Preis der Firma Klamor Baumaschinen, Bad Oeynhausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Gunda Reimers
Hubert Uphus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Thomas Nordhorn 
RFZV Ovenstädt e.V.
   535  Vita 19
S / Holst / F / 2005 / Lordanos / Corofino I / 106GU90 / B: Harmening,Susanne  / Z: Harmening,Susanne
 0.00  55.28 
66,00 EUR
 
 2  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   222  Crack Blue
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  56.21 
54,00 EUR
 
 3  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   605  Cornelia Marie
W / 2011 /
 0.00  56.23 
45,00 EUR
 
 4  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   470  Quix 4
W / Hann / Db / 2011 / Qualität / Cordobes II / B: Heineking,Thomas  / Z: Heineking,Thomas
 0.00  58.04 
39,00 EUR
 
 5  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   227  Cruise Missile 2
S / Holst / B / 2011 / Cormint / Acord II / B: Kölle,Dr. Heike  / Z: Dethlefs,Max
 0.00  58.22 
36,00 EUR
 
 6  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   486  She's a Lady 17
S / Westf / F / 2011 / Stakko / Gralshüter / B: Grafmüller,Nele  / Z: Tebbel,Rene
 0.00  60.58 
30,00 EUR
 
 7  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   333  Jamela 2
S / Old / Schi / 2011 / Last Man Standing / Abke / 105UC12 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 0.00  60.85 
30,00 EUR
 
 8  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   439  Pikeur Crossfire
H / DSP / B / 2006 / Cellestial / Askari / 104AU01 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Banik,Rudi
 0.00  60.94 
30,00 EUR
 
 9  Jaqueline Bührmann 
RUFG Falkenberg e.V.
   019  Aquavit 69
W / Old / B / 2009 / Argentinus / Landadel / 106FS58 / B: Wendeln,Peter  / Z: Wendeln,Paul
 0.00  61.39   
 10  Klaus Brinkmann 
RFV von Lützow Herford e. V.
   169  Coldplay 33
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / 104YR77 / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus
 0.00  62.54   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Thomas Heineking 
RFV Nendorf e. V.
   264  Donizetti 42
W / Hann / Db / 2012 / Diarado / Silvio I / B: Benz,Günter  / Z: ZG Thaden, Zuchtbetrieb,
 0.00  63.20   
 12  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   060  Can't tell
S / Old / Db / 2010 / Cornet's Prinz / Corradino / B: Timmer,Peter  / Z: Weber,Peter
 0.00  63.81   
 13  Elena Kruchkova 
RUS
   578  Adele RZ 2
S / Bay / 2012 / / 105XE40
 0.00  69.70   
 14  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   606  Vancour
W / DSP / B / 2012 / Van Gogh / Calido / B: Hensel, Fam. 
 0.00  71.53   
 15  Dennis Buddenberg 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   455  Quantan
H / Hann / Schwb / 2009 / Quality / Gloster / 104KD17 / B: Sportpferde Lugge u.Kerner GbR,  / Z: Brandes,Hendrik-Christian
 2.00  79.19   
 16  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   103  Catweazle 31
W / ZW / F / 2012 / Captain Kirk / Dressman / B: Bischoff,Melanie  / Z: Fischer,Daniel
 4.00  65.00   
 17  Elena Kruchkova 
RUS
   580  Dodo 53
W / Holst / 2006 /
 4.00  66.17   
 18  Ines Sieveke 
RFV von Lützow Herford e. V.
   434  Pikeur Cape Town
H / Westf / Db / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Strewe,Michael
 4.00  66.32   
 19  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   224  Crazy Rose
S / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Alexis Z / B: Niermann,Florian  / Z: Niermann,Florian
 4.00  67.58   
 20  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   450  Primor MzH
H / Westf / B / 2011 / Peking / Polydor / 105OU05 / B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta  / Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta
 4.00  72.93   
 21  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   158  Cloncoose Luxor
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill / 104HM57 / B: Koch,Christina  / Z: Thompson,Margaret
 8.00  55.87   
 22  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   057  Campagnolo 2
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Carnaby GL / 106CF44 / B: Zamek,Nicola  / Z: Kampen,Gerhard
 8.00  65.62   
 23  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   467  Quite Water
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja  / Z: Voß,Thomas
 8.00  68.21   
 24  Andres Mauricio Quintero Palomar 
RFV von Lützow Herford e. V.
   176  Comming up
W / Hann / Df / 2010 / Contagio / For Keeps / B: Robe,Sven  / Z: Böttjer,Ralf
 8.00  69.19   
 25  Ulrich Hensel 
PSV Breitenhaide-Ortenberg
   549  Victoire Facile
S / Old / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Baloubet du Rouet / B: Ketelsen,Tanja  / Z: Ketelsen,Matthias
 8.00  70.92   
 26  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   555  Sir Henry PS
W / OS / B / 2012 / Stakkatol / Cristo / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  75.52   
 27  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   557  Larima 4
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Alcatraz / 106FH23 / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 12.00  73.28   
 28  Melanie Bischoff 
Pferdecentrum Miesau e.V.
   111  Cha Bu Duo V
H / Westf / B / 2010 / Chacco-Blue / Contender / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 12.00  73.35   
 ret.  Julia Niermann 
RFV Ravensberg e.V.
   108  Celina WM
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Meierherm,Werner  / Z: Meierherm,Werner