Preis der Grübbel, Bad Oeynhausen 1. Qualifikation zum Deutschen Championat der Berufsreiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl. S**

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Gunda Reimers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   142  Cicero's Isaura
S / BWP / Schi / 2008 / Cicero Z / Lacantus / 104SY28 / B: Sportpferde Center Rothenburg, 
 0.00  63.95 
620,00 EUR
 
 2  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   597  Casallvano
W / Holst / Hlb / 2009 / Casall / Silvano / 105JT83 / B: Hamann,Camilla  / Z: Stall Burgard,
 0.00  66.22 
480,00 EUR
 
 3  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   029  Balougraf ESC
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I / 104CN00 / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef
 0.00  66.65 
360,00 EUR
 
 4  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   347  Lady Tiffany 4
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender / 104TV98 / B: Sporthorses Nagel,  / Z: David,Eggert
 0.00  67.25 
270,00 EUR
 
 5  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   240  Daring Queen
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cassini I / Quidam de Revel / 105QO58 / B: Kosicka,Roma  / Z: Kosicki,Ryszard
 0.00  67.51 
220,00 EUR
 
 6  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   465  Quint 14
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73 / B: Schack,Hartmut  / Z: ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin
 0.00  67.81 
180,00 EUR
 
 7  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   601  Landlord 56
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando / 104TQ34 / B: Lawaetz,Alice  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 0.00  68.15 
160,00 EUR
 
 8  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   011  Allegro 412
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Florestan I / 105DO84 / B: Schmidt,Ralf  / Z: Spinn,Ludger
 0.00  68.35 
150,00 EUR
 
 9  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   602  Nupafeed's La Vista
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure / 105DK99 / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 0.00  68.83 
150,00 EUR
 
 10  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   583  Elovely
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
 0.00  71.31   
 11  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   340  King of Queens 4
H / Württ / Schwb / 2011 / Kannan / Clinton / 105GU92 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Wirth,Klaus
 0.00  71.48   
 12  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   492  Siggie
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
 0.00  71.64   
Total = 2.590,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Marius Brinkmann 
RFV Lüdinghausen e.V.
   143  Cidan
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: Lübsen,Eckhard
 0.00  73.75   
 14  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   069  Capistrano 2
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot / 103WK46 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 0.00  73.99   
 15  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   521  Tello R Z
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
 0.00  74.79   
 16  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   595  Castelan 3
H / Holst / B / 2007 / Casiro I / Sandro / 104DA39 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hansen,Dirk
 2.00  80.79   
 17  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   033  Baron WZ
H / DSP / B / 2008 / Balou du Rouet / Chello II / 104PZ17 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Gotzel,David
 4.00  63.34   
 18  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   063  Candino 9
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus / 102PX78 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
 4.00  63.86   
 19  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   525  Upsala 25
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino / 103RI42 / B: Kostka,Birgit  / Z: Borßim,Ernst
 4.00  65.44   
 20  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   273  DSP Lena-Bellini
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea / 106FN66 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 4.00  66.20   
 21  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   276  ECL Corvo
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos / 104EV39 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Haßmann,Anja
 4.00  67.42   
 22  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   212  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 4.00  68.92   
 23  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   173  Colourful S
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo / 105RP00 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.00  69.83   
 24  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   502  Stabuck
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93 / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
 4.00  71.18   
 25  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   274  Dubai BLH
H / KWPN / F / 2008 / Vaillant / N-Aldato / 105KI92 / B: BG Abhau u. Kölz,  / Z: Stal Hendrix,
 5.00  78.54   
 26  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   540  Zandigo TS
W / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Achill-Libero H / 103FA10 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Ter Schure,M.A.
 8.00  62.86   
 27  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   561  DSP Adrijana
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
 8.00  64.14   
 28  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   573  Clintino 6
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 8.00  72.07   
 29  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   187  Conquest of Paradise 2
H / Westf / B / 2005 / Colander / Apart / 104LJ22 / B: Nagel, Familie,  / Z: Kunstleve,Josef
 8.00  72.38   
 30  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   266  Donnersberger
H / ZW / B / 2008 / Damarco / Cosinus B / 104XV86 / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 8.00  73.17   
 31  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   023  Aspen 22
W / Old / B / 2007 / Abke / Landjonker (Fruhling) / 104VR52 / B: Klaas,Hermann  / Z: Winkeler,Alois
 8.00  73.94   
 32  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   529  Van Lou
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos / 106FB05 / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 8.00  74.54   
 33  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   333  Jamela 2
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke / 105UC12 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 9.00  77.83   
 34  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   337  Kansas DW
W / BWP / F / 2010 / Adorado / Codex / 105KU03 / B: Wrede,Martina  / Z: de Winter,Rene
 12.00  70.90   
 35  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   290  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 17.00  76.81   
 ret.  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   064  Cando VA
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred