Carry / 103UL37 / B: Czech Equestrian Team a.s.,  / Z: Fitze,Sylvia
 0.00  46.01  0.00  32.64   
 3  Mathis Schwentker 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   567  Estaval
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso / 105DT78 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lubbers,B.
 0.00  45.92  0.00  33.85   
 4  Jule Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   953  Sternenbanner 3
S / Hann / F / 2006 / Stakkato / Werther / 104JB13 / B: Lüneburg,Jule  / Z: Plaß,Dr. Sabine
 0.00  45.05  0.00  34.70   
 5  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   279  Champagner 64
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bareth,Patrizia  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  44.44  0.00  34.95   
 6  Stefanie Bolte 
ZRFV Versmold e. V.
   858  Quick Step 82
W / Holst / Db / 2006 / Quintero / Ciacomo / 104AL63 / B: Glanemann,Christian  / Z: Bartjen,August
 0.00  46.39  0.00  36.61   
 7  Arne van Heel 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   241  Cenbalou
W / OS / Df / 2009 / Centadel / Baloubet du Rouet / 104YF82 / B: Müller,Natascha  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  45.80  0.00  36.81   
 8  Laura Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   112  Camalita
S / Holst / B / 2009 / Cracker Jack / Quinar / 104UA84 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Thomsen,Roswitha
 0.00  44.96  0.00  36.82   
 9  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   448  Corleone P
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
 0.00  46.27  0.00  37.00   
 10  Patrick Döller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1034  Chic Cheraa
S / SWB / B / 2008 / Chacco-Blue / Heraldik xx / 104JS20 / B: Ausbildungszentrum Lee AG,  / Z: Parmler,Niclas
 0.00  47.94  0.00  37.10   
 11  Daniela Theelen 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   031  Armani Code 9
H / Old / Df / 2009 / Armitage / Landfriese II / 104MT70 / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Dultmeyer,Heinrich
 0.00  47.92  0.00  37.47   
 12  Markus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   822  Pikeur Dylon
W / Holst / B / 2007 / Diamant de Semilly / Carry / 103YO36 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  45.86  0.00  37.61   
 13  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   616  Gigolo van't Breehof
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: de Baere,Rudi
 0.00  47.22  0.00  38.71   
 14  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   417  Connor 46
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho / 104ES85 / B: Held,Elisa  / Z: Bethke,Fritz
 0.00  45.47  0.00  40.74   
 15  Hendrik Sosath 
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
   850  Quel Chanel
W / OS / 2006 / Quality / Landor S / 103XE84 / B: Sosath,Gerd  / Z: Schmacker,Karl Heinz
 0.00  47.20  4.00  34.46   
 16  Frederike Staack 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   465  Cosmos Stardetiji Z
H / Z.Rpf / Schi / 2009 / Cavaggio / Quick Star / 105IJ00 / B: Bontemps,Alexander  / Z: Wouters,Sonja
 0.00  44.48  4.00  35.16   
 17  Sophie Hinners 
RV Sittensen u.U.
   307  Chengdu
S / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Escudo II / 105RT74 / B: Märker,Karl  / Z: Karl Märker GmbH &Co.KG,
 0.00  44.85  4.00  35.32   
 18  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   572  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 0.00  45.85  4.00  36.61   
 19  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   585  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 0.00  45.67  4.00  36.83   
 20  Luise Haferkorn-Hohaus 
Nordd.u.Flottbeker RV
   016  Alison By Cartoflex
S / SBS / F / 2006 / Kashmir van het Schuttershof / Paladin des Ifs / 103VP75 / B: Hohaus,Catharina  / Z: Stoeterij Haelemeershof,
 0.00  43.74  4.00  37.53   
 21  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   198  Casirus
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S / 104VW38 / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
 0.00  47.77  4.00  38.96   
 22  Nisse Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   015  Alina 440
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I / 103XR47 / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
 0.00  47.39  4.00  39.54   
 23  Friederike Eggersmann 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   107  Calotta 22
S / DSP / B / 2007 / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm  / Z: Horn,Dorothee
 0.00  46.11  4.00  41.61   
 24  Marvin Drenkhahn 
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
   1057  Tailormade Stina
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Goodman / 104YN42 / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Wiese,Gerald
 0.00  48.80  8.00  37.52   
 25  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   100  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 0.00  42.90  8.00  39.72   
 26  Enno Klaphake 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1063  Ut Majeur de Brecey
H / B / 2008 / Diamant de Semilly / Quouglof Rouge / 104PS73 / B: Onate Barron,Mario 
 4.00  44.55       
 27  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   187  Casarah
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin / 104ZZ44 / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Heithaus,Marcel
 4.00  45.52       
 28  Maximilian Rolf 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   008  Al Capone 162
W / Westf / B / 2004 / Argentinus / Lord / 103EK31 / B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich  / Z: Schubert,Karl Heinz
 4.00  45.77       
 29  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   362  Clintino 6
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 4.00  45.90       
 30  Daniel Güss 
RV Hüttental e.V
   393  Come on Vivienne
S / Westf / B / 2006 / Cordobes I / Grandeur / 104DS31 / B: Heijman,Bert  / Z: Rodenbeck,Andre
 4.00  46.92       
 31  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   350  Clarissa RD
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton I / Aquilino / 105LR71 / B: Stall STI GBR,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 4.00  47.60       
 32  Sven Heitkemper Dr. 
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
   1065  Quercus vd Mespel
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Quite Capitol / Landgraf I / 104LI13 / B: Heitkemper,Norbert  / Z: van Achter,Lieve
 4.00  48.02       
 33  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   580  Filia Beduina W
S / Westf / B / 2010 / Filius Bedo / Red Patrick xx / B: Oberschelp,Carla  / Z: Werner,Uta
 4.00  48.09       
 34  Jannik Theele 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   276  Chaletta
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold / 104DL23 / B: Goessing,Lutz  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  49.84       
 35  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   342  Cinelle C Z
S / Z.Rpf / B / 2010 / Calvaro Z / T'Is Voltaire / 105TV26 / B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner  / Z: Cochet,Toon
 4.00  49.85       
 36  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   455  Corniola 2
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I / 104WV35 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 4.00  50.12       
(neu) Letztes Ergebnis / Letzter Reiter
 37  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   641  Highfly
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
 8.00  45.50       
 38  Tim Rieskamp-Goedeking 
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
   047  Bao Loi
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Lancaster / 105LA10 / B: Goessing,Lutz  / Z: Konarski,Andreas
 8.00  45.71       
 39  Marian Müller 
RC Hofgut Albführen
   009  Albführen's Baya Rouge
S / Württ / B / 2006 / Balou du Rouet / Papillon Rouge / 103DD20 / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  47.10       
 40  Robert Bruhns 
Jumping Arena Gadow e.V.
   610  Geppathie
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WQ56 / B: Bruhns,Harald  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
 8.00  47.28       
 41  Stefan Gerhardt 
TG Schaumburg e. V.
   581  Fine Edition 2
W / Hann / Schwb / 2008 / Forsyth / Balou du Rouet / B: Reit-und Ausbildungsstall Stefan Ge  / Z: Baum,Holger
 8.00  47.35       
 42  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   1089  Chuck Bass 2
W / Holst / F / 2009 / Indoctro / Calido I / B: Ebsen,Femke 
 8.00  48.43       
 43  Elisabeth Meyer 
RA SV Leingarten e.V.
   360  Clintamo
W / Hann / B / 2009 / Clinton II / Continue / 104ZA31 / B: Rippe,Dieter  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 8.00  48.79       
 44  Svenja Herz 
RFV Stall Moorhof
   977  Tender 13
S / Holst / B / 2004 / Contender / Carpaccio / 103PV90 / B: Stall Moorhof,  / Z: Rump,Michael
 8.00  49.56       
 45  Vladimir Beletskiy 
RUS
   1054  Falkon E
W / Hann / DB / 2008 / For Edition / Raphael / 105JN73 / B: Ermak Studfarm 
 10.00  74.18       
 46  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   237  Cees 5
H / Holst / Schi / 2006 / Cesano II / Corrado I / 103VR56 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 12.00  49.15       
 47  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   022  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 15.00  61.59       
    
Verbleibende Starter
 
   Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   691  Lamborghini 99
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Lancer II / 105AT76 / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
          
   Christian Glienewinkel 
RG Heisede e. V.
   731  London Pride
W / Hann / B / 2009 / Lord Z / Escudo I / 105AI47 / B: Neumann-Glienewinkel,Marion  / Z: Franceschini,Kim u.Nicola
          
   Niels von Hirschheydt 
RFV von Lützow Herford e. V.
   1069  Neo 27
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Cassini II / 105NB09 / B: Seuren,Jörn  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
          
   Leo König 
RV Klein Drehle e.V.
   592  For Cornet
H / Hann / B / 2007 / For Pleasure / Cornet Obolensky (ex: Windows / 104IT07 / B: König,Leo  / Z: Meyer,Jens
          
   Thorsten Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   818  Pikeur Cassano
H / Holst / B / 2003 / Cassini I / Contender / 102TM78 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm