Preis der Firma Schütz & Thies GbR, Schwanewede 2. Qualifikation zum Deutschen Championat der Berufsreiter Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfiung Kl. S*** mit Stechen

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Karl-Heinz Streng
Gunda Reimers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   596  Chades of Blue
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly / 104XD74 / B: Bock,Holger  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  70.94  0.00  42.09 
2.500,00 EUR
 
 2  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   023  Aspen 22
W / Old / B / 2007 / Abke / Landjonker (Fruhling) / 104VR52 / B: Klaas,Hermann  / Z: Winkeler,Alois
 0.00  72.27  0.00  43.09 
2.000,00 EUR
 
 3  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   212  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 1.00  73.12     
1.500,00 EUR
 
 4  Marco Kutscher 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   595  Castelan 3
H / Holst / B / 2007 / Casiro I / Sandro / 104DA39 / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hansen,Dirk
 2.00  79.32     
1.250,00 EUR
 
 5  Toni Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   033  Baron WZ
H / DSP / B / 2008 / Balou du Rouet / Chello II / 104PZ17 / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Gotzel,David
 4.00  66.02     
1.000,00 EUR
 
 6  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   142  Cicero's Isaura
S / BWP / Schi / 2008 / Cicero Z / Lacantus / 104SY28 / B: Sportpferde Center Rothenburg, 
 4.00  67.46     
650,00 EUR
 
 7  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   602  Nupafeed's La Vista
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure / 105DK99 / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
 4.00  68.87     
500,00 EUR
 
 8  Sandra Auffarth 
RV Ganderkesee
   601  Landlord 56
W / Old / Db / 2008 / Lord Pezi / Corlando / 104TQ34 / B: Lawaetz,Alice  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
 4.00  69.58     
300,00 EUR
 
 9  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   271  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 4.00  71.10       
 10  Martin Sterzenbach 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   029  Balougraf ESC
H / Holst / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Landgraf I / 104CN00 / B: BG Jansen/Theissen,  / Z: Jansen,Franz-Josef
 8.00  66.07       
Total = 9.700,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   063  Candino 9
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus / 102PX78 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
 8.00  67.52       
 12  Henrik Griese 
RFV Cherusker e.V.
   276  ECL Corvo
H / Westf / B / 2009 / Coronas / Lordanos / 104EV39 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: Haßmann,Anja
 8.00  69.36       
 13  Steffen Eikenkötter 
RV Geisterholz e.V.
   573  Clintino 6
W / Hann / Schi / 2010 / Clinton I / Acorado I / 105TY77 / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Saaringer Agrar GmbH,
 8.00  69.37       
 14  Felix Ewald 
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
   561  DSP Adrijana
S / DSP / B / 2009 / Askido / Re Mexico / 105LH84 / B: Sauer,Detlef  / Z: Sauer,Detlef
 8.00  69.42       
 15  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   340  King of Queens 4
H / Württ / Schwb / 2011 / Kannan / Clinton / 105GU92 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Wirth,Klaus
 8.00  69.47       
 16  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   266  Donnersberger
H / ZW / B / 2008 / Damarco / Cosinus B / 104XV86 / B: Bischoff,Dr. Sven  / Z: ZG Bischoff,Sandra u.Dr.Sven
 8.00  69.72       
 17  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   465  Quint 14
H / Bay / B / 2010 / Quintender / Carlando I / 106FN73 / B: Schack,Hartmut  / Z: ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin
 8.00  70.67       
 18  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   502  Stabuck
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93 / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
 8.00  71.22       
 19  Zoe Osterhoff 
ZRFV Albachten e. V.
   583  Elovely
W / KWPN / B / 2009 / Casinos / Sable Rose (Calvados) / 104SN42 / B: Osterhoff,Andreas  / Z: Radstake B.V.,
 8.00  73.14       
 20  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   493  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 12.00  68.29       
 21  Hardy Heckel 
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
   273  DSP Lena-Bellini
S / DSP / B / 2010 / Monte Bellini / Corea / 106FN66 / B: Heckel,Henry  / Z: Heckel,Henry
 12.00  70.59       
 22  Philipp Schober 
RSV Rothenburg OL e. V.
   540  Zandigo TS
W / KWPN / B / 2004 / Lupicor / Achill-Libero H / 103FA10 / B: Sportpferde Center Rothenburg,  / Z: Ter Schure,M.A.
 12.00  77.65       
 ret.  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   529  Van Lou
S / Hann / B / 2010 / Valentino / Lordanos / 106FB05 / B: Simons,Udo  / Z: Ramsbrock,Heinrich
           
 ret.  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   064  Cando VA
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester / 104QJ57 / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
           
 ret.  Michael Symmangk 
RFV von Lützow Herford e. V.
   347  Lady Tiffany 4
S / Holst / F / 2008 / Casall / Contender / 104TV98 / B: Sporthorses Nagel,  / Z: David,Eggert
           
 ret.  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   492  Siggie
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Campione / 106FH38 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Rohde,Wolfgang
           
 ret.  Philipp Winkelhaus 
ZRFV Albachten e. V.
   011  Allegro 412
W / Westf / F / 2008 / Arpeggio / Florestan I / 105DO84 / B: Schmidt,Ralf  / Z: Spinn,Ludger
           
 ret.  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   521  Tello R Z
W / Z.Rpf / B / 2009 / Toulon / Calato / 105WD30 / B: Drexel,Lore  / Z: Roumen,Thijs
           
 ret.  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   525  Upsala 25
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino / 103RI42 / B: Kostka,Birgit  / Z: Borßim,Ernst